Автоматическое спусковое устройство (АСУ) «Барс»

Пожар страшен не только своей разрушительной силой, главная опасность огня – быстрота и неожиданность. И далеко не всегда люди находящиеся в помещении имеют возможность спастись через аварийную лестницу. Ведь она тоже может быть объята пламенем. В таком случае жильцы квартир, находящиеся на высоких этажах оказываются в ловушке, а пожарные лестницы дотягиваются максимум до десятого этажа. Помочь может автоматическое спусковое устройство (АСУ) «Барс». Состоит оно из двух спасательных косынок, троса и тормозного блока. Преимущество АСУ «Барс» в том, что это не просто спасательное, а самоспасательное устройство. Воспользоваться им может кто угодно: женщины, пожилые люди, дети. Никакой специальной подготовки для этого не требуется. В работе «Барса» используют принцип качелей, который заключается в том, что пока один человек спускается на косынке, на противоположном конце троса поднимается вторая косынка. Таким образом, следующий человек может спускаться сразу после спуска предыдущего. Это позволяет за короткий промежуток времени спустить большое число людей. Кроме того, количество эвакуируемых при помощи одного устройства практически не ограничено. Вопрос только во времени, так как скорость спуска строго ограничена и составляет один метр в секунду и не зависит от веса человека.



При покупке комплекта специалисты устанавливают на стене рядом с окном точку опоры. Длина спасательного троса индивидуальна и рассчитывается для каждого конкретного случая. Максимальная его длина составляет 150 метров, что достаточно для спасения из любого высотного дома. Сумка с устройством должна находится около окна и в случае необходимости комплект при помощи альпинистского карабина закрепляется на стене. После чего в окно выбрасывается катушка с тросом. Далее вам остаётся только надеть спасательную косынку, выйти в окно и спуститься вниз. Стоимость устройства составляет порядка 20 000 рублей и включает в себя монтаж точки закрепления и презентацию. Отдельно можно заказать косынки для маленьких детей и домашних животных.
САМОСПАС СПБ. Там же можно узнать подробности и посмотреть видеоинструкцию.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Распределительные щиты: основа надежности в электроснабжении

... от места установки: Внутренние устройства, предназначенные для использования внутри ... себе системы учета электроэнергии. Устройства автоматического ввода резерва (АВР) переключаются ... щитов Ключевая задача данных устройств обеспечение стабильного и безопасного ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... в Telegram об ошибках лент Автоматически отправлять ошибки "(заголовок, текст) не ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... в Telegram об ошибках лент Автоматически отправлять ошибки "(заголовок, текст) не ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... электрической сети А-Сигнал КЛ. Устройства разработаны взамен ушедших с российского ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... принципы действия, функции, технические характеристики устройств, а также применение, расстановка и ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... по вопросам ухода и эксплуатации устройств, чтобы максимально продлить их срок ...