Беркем-Аль-Атоми: Ливийско-Гейропейское

Как известно, ливийские гномеки не так давно Выбрали Свободу и Демократию.

Несмотря на все причитания про “иностранное вмешательство”, которое ТАКЖЕ имело очень нехилое место, Свободу выбрали именно они – ливийские гномеки.

Потому что когда гномеки не желают Срочно Избавиться От Тирании, тирания стоит веками, и ничего плохого с ней не случается.

Избавления От Тиранов случаются ТОЛЬКО тогда, когда гномеки согласны дышать свободою-пить виски с содою.

Ливийские гномеки БЫЛИ СОГЛАСНЫ.

И конечным результатом их Борьбы За Свободу стала разрушенная экономика, горы трупов – и американская дивизия, буквально вчера разгрузившаяся там для защиты Свободы и Демократии. Который раз предельно понятно показав всем желающим, что слово “Свобода” означает вовсе не что-то абстрактное, а очень даже конкретное – дивизию оккупационных войск.

Ну да ладно, харэ уже причитать про “Не Киргииииииииииизь!!!”, окромя ЧистаВоспетатильного Эффекта в этой новости есть еще и Просто Интересный Слой. Вот какой:

Ливия, она ведь качала нефть не в пендостан. Тамошние нефтяные поля являются прежде всего ресурсным депо Европы. Именно ВС Европы так йаростно усирались там и несли потери, – а теперь их войск там нет, и район оказался взятым под контроль Старшым Партнером по НАТЕ. По идее, данный весьма неожыданный кунштюк должен очень даже сильно напрячь гейропейцких старшых, ибо с размещением в Ливии пендостанской дивизии предстоящая операцыя с Сирией (читай Ираном) окончательно перемещает яйца гейропы в ладошку пендостанской администрацыи. Ибо в случае НЕИЗБЕЖНЫХ траблов с доставкой нефти из Залива у европейской экономики тупо нет возможностей взять нефть где-нибудь еще – да еще в условиях кропотливо созданного МегоКризиса, который вот-вот перестанут сдержывать и наконец спустят с поводка.

Из всего этого наш Онолетичецкий Отдел наонолезировал простую весчь: администрацыи какбэстраны “пендостан” резко понадобилась ПОЛНАЯ управляемость какбэстраной “ЕС”. Судя по всему, адменестрацыя пендостана захотела и получила техвозможность ЗАСТАВИТЬ сделать что-то такое, чего какбэстрана “ЕС” делать очень не желает.  Или ОЧЕНЬ ПОССЫКИВАЕТ.

Заметь: ни для чего другого брать союзника за йайки тупо не требуется – он ведь и так союзник, че его прессовать. Союзника берут за яйца только с одной целью: заставить выполнять свои обязательства.А уклоняются как правило не от хороших и приятных обязательств – уклоняются и вертят ..опой как правило перед выполнением таких задач, от которых дрожат ручонки и тяжелеет памперс.

Что бы это могло быть, как считаешь?


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Беркем-Аль-Атоми и его товарищи. О вопросах становления советской власти в России

Беркем-Аль-Атоми: Почтовое. Дотянись до Португалии. Неравнодушным ...

Беркем-Аль-Атоми. К вопросу о помощи России и россиян братьям-сербам

... упрекать, мы сами свою прос..али и не жужжим. Но это ... как-то… не того". Комментарий Беркем-Аль-Атоми: Ну че, ни убавить ни ...

Беркем-Аль-Атоми: Жизнь в Швейцарии

... нет смысла вообще редактировать текст) Беркем-Аль-Атоми: Резидент 13 продолжает объективку по ... любят. Показывают вообще всё – хочешь “Аль-Джазиру” на арабском, хочешь “РТР ...

Беркем-Аль-Атоми и Ко о проблемах электроснабжения в Японии

(Комментарий Беркема-Аль-Атоми) Страна Пукающего Мальчика рапортует об ...

Беркем-аль-Атоми о правильном Православии

... , возможно что и ногами. Первоисточник: Беркем