Беркем-Аль-Атоми: Хомечог – почему его надо все-таки не из пулеметов, а простить и отправить Копать Великий Канал

Жызнь на Родине Поросенка Петра – она не сахар, отнюдь.

Да, у нас не Сомали, у нас не стреляют, у нас по сути все есть – и вода в кране, и постоянно действующее отопление, и булошная со сказочно дешевым хавчиком. Все это пока что есть, и даже не сказать, чтоб ..уевого качества. Воду из крана можно пить, хлеб в булошной очень даже съедобный, а мент не дерется просто так, и не борзеет свыше уровня, установленного общественным консенсусом.

Заработать на Родине Поросят не просто “можно”, а “нет проблем”. Рабочих мест как гавна за баней, работай-не хочу. Причем не углекопом и не сортировщиком отходов, нет. В стране ..БАНУЦЦО сколько мест,  где тебе ДАЖЕ БЕЗ ПРИЗНАКОВ КВАЛИФИКАЦЫИ заплатят и штуку, и две – ТОЛЬКО за сравнительную вменяемость и порядочность выше среднего, совмещающиеся с мало-мальским желанием нормально делать то, за что тебе платят.

По сути, все материальные условия на Родине Поросенка Петра БОЛЕЕ ЧЕМ удоветворительные, как говорится живи да радуйся. Дай такие условия ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству населения шарика – и осчастливленное население с радостным визгом кинется жуировать и размножаться.

Однако у поросят все не так. Нос у них сухой и горячий, гласски грустные и бегают, а стул по-нездоровому жыдкий. Они как больные хомечки, способны только доползти до миски, немного пожрать, тут же уснуть и во сне обосраться.

Не живется им в своей стране по-людски. Им даже по-хомечковски не живется, они то облизываются на проезжающие трактора, то вообще начинают доверчиво бегать за первым же ..идарасом, пробующим собрать из их дряблых тушек Огромного Жывого МегоКрыса.

Внешних причин для такого поведения – у них нет. Ни одной. А это означает, что остаются только причины внутренние, то есть Проблемы С Головой.

Между тем, проблема настолько проста, что ее какбэ и нет: просто-напросто хомечкам резко заменили клетку. Была красненькая прямоугольная, а сейчас овальненькая и голубенькая. И опосля Великой Замены хомечкам никто так и не рассказал, что такое В ЭТОЙ КЛЕТКЕ хорошо – и что такое плохо. Никто не потрудился научить их различать няшку и бяку. Никто не развесил им в углах прогулочного вольерчика Магические Погримушки, воздействующие на простенькую хомо-винду напрямую, гармонизируя ее тета-ритмы, и автоматом индуцырующие в Сложной Мятущейся Хомечковой Душе такие полезные эмоцыи, как Уверенность Взавтрашнем Дне и Душевную Удовлетворенность процессом умирания. Словом, никто не сшыл им воедино их соцыальную реальность – и Подходящую Внутричерепную Скасску. В результате нету нормального боланса Пустого и Полного, и выходит, что клетке с хомечками просто не на чем стоять – а оттого клетка делает ровно то, что делает всякая порядошная клетка, по какой-либо причине лишившая ся опоры: падает. С виду какбэ “стоит на месте”, но на самом деле  – падает. Внутрь себя. “Ле-ле-ле-лег че, лег-че”.

Чожеделать, какжебыть!!! – бегают хомячки по клетке, роняют калъ, перетряхивают зассаные опилки, но все тщетно: потолок клетки остается недвижым, и Большая Добрая Рука отнюдь не спешить убрать блюдечко с засохшими остатками старого Культурнаго Кода и поставить новое, со Свежым Нопитком Божественнаго Спасения.

Так сцуко и подохнут, в муках и корчахъ, посреди отличной страны, вполне пригодной для Долгой и Щясливой жызни.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... погрузимся в мир онлайн-радио, его особенности, преимущества и перспективы. ... машинного обучения, персонализация контента становится все более точной, что позволяет ... интерактивности, предоставляя аудитории возможность не просто слушать, но и участвовать в ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... легко планировать отдых становится не просто удобной услугой, но и ... предложения от разных туроператоров, так как стоимость одного и ... офисов туроператоров или турагентств, все можно организовать не выходя ... этот процесс и сделать его максимально приятным и эффективным. ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... покраски от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков ... каждого материала. Эти продукты разработаны таким образом, чтобы максимизировать адгезию ... и эксплуатационные условия. Только так можно гарантировать долговечность и качество ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... объекты, жилые комплексы все эти сферы жизнедеятельности генерируют ... безопасности, что гарантирует надёжную утилизацию и переработку ... сократить расходы на его транспортировку и переработку, ... где объемы отходов особенно велики. Гибкость применения . Большие ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ориентировался на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия ... литра, не только соответствующим все более жёстким нормам ... новые уровни комфорта и надёжности. И к середине ... внедрением современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, ...