Автопробегом до Владивостока, вплавь до Курил – лето «по-юнармейски»

На каникулах школьники в красных беретах успели поучаствовать во множестве мероприятий. Грандиозные планы и на оставшиеся полмесяца лета. Автомарш до Дальнего Востока – первый в списке юнармейцев. 

До большого путешествия на Дальний Восток у юнармейцев остался всего один день – автопробег стартует уже 16 августа. Сбор участников состоится у часовни Параскевы Пятницы. «На дорожку» патриотичные школьники развернут 300-метровую георгиевскую ленту и копию знамени Победы.

Маршрут августовского заезда включает остановки в Хабаровске, на Сахалине, во Владивостоке и других городах. Между тем, это уже третий этап автопробега «Юнармия – от Победы к победам!». В 2018 году участники патриотического движения проехали от Сибири до Крыма, а в марте этого года автодесант из школьников в красных беретах высадился в самой северной точке материка – мысе Челюскин.

Пока одни юнармейцы готовятся к автопробегу, другие проходят курс молодого бойца. Военно-патриотическая смена открылась в лагере «Лесная поляна» в Мирном. В роли наставников отрядов выступают военнослужащие. В досуговой программе: отработка строевого шага, изучение устройства автомата, уроки медицинской помощи. Кроме того, ребят ожидают экскурсии на космодром.

Патриотическая смена проходит и в Смоленской области. В гости к юнармейцам заглянули инспекторы ГИБДД. Сотрудники патрульной службы напомнили ребятам о правилах дорожного движения. В рамках визита девчонки и мальчишки смогли примерить полицейскую форму и увидеть в действии специальное оборудование – приборы для измерения скорости и уровня тонировки стекол.

«Юнармия» сегодня дружит со многими организациями. Партнеры регулярно устраивают для школьников мероприятия различного формата – от часовых лекций до марафонов длиной в несколько дней. При поддержке Уральской горно-металлургической компании на аэродроме под Невьянском прошли обучающие сборы. На протяжении недели юнармейцы учились десантироваться с самолета, штурмовать горные вершины, проходить минное поле. Более сотни ребят из Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей проверили стойкость духа в полевых условиях. «Говорят, что девочки даже выносливее мальчиков! Мне, например, нравится собирать и разбирать автомат Калашникова. Я пробовала заниматься танцами и музыкой, но поняла, что военные сборы мне больше по душе», – рассказывает участница сборов из Верхней Пышмы Арина Царгуш.

Совместными усилиями ассоциации компьютерного спорта и подразделения «Киберпатриот» был организован чемпионат по «World of Tanks» среди юнармейцев. Сейчас геймеры в красных беретах готовятся к финалу, который состоится 17 августа. За победу поборются команды из шести регионов страны.

Тюменские юнармейские под присмотром представителей русского географического общества и сотрудников экспедиционного центра Минобороны отправились покорять Курильские острова. Уже приходят новости о первых находках. «На острове Итуруп обнаружили два артиллерийских орудия времен Второй мировой войны. Одно из них довольно хорошо сохранилось, второе находится в разобранном виде», – передают участники экспедиции.

Партнерская поддержка позволяет сделать досуг юнармейцев разнообразным и увлекательным. Некоторые спонсоры содействует патриотическому движению по части покупки формы. В фирменной одежде школьники участвуют во всех тематических мероприятиях. И образ юнармейцев весьма узнаваемый – школьники носят красные футболки и бежевые штаны. Кроме того, ни на одном важном событии юные патриоты не появляются, не надев яркий берет.

Похоже, что покорять новые вершины у юнармейцев уже вошло в привычку. И летние каникулы – 2019 не стали исключением. Удивительные находки на Курильских островах, победы в киберспортивных турнирах и автомобильные путешествия на Дальний Восток станут темами для школьных сочинений в предстоящем учебном году.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... вашими вопросами и предложениями! Информацию по заказам размещаем, рассылаем и ... rassylke-partnerstva-evraziya Оперативную информацию по всем заказам можно увидеть ... МК-Эталон предлагает Вас сотрудничество по разным направлениям: Негосударственная экспертиза ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... практический семинар «Современные решения по определению и локализации мест повреждения ... «МРСК Урала». Главный специалист по перспективным разработкам группы компаний «АНТРАКС ... участникам семинара современное оборудование по определению и локализации мест ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... наш металл и металлопрокат произведен по современным стандартам. Вся продукция сертифицирована ... своё влияние на окружающую среду. По этой причине наша компания предлагает ...

Простомолотов Евгений Иванович

... институт искусств им. Бибисары Бейшеналиевой ( по классу баяна и дирижирования В ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... развития. Это не только способ по продаже товаров и услуг без ... ? Преимущества: Низкие затраты на старт: по сравнению с открытием традиционного магазина ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... своем функционале или иметь ограничения по использованию определенных функций платформы VK ...