Ассоциация "Урал" из Челябинска совершила поездку "Автобус Надежды" к воспитанникам Катав-Ивановского детского дома. ФОТО

В конце рождественских праздников состоялась очередная поездка «Автобуса Надежды» к воспитанникам Катав-Ивановского детского дома Челябинской области.

Участники этого проекта - ветераны боевых действий и курсанты военно-патриотических клубов г. Челябинска, привезли воспитанникам детского дома сладкие подарки и подготовили особую программу.

Андрей Муравьев, исполнительный директор ассоциации «Урал»: «Хотя январские морозы долго препятствовали поездке поездка все- таки состоялась. А по-другому и быть не могло - ведь там ждали дети. Тем более мы готовились к этому!».

В этот раз встреча ветеранского десанта с воспитанниками состояла из двух частей. Для воспитанниц детского дома приехали мастера-визажисты, которые обучали и наглядно показывали искусство нанесения макияжа и делились прочими секретами своего искусства.

Для мужской части детского дома была представлена экспозиция, подготовленная поисковым отрядом «Русь», которая включала не только экспонаты Великой Отечественной войны, но и находки времен гражданской войны на Южном Урале.

«Детям интересно было  узнать что когда то в районе, где они живут проходили ожесточенные бои. Они могли своими руками «потрогать» историю. Многие из них выразили желание поехать в поисковую экспедицию. Наш отряд традиционно выезжает на всероссийскую «Вахту Памяти» и в этом году, благодаря грантовой поддержке мы сможем взять выпускников детского дома с собой в поездку»: сказал Олег Грознецкий, руководитель поискового отряда «Русь».

Затем ребята отправились в д. Серпиевка Катав-Ивановского района, где их ждал довольно протяженный пеший маршрут, целью которого было освоение азов выживания в зимнем лесу. Здесь пригодились знания подполковника запаса, руководителя клуба «Будущие защитники отечества» Евгения Афанасьева.  Ребята учились скрытно передвигаться в лесу, разводить костер и готовить пищу. 

Традиционно встреча закончилась приготовлением пищи на открытом воздухе и проводами гостей.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Как выбрать идеальную детскую кровать: Руководство для родителей

... которых не стартовать Конструкция любой детской кровати должна соответствовать строгим стандартам ... сочетаться с общим стилем интерьера детской комнаты, а также быть приемлемым ... изучить предложения на рынке. Выбирая детскую кровать, вы стоите на пороге ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... работы, возможность вызова мастера на дом и оперативное реагирование на запросы ...

Шифер: преимущества и недостатки

... , безопасность и внешний вид вашего дома. Шифер, несмотря на свои недостатки ... использовать этот материал для вашего дома, город Ростов предлагает отличные места ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более привлекательным ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... посудомоечных машин в Балашихе на дому . Этот сервис пользуется большой ... заказать ремонт посудомоечной машины на дому в Балашихе является большим ... приедет прямо к вам домой в удобное для вас время ... машин в Балашихе на дому лишь часть широкого спектра ...