Беркем-Аль-Атоми: "Мимолетное, О Крае Родном" или Размышления о нынешней молодежи

(Администрация сайта ЗеМа предупреждает о наличии ненормативной лексики в тексте!)

Сидим с корешком в его тазике посреди Условно-Родной Деревни (один из райцентров Чел. области), антигуманно кушаем покупные пирожки, запиваем еще менее халяльной пепсиколой.

Мимо ходют Дорогие Сограждане, ибо утро Выходного Дня. Около 92-95% проходящего мимо населения – т.н. “татаро-башкирское”, как принято называть местных местных у местных славян. Причем “92-95″ – это я чиста додумал, это какбэ “по идее должно быть столько”, а если строго по факту, то я видал тока одного ..уя с управы, да проезжал хозяин одного магазинчика, – просто так сложылось, бывает. Или может просто не заметил – чо я, на штирлица не обучался, какой с меня спрос. Тем более пишу я ващще не про это, это все чиста так, заодно.

Видно, что Сограждане резко делятся на Бухариков и Непьющих, соотношение примерно 1 к 7/8/10. Хотя нет, нифига не один к десяти, это я чота заврался.

Откровенно пьяных мало – какбэ рановато еще, да и не принято особо; пока сидели, видели одну явно кривую бабу (ващщета можно сказать редкость, ибо пьяные бабы в наших краях поодиночке шататься еще как-то остерегаются – впрочем, это обыкновение на глазахъ погружаеццо в Лету), и троих-четверых неуверенно оперирующих собою мужыков, всем около полтины, чуть за. То есть эдакие Ярко-Совецкие Парни, отслужывшие еще до Афгана.

Опять чота понесло в сторону от того, про чо хотел написать. Ща поправлюсь.

Много ходит молодых, причем не толко группками, но и парами. Трезвые, не прогуливаются – спешат куда-то, целенаправленно. Примарафеченные: пацаны в новых “которые не на работу” куртках, телки во всем новом, – но все до рубля (край до трех) денех, самое дешевое с китайского базара, шмотку за двести долларов на наших молодых ..уй увидишь – какбэ не Челяба.

Ловлю себя на мысли: а я ведь СОВСЕМ, то есть ВАЩЩЕ НИКАК не представляю, куда молодой пацан может тащить свою телку в утро нерабочего дня. Да че там “куда тащат телок”, я ВАЩЩЕ НИКАК не представляю, как и чем они живут. Мне непонятна их жызнь – откуда она, куда, чем им хочется по дороге, от чего они щемятся. Это не в том смысле, что я идиот со слюнями до пояса, и не знаю, как жывут люди – нет, все что надо я знаю. Мне непонятно конкретное наполнение жызни вот этих молодых пацанов, именно то чиставозрастное, что когда-то отличало от старых пузатых дядек меня самого.

Тут же понимаю, что корешок думает примерно о том же, тока в другом направлении.

- Пасешь, как вон щеглы пи..дуют, с мокрощелками своими?

- Ну типа да.

- Децтво вспоминаешь?

- Натипа тово. Но чота немножко о другом подумалось.

- А поделись.

- Да запросто. Смотрю, думаю – как же сцуко нам с тобой повезло.

- В смысле, “повезло”?

- Да чиста по жызни.

- Это с..уяле?

- Ну как “с..уяле”, – вот хотя бы по сравнению с этими. Ведь возьми хоть тебя, хоть меня – ведь мы ж мудаки. Если незнаючи, чистаснаружи глянешь – вроде как нет. А если разобраться, то ведь полные, конченные ..удаки.

- Ну… Ну да ващщета. Как себя вспомню в этом возрасте, ажно жуть берет.

- И я тоже. Мы были полными дебилами. При совке-то.

- Да все такие были, не мы одни.

- Потому нам и свезло.Что “все такие”, и у нас было время поправиться. А были бы мы с тобой молодые не тогда, а сейчас – еще ..уй бы знает, чо бы из нас вышло.

- Сидеть, чо. Вот бы чо вышло.

- Да. Наверно. Скорее всего. Или эта, синячили бы как свинота.

- Или ващще по-жосскому, сидели на героине. Я тебя сучонка помню, тридцать лет назад ..уй бы ты отказался, “попробовать”-то. Да и я, наверно…

- Вместе бы и ужалились. Хули там.

- Во-во. То есть, в итоге опять же “сидеть”, как ни крути. А эти, нонешние, они ни..уя не такие. Они не ..удаки. Они как-то больше на взрослых людей смахивают, чем мы в ихнем возрасте. Да, они тупее, книшков в руки сроду не брали, сериалы вон с родителями сидят-втыкают, ни..уя не знают и знать не хотят – давеча прикинь, одному у себя в конторе объяснял, про ноль и фазу. Ты понял, нет? Он школу кончил, этот потом, лицей или ..уй его там разберешь, не разбираюсь я в этой новомодной е..оте – а ноль с фазой – нет, не знает. Деревенский пацан. Причем не то чтобы ..уевничал на уроках, а ему ващще, ващще никто по ходу про это не заикался. Про ноль, ..лять, ты понял. И фазу ..лять. Но чиста по жызни, они уже все понимают. Не как мы.

- Ну дак хорошо, че.

- Ну как бы да, хорошо. А с другой стороны, ни..уя хорошего.

- Обожди, а че ..уевого-то?

- Секи, им по жызни чотко выпало сосать ..уй. И никуда дернешься, все вокруг чотко попилено, на сто лет вперед. И никто нигде на..уй не нужен. Вот ты сам, например, долго будешь смотреть, когда вот такой молодой в твою тему полезет?

- В мою ..уй залезешь.

- Ну я же так, к примеру. Прикинь, нашелся вот такой молодой да ранний – и лезет туда, где ты весь пейзаж уже двадцать лет равняешь, где под каждой кочкой твоя какашечка. И у него, допустим, все получается. Ну, чиста для примеру. Думаю, с ним сразу какая-нибудь ..уйня приключится.

- Не, ну а ..ули ты хотел. Ты ж сам говоришь – “под каждой грядкой мое гавно”, и оно же на самом деле так.

- То есть, нету им никакой перспективы, вот я к чему все это говорю. Тока три копейки по часам получать, и все. Ну или там со своего хозяйства чота выкружывать. То есть, всю жызнь сосать ..уй. Потому что это только говорится так, типа “рынок” и все такое. А реально – ..уй ты куда ноздри засунешь. Все вокруг, оно уже чье-то. Нету у них впереди ништяков.

- Это если в Челябу не съе..нут. Или дальше.

- Ну, все не съе..нут. Не, кто-то конечно съе..нет. Самые шылов..опные. Но это ж мизер. А остальные, они останутся.

-Ну да, согласен. И чо?

- А то, что они, кто останутся – они ведь не ..удаки, как мы с тобой. И все эти грусные штуки – очень даже зае..ательско понимают. Вот элементарное даже возьми – построиться. Прикинь, вот он подрастает у папы с мамой, надо дом строить, жениться – а ..уй там. Возьми К-скую трассу. Там же вроде как ты деревню подпер, по обоим сторонам дороги. Есть такое?

- Ну да. А ..ули.

- А по Т-ской дороге, там Раф со своей лесопилкой, тоже все аж до поворота застолбил. Лимиты ему в Ебурге тоже подписали, ща низкое давление протянет, и будет банчить минимум рублей по пятьдесят-семьдесят за сотку, согласен?

- Если не к сотне. С газом-то.

- Во-во. Ну ты понял короче, к чему я это все?

- Да трудно не понять. Тока ..ули они сделать-то могут? Ни..уя.

- Это пока ни..уя. Ты вон, видал – мечеть стоит, Духовность бешаными темпами Возрождается? Рано или поздно найдется какой-нибудь ушлый ..уй, который им за Настоящий Ислам разрисует. И с возможностями у них сразу резко полегчает. Потому что стоит один, другой раз выйти толпой с Джумы, как до них дойдет, что они уже не “насрано”. И что при желании смогут запросто объяснить – например тебе, -  пару своих  взглядов на жызнь и справедливость. Например, пояснят, что ситуацыя “вся земля вдоль дороги в одной руке” – оно как-то не по-исламски получается, и Шариату немножко противоречит.

- Это фточку. Тоже постоянно об этом думаю – сколько ж блять вокруг народа, которого мысля “взять и все поломать на..уй” – нисколько не пугает.

- Вот и я о том же. Нету у них возможности жыть так, как им по телевизеру преподносят. Даже теоретической, даже на четверть шышечки, и для одного из сотни. Ведь тут дело такое: если лечишь массовку, что s-klasse – это норма жызни, а у дачи должен быть гектар и три этажа с джакузями – то это надо давать, с нае..аловом, с недовесом, не каждому, но – давать. Совок, он ведь почему спокойно стоял? Потому что там по телевизеру показывали, что Щастье – это Зимний Вечер Вгаграх. И в профкоме всегда было можно взять путевку, и получить это Щастье. Пусть раз в десять лет, но по факту. Вот и сравни. А если бы тогда нам молодым показать, как мы помнишь, в прошлом годе в апреле к таечкам гоняли? – то мы бы разнесли на..уй этот совок. Согласен?

- Ну… Наверно.И че, какой выход?

- А никакого. Тут или всем давай, хоть по дешечке, чтоб они тоже могли на таетах гонять – пусть не как у тебя, на попроще и постарше, но чтоб могли. И чтоб дом могли иметь, пусть каркасный, но свой личный, а не чтоб как щас угол до тридцати лет снимали. Доступ ко всему этому ..лядству, ну ты понял. Как вон на западе – все ..лядуют и все довольны. Или, если не можешь дать всем по..лядствовать, лечи что типа “Жыть в гавне – это Достойно”. Иначе рано или поздно начнется Тяга К Справедливости. Неизбежно. Причем ни..уя не та, которую представляешь себе ты. А именно такая, какой ее представляет себе вон тот например обсосок. Видишь? Вон пи..дует. Как думаешь, что у него в голове насчет Справедливости? То-то. А заодно представь, что там будет, если с ним умеючи попи..деть за Ислам и Шариатский Порядокъ.

- То есть, сами в полете о..уеваем. Это хочешь сказать?

- Ну типа тово.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... контактами заказчика по телефону, ватсапу или электронной почте ! Ваш Центр Строительных ... ) 206-81-65 (или 80), 213-38-28 (или 18), 328-07 ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... для будущих небоскребов, элементы декора или опорные конструкции мостов. Качественный металл ... , но и для мелких строительных или ремонтных работ. Если вы планируете ... построить забор, козырек над входом, или другую металлоконструкцию, выбирая продукцию на ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... горизонтальном положении. Ошибки в работе или износ компонентов подвески могут привести ... подвесных элементов на предмет деформаций или ржавчины. Изучение износа шин ... с балансировкой, изношенные детали подвески или искажения углов установки колес. Практические ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... сегодня предлагают не только закуски или напитки, но и множество других ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... Воздействие на Репутацию Покупка поддельных или бот-аккаунтов может негативно ... лишены доступа к определенным инструментам или рекламным возможностям. 6. Потеря ... VK, чтобы избежать блокировки аккаунтов или других негативных последствий. Будьте Реалистичными ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... в сидячем положении. Обычный стул или взрослое кресло часто не подходят ... выбрать кресло в любимом цвете или с изображением популярных героев могут ... поддержку во время учёбы или игр, но и послужит над ...