Беркем-Аль-Атоми. К вопросу о помощи России и россиян братьям-сербам

Камрад Лехинц поясняет за сербский вопрос:

"…камрад, тут речь вообще не за сербов, ..уербов и прочих “младших братьев”, горько плачущих от страшных притеснений на развалинах правосланых храмов. Вот ответь сам себе на простой вопрос – ТЫ поедешь выручать братушег от злых НАТОфцев и кровожадных албанцеф? Не абстрактные “Мы”, не Великий Русский Народ, не Госдураство Расийское, а вот конкретно ТЫ? Вот возьмешь, выключишь компа, добежишь до банкомата, снимешь бабок на билет до Белграда, закидаешь в рюкзачок термобелье, бич-пайки, гортекс и прочую сталкер-шнягу – и ломанешься “на войну”? Да? Ой, чо-та сомневаюсь… если все-же “да”, то почему ты еще здесь, а не там? А если “нет”, то как ты себе представляешь спасение братьев-славян? Что к тебе в дверь позвонят вежливые интеллигентные, но при этом спортивные и с очень правильными понятиями молодые красивые и брутальные Воины в камуфляже, которые попросят тебя вступить в какой-нить Славянский Легион, Славянский Батальон, Казачью Сотню или чо-та там еще, где без тебя прям ну никак не возможно? Или что Правительздво отправит в Косово цвет и гордость рассийской армии, всех таких в голубых беретах и горках, и они там всех застроят, а ты будешь смотреть на это по телявизиру и вечером в спорт-баре за пивком с корешами кричать “рассия! рассийа!”? Ну-ка б на..уй такие помогания, когда для твоего развлечения (ой, извини, избавления тебя от мук совести) надо будет гнать пинками в приказном порядке черт-те куда черт-те зачем совсем других стриженых пацанов, у родителей которых не оказалось достаточно прошаренности, чтобы отмазать их от военкомата, и которые будут там ..опы морозить да маслину в бок ловить, чтоб только тебе было душевно-спокойно, дескать “МЫ помогли нашым братьям!”.

В отличие от Беркема, я не считаю косовских сербов чертями, прос..авшими свою страну, ну, по крайней мере, не “россиянам” их в этом упрекать, мы сами свою прос..али и не жужжим. Но это сугубо мое мнение, оно никому не вперлось ни тут, ни где либо еще… Но верещать про “Косово-это Сербия” и возмущаццо тем, что, мол, Россия обязана помочь братушкам лично я буду иметь право, если я сам, ЛИЧНО что-то в этом плане буду делать. Не майку себе с пафосной надписью куплю, не денег на яндыкс кошелек зашлю, а только когда САМ туда поеду и буду кидаться кирпичами с баррикад в кейфоровцев, рискуя схлопотать в башню резиновой пулей. А покуда я туда не собираюсь – так я и не строю из себе Русского Волонтера с Активной Гражданской Позицыей. Короче, хочешь помочь братушкам-славянам – так езжай и воюй, тебе слова никто плохого не скажет, наоборот – честь тебе и хвала будет, безо всякой иронии. Не помогаешь – так и не ..изди тогда (пардон муа мой французский), как всякие там модные Байкеры. А решать проблемы своей совести за счет других – это как-то… не того".

Комментарий Беркем-Аль-Атоми:

Ну че, ни убавить ни прибавить какговориццо.
Хотя нет, прибавить есть чего: любителей Романтеги и Славянских Братств, у которых и впрямь доходит до Романтических Сафари за тридцать три ..изды, в центр европы к совершенно посторонним пассажырам – стоило бы маленько ставить перед вопросом: а ты как, родной, СВОИМ-то всем уже помог? Сурок ..лять Спасатель.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и соединяются между собой с помощью резьбы, формируя новый, герметичный и ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... , их готовности ответить на все вопросы и дать рекомендации по эксплуатации ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... его стоимости, дополнительно проконсультировав по вопросам ухода и эксплуатации устройств, чтобы ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... надежный каталог курсов. С его помощью пользователи могут без труда найти ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... искать ответы на сложные этические вопросы. Где мы ошибаемся? Одна из ...