Беркем-Аль-Атоми: А как бы я стал демократизировать Россию

Почитав новости про Ульяновский Этап укрепления логистической основы Будущей Демократизации, задал себе вопрос: “А как бы я стал СЕГОДНЯ демократизировать Россию?”. Лично сам, при условии удовлетворительного решения каспийского вопроса, поступил бы такъ:

Ввод войск – через гуманитарную поддержку Внезапного Кипеша в национальных республиках(Марийская, Чувашия, Татарстан, Башкирия). После решения первичной чиставоенной задачи (разоружения ВС РФ) и политического закрепления результатов (7-10 государств) стоит растянуть основную группировку по линии Ухта – Астрахань, дабы обеспечить основное – перенаправление транзита углеводородов с северов на каспийское побережье, со строительством на перспективу Большой Трубы. Это самый опасный регион, поэтому тут однозначно нужны именно войска, и постепенно заместить их Здоровыми Силами из местных не получится – регион сей традицыонно находится в сфере интересов политического Ислама, и при резком сносе существующего политформата ТУТ ЖЕ превратится в Ирак с северными поправками, а значит неизбежны и соответствующие проблемы, характерные для Ираков с Афганами.

На ямалах-когалымах никакие войска не нужны, этот регион элементарно рулится подвозом, а защищать их тупо не от кого – у главного конкурента за Русское Наследство нет ни сил, ни средств для создания мало-мальской угрозы на том направлении.

На Вост.-Сиб. направлении картина покашто принципиально  не сложылась, а потому непонятно, какой именно характер примет соседство с подкитайскими территориями. Понятно, что на Ванкор, Агалеево и Талакан надо садиться жопой и непущщать – ставки больно уж высоки (глянько справочко); но куды при этом девать тамошнюю добычу – остается непонятным. По сему поводу даже у понимающих людей присутствуют полярные мнения: и что Таки Поделили, еще в 2009 году (иначе ВСТО ..ер бы когда построился), – и что кетайцы таки будут вынуждены расширять свои Новые Провинции вплоть до Кургана включительно, ибо спокойного соседства со Всемирными Кидалами не получится полюбас, и на бывшей русской территории Должен Остаться Кто-То Один.
Но в любом случае самое напрашывающееся решение – сдержывать китаез руками местных русских. Залечить всю массу населения азиатской части РФ насчет “Мы просто помогаем вам отразить Кетайскую Агрессию!!!” – дело нехитрое, и от желающих отправиться на передовую, под командованием своих же местных офицеров придется даже отбиваться – особенно если не пожалеть ресурса, и заблаговременно раскрутить кетайцев на пару-тройку по-китайски бескомпромиссных подавлений попыток местного населения чуток позалупаться на администрацыю Новых Провинцый.

Зато полная ясность наблюдается по “Европейской Части” бывшей РФ. Младшие Портнеры по Российской Миротворческой Операцыи резво кинутся “брать под контроль” трассы (уже ненужных, гыгы) трубопроводов, и будут нести всю тяжесть удержания в стойле огромного макрорегиона, где сконцентрирована вся россиянская биомасса, (внезапно!) оставшаяся без гарантированной булки с масломъ. Управленческие решения при сем будут приниматься весьма жосские (а как иначе), и для списания всего гавна за “Многочисленные Жэртвы” европейский коньтынгент будет вынужден активно сочинять то “внезапные эпидемии гриппа”, то “орловско-белгородские межплеменные конфликты”. То есть, Младшые Партнеры получат много территории, много населения (читай много головняков и затрат) – а вот нефти с газом получат ровно столько, сколько решат в Госдепартаменте.

“Красиво – значит функцыонально”.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... от всех крупных туроператоров России Пользователю достаточно указать предпочтительные ... вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? ... условиях постпандемийного мира многие стали отдавать предпочтение уединенным местам ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... в истории развития «Нивы» стали испытания и одобрение к ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... годы своего существования зарекомендовал себя как надежный партнер в области ремонта ... . Сложно переоценить значение такой услуги, как ремонт, когда речь идет о ... ремонта через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в современных условиях ...