Беркем-Аль-Атоми и Ко о проблемах электроснабжения в Японии

(Комментарий Беркема-Аль-Атоми) Страна Пукающего Мальчика рапортует об очередном достижении косорылого Технического Прогресса.

Пичяль. Как же теперь станут работать торговые автоматы, снабжающие население ношеными трусами Йуных Школьнец? Новости технического прогресса освещал камрад БОВ.

"Ну чо граждане, я нас поздравляю. Мы допрыгались. То есть японцы допрыгались. В этом году у всех будет супер-реалити-шоу: японские веерные отключения электричества. Превью-версия, так сказать, перед надвигающимся энергетическим кризисом. А может, уже и кризис - они ж ничо не рассказывают, как у них там дела. Кто знает - может, у них топлива нет, поэтому и отключения, а вовсе не из-за эко-движения, как тут всем на уши вешается. Тренируют народ, приучают к мысли, чо.



Каждый житель на этой неделе получил вот такое расписание отключений на будущие три месяца. Территория поделена на районы, которым присвоены порядковые номера с буквами. Вот такие.

(Район 5-А)

Районы будут отключаться поочередно, веером. Не будет отключений только в больницах, полицеских управлениях и "правительственных, а также экономических учреждениях, от которых зависит экономическое здоровье нации".
Короче, кто получал медицинское образование, может себя поздравить. Кто еще не получал, может крепко призадуматься насчет выбора будущей профессии согласно новому распределению приоритетов.

Повестка сопровождается интересными комментариями, проливающими дальнейший свет на ситуацию и та то, на чьи плечи ляжет бремя платы за раздутую экономику потребления - гигантский мыльный пузырь, который, похоже, начинает лопаться.

"Просим лиц, находящихся на лечении дома и пользующихся препаратами, требующими постоянного охлаждения или притока электорэнергии, заранее обратиться в медицинские учреждения за советом"
"Чтобы предотвратить тепловой удар, побольше пейте"
"При пересечении улицы обращайте внимание на движение, так как светофоры будут отключены"
"Не оставляйте электроприборы включенными в розетки, т.к. при включении света утюги и подобные им приборы могут привести к возникновению пожаров" 

Вообще, конечно, надо было вначале отрубить электричество у тех, кто протестует против АЭС. Пусть добровольно поволонтерствуют таким макаром, а потом ходят с плакатами.

Ну и да, лампочки в университете повыкручивали. 

Я не знаю, почему это все так. Прошлым летом тоже вполне себе была жарища, тоже были остановленные аэски, однако до такого не доходило. Зимой тем более было все поостановлено, а обогрев вообще-то берет больше, чем кондиционирование. Что, хотите сказать, вот прям щас немедленно подпрыгнуло потребление? С чего бы? Тем более этим летом запускают (или уже запустили) аэску в Фукуи. На сайтах нефтяной ассоциации Японии пишут какие-то неимоверно радужные статьи, доходящие до кретинизма: утверждается, что у нас не только не заканчивается нефть, но что мы находимся "в самом расцвете открытия огромного количества новых, более дешевых источников!" - WTF?!, как говорится.
Как-то все это странно."

Первоисточник: http://aridmoors.livejournal.com/313145.html#cutid1


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... страны, как Великобритания, Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... аварии и позволяет быстро восстановить электроснабжение населения, социально-значимых объектов и ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... , неоднородный износ может указывать на проблемы с балансировкой, изношенные детали подвески ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... . Важно быстро реагировать на возможные проблемы и стремиться к повышению эффективности ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... необходимо знать, чтобы минимизировать потенциальные проблемы. 1. Поддельные и Бот-аккаунты ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... , что позволяет им быстро находить проблемы и эффективно устранять их. Используя ... его окрестностей могут забыть о проблемах с бытовой техникой, полагаясь на ...