Ассоциация военно-исторических клубов России имени Федора Ушакова попросила государство о грантовой помощи

«Мы предлагаем не словами, а делами воспитывать любовь и уважение к военной и гражданской истории, культуре и духовным традициям России. Для чего считаем необходимым организацию постоянной государственной и грантовой поддержки клубам и объединениям, занимающимся исторической реконструкцией», – говорится в меморандуме ассоциации, принятом на одной из секций прошедшего в Москве Всемирного русского народного собора.

Авторы документа подчеркнули, что чувство любви к Родине и вере своих отцов «есть высочайшая ценность, духовный дар и стержень любого патриотического воспитания».

«Мы подтверждаем, что готовы объединить усилия по работе с молодёжью и обладаем инновационной перспективой, стимулирующими молодёжными программами и гибкими стратегиями для ценностной ориентации молодой личности на основе традиционного историзма, патриотизма и духовного опыта традиционных религий России, прежде всего православия», – сказано в заявлении.

Ассоциация предложила рассматривать историю России «как она есть», на основе действительных письменных источников и археологических памятников, «без использования псевдоисторических концепций и без излишней политической ангажированности исторического процесса».

«Мы свидетельствуем, что роль Русской православной церкви в формировании единой российской нации и российского государства чрезвычайно велика», – сказано в документе.

Источник фото


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... услугой, но и необходимостью. Россия, обладая огромным туристическим потенциалом, ... от всех крупных туроператоров России Пользователю достаточно указать предпочтительные ... например, гастрономические, экологические или исторические путешествия. Взгляд на процесс ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... , механических повреждений и химической коррозии. Именно поэтому выбор правильного типа покрытия ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники ( ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... заказе услуги стимулирует клиентов выбирать именно онлайн-вариант обслуживания. Siemens Serv ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... удобным инструментом, а настоящей необходимостью. Именно в этой сфере агрегаторы и ... надежный каталог курсов. С его помощью пользователи могут без труда найти ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

Подсветка архитектурных объектов, будь то исторические здания, современные небоскребы или открытые ... идей в освещении городских пространств, исторических памятников, мостов, парков, площадей и ...