Беркем-Аль-Атоми: Гвардейцкое

Нунадожо:  на повестке дня снова “Нацыональная Гвардия”. Уже не в первый, да и не во второй раз.

Есть мнение, что будет набезынтересно чуток поразбираццо,  с какой это радости кому-то вдруг понадобились сии органицацыонные новацыи.

Откуда ветер и почему он сейчас  – в общем-то достаточно ясно: недавно решылсо Один Важный Кадровый Вопрос, и Иницыатора сих Иницыатив угадать совсем нетрудно; однако формального представления трудовому коллективу еще не произошло, и Гвардейцкое Иницыативо можно подать как Волю Текущего Ночальнега, пусть и чиста формально, да, – но можно.

Итак, “Гвардея”. Чо это ващще такое. Это большая (анонсировано аж 400К) толпа вооруженных убивцев. То есть сила.

Но у нас в стране какбэ есть ажно целых четыре (поминать Пятую – лютая Коньспералогея, поэтому пусть будет четыре) вооруженных силы, каждая со своим начальством, и все они какбэ подчиняются Главному Ночальнегу.

Неужто ему мало?

А это смотря для каких задач. Тут надо пояснить термин “какбэ”: подчиняются они Главноначальствующему тока в рамках штатного освоения текущего бюджета, ну и в ПОНЯТНЫХ, НЕ ВЫЗЫВАЮЩИХ РАЗНОГЛАСИЙ СИТУАЦЫЯХ, например как на смешных войнушках типа 888, причем строго с внешним противником.

А вот как они будут подчиняться в условиях (опять же например) обострения чиста внутренних разборок – есть очень большой, очень мутный – и чрезвычайно важный (для Главноначальствующего, понятное дело) вопрос.

Это значит, что такую Иницыативу нашего Главноначальствующего (о конешно жо, наряду со Множеством Других толкований) можно прочесть и как “Не хочу мути в важных вопросах, хочу Ясносте!”.

Ясности по вопросу “а послушается ли меня Большая Толпа Оружных Убивцев?” можно достигать разными путями. Самый простой и короткий – подчинить себе хотя бы одну из УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ сил. Расставить на должности спецальнообученных лампасных людей, показать каждому Расстрельное Папочко на него-любимого, насыпать каждому полну торбу ништяка, вручить личное Кормушко, обеспечить, чтоб интересы по Кормушке жостко пересекались и конфликтовали, заставить каждого из лампасников стучать друг на друга – то есть, наладить Нормальную Службу Войск.

Но нашему Иницыатору не свезло – он так и не смог поставить под себя ни одну из уже имеющихся Огромных Вооруженных Банд. Видимо, их поставил под себя кто-то другой. Или “другие”. Такие, кто посурьезней и пожырнее нашего Иницыатора – потому что переобуть лампасников не получилось.

А значит, Иницыатору пришлось идти по длинному и затратному пути – делать Большую Толпу Убивцев с нуля, чиста под себя.

И это логично – потомушто если ты формируешь толпу с нуля, тебе не приходится выдавливать из структуры чужое влияние, и ломать уже сложившыеся группы интересов. Можно набирать неприкаяных лампасников, подымать их из грязи в князи, и чотко обозначать Главное: “Жызнь у тебя наладилась строго через меня. И поэтому сам понимаешь: тебе хорошо строго до той поры, пока хорошо мне, твоему Благодетелю . Чуть что со мной не так – и все, покатилась твоя головушка в кусты придорожные.”

Таким образом, вопрос “Чо такое Гвардея” плавно и нумолимо перетек в “А вот наш Главноначальствующий, он чо, видит впереди какую-то работу, которую сможет сделать тока четырехсоттысячная Толпа Убивцев, причем именно своя, не чужая?”.

Но на этот вопрос ответит тока ход дальнейшых сцобытий. Если планы по учинению в РФ пятой по счоту Огромной Толпы Убивцев Сафтаматаме покинут область болтовни, и претворятся во что-нибудь Грубое, Вещное и Зримое, то придется признать: ответ “да”.

ЗЫ Про ДФД с ПГР даже не напоминаю, ибо есть глубокое внутреннее убеждение, что если кто-то до сих пор еще не – тот уже не.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Беркем-Аль-Атоми и его товарищи. О вопросах становления советской власти в России

Беркем-Аль-Атоми: Почтовое. Дотянись до Португалии. Неравнодушным ...

Беркем-Аль-Атоми. К вопросу о помощи России и россиян братьям-сербам

... упрекать, мы сами свою прос..али и не жужжим. Но это ... как-то… не того". Комментарий Беркем-Аль-Атоми: Ну че, ни убавить ни ...

Беркем-Аль-Атоми: Жизнь в Швейцарии

... нет смысла вообще редактировать текст) Беркем-Аль-Атоми: Резидент 13 продолжает объективку по ... любят. Показывают вообще всё – хочешь “Аль-Джазиру” на арабском, хочешь “РТР ...

Беркем-Аль-Атоми и Ко о проблемах электроснабжения в Японии

(Комментарий Беркема-Аль-Атоми) Страна Пукающего Мальчика рапортует об ...

Беркем-аль-Атоми о правильном Православии

... , возможно что и ногами. Первоисточник: Беркем