Белый дом подтвердил финансирование "процесса выборов" в России

Белый дом подтвердил, что данные Госдепартамента США о расходах на "поддержку процесса выборов" в России соответствуют действительности, передает ИТАР-ТАСС.

"Я могу со всей определенностью заявить, что сумма, названная Государственным департаментом, верна в плане количества потраченных денег", - заявил в пятницу на брифинге для журналистов пресс-секретарь президента США Джей Карни.

Ранее официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер сообщил, что Вашингтон "потратил более 9 миллионов долларов на поддержку свободных и транспарентных процессов на предстоящих в России выборах", в том числе по линии общественной организации "Голос".

Однако глава правительства России Владимир Путин, когда ему назвали эту цифру, заметил, что на самом деле "там сотни миллионов долларов вкладываются в эту работу".

Карни постарался теперь окончательно прояснить данный вопрос, во всяком случае с точки зрения американских властей. Но его тут же спросили, что дают США эти траты (точнее - "что мы покупаем за эти 9 миллионов долларов") и означают ли они "оказание помощи оппозиционным группировкам" в России, т.е. вмешательство во внутренние дела иностранного государства.

Пресс-секретарь Белого дома в ответ признал, что он не в курсе подробностей данной программы. Однако "никого не должно удивлять, что мы выступаем и работаем в поддержку демократии по всему миру", подчеркнул он.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... каталог включает в себя широкий выбор продукции, варьирующейся от арматурных ... готовы оказать профессиональную помощь в выборе необходимой продукции, опираясь на технические ... Moskva.ru разработан так, чтобы процесс выбора и заказа товаров был максимально ...

Простомолотов Евгений Иванович

... отличник образования Республики Казахстан Компания Дом школьников №3 Управления образования г ... оркестра русских народных инструментов Дома школьников №3 Управления образования ... песни «Аппак, аппак тошканлярим» (Белые, белые зайчики) (Германия,оп. 10) ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... . На что обратить внимание: Выбор местоположения: успешность аппарата во многом ... и определить наиболее перспективные ниши. Выбор месторасположения Это один из ключевых ... После установки аппаратов следует наладить процесс поставок, регулярно проверять запасы и ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... . Однако, за всей привлекательностью этого процесса стоят определенные риски и угрозы ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... связаны с использованием компьютера, правильный выбор мебели для детской комнаты становится ... ребёнка. Основные характеристики При выборе детского компьютерного кресла вот тут ... это и не основной критерий выбора, но привлекательный внешний вид и ...