Беркем-Аль-Атоми: Не о Ливии

Ну че, ливийский вопрос решен, и Преступный Режим Каддафи отправился на встречу с СССР. Мухаморычу вечная память (ссылки не будет – это личное мнение), а всем оставшимся – отличный урок. Особенно нам, жителям Встающей Сколен. Думается, в связи с ливийским пора оставить напряженное ожидание “новостей”, и в предварительном порядке поразмыслить о более актуальных вещах. О том, что произошло в мире с тегом “ливия”, чем сие явление характеризовалось и что принесло нового.

Для начала стоит определить, а что же собственно произошло. Произошел силовой демонтаж госвласти в суверенном государстве – для начала какового процесса демонтажникам не потребовалось даже тени повода. И никто не задал операторам напрашивающегося вопроса – а вы кто такие-то вообще, чтоб творить откровенный беспредел?

Силовой путь был выбран из-за отсутствия возможностей накрутить население иными способами, ведь преступный режим Каддафи очень неплохо содержал своих гномиков, и подавляющее большинство не испытывало никаких бытовых затруднений – а через это никакой политикой интересоваться не желало.

Через религию в Ливию тоже не зайдешь: с религиозной точки зрения население в Ливии однородно, и нет даже внутриконфессионального деления, на котором можно подлавливать страны, где рядом живут сунниты и шииты.

Устроить ливийским гномикам подсос тоже трудновато: Ливия худо-бедно закрывала основные позиции по продовольствию собственным производством и поставками от дружественных режимов. К тому же путь этот долог, это тебе не Россия, которой можно нарушить поставки – и российские миллионники за неделю встанут на уши вплоть до необратимых последствий.

Короче, раскачать на полновесный киргизинг ливийских гномиков привычными методами да в сжатые сроки – было практически нереально.

Именно ввиду сих причин Силы Добра стали работать откровенно и грязно: соорудили из ничего (представляю, каких трудов это стоило) Вторую Сторону “внутриливийского” конфликта, – и выстроили завязку процесса демократизации на крови: ливийское племя мумбо в результате “ничего такого не предвещавшего” столкновения очень по-нехорошему зарезало несколько десятков членов племени юмбо. Хотя, конечно, к сему дню уже кристально ясно, кто и зачем порезал тех уже забытых баранов – однако продолжим: одни поддержали мумбу, вторые юмбу, и дальше закружилось-понеслось. Да, это был очень разумный ход: когда пахнет свежей и обильной кровью, отара начинает нервничать, теряет и без того не профессорскую способность рассуждать, и поэтому свеженапуганых баранов очень удобно делить и натравливать друг на друга. А в результате стравливания кровь льется все обильней, у схававших разводку баранов гибнут семьи и боевые товарищи – а значит, появляются ЛИЧНЫЕ СЧЕТЫ. То есть уже не придуманные, а ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫЕ мотивы “втоптать этих в асфальт всех до последнего”.

Решив вопрос с кадровым резервом, Силы Добра кинулись материально поддерживать новоявленных Борцов За Свободу: пригнали целый караван пароходов с оружием, внаглую передали банде проходимцев государственное бабло Ливии, которое Каддафи не смог выдернуть с западных счетов, и даже подарили “повстанцам” чужой танкер с бензином. Более того: Главповстанцам намекнули, что Когда Свобода Завоюется, им достанется целая страна. Есть за что подсуетиться, да.

Но дело не заладилось: Мухаморыч оказался вовсе не пионером, и очень неслабо уперся. Причем так успешно, что некоторые особо наивные даже затаили смешную надежду, что “запад уже не торт, вон как возится с крошечной Ливией и ничо сделать не может!”. Доходило даже до “ща-ща он их умоет!”. Однако не Каддафи начинал глобализацыю, и не ему ее прерывать ее Многообещающий Полет.

А сегодня Силы Добра взялись за работу сами, предварив высадку тотальным вбросом дезы про “а уже все, наши победили!”, на качественно новом уровне Здоровой Наглости В Процессе Лжи, – из какового факта аз грешен делаю вывод, что следующее выступление Сил Добра будет еще более “проектом” в продюсерском смысле, после чего Новое Мышление окончательно возобладает, и дальнейшее распространение Добра и Демократии по земному шару будет полностью “освещено” заранее отснятыми матерьялами. Наверное, это и есть самый главный итог операции по Освобождению Многострадальной Ливии.

Источник: http://www.berkem.ru/ne-o-livii/


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Беркем-Аль-Атоми и его товарищи. О вопросах становления советской власти в России

Беркем-Аль-Атоми: Почтовое. Дотянись до Португалии. Неравнодушным ...

Беркем-Аль-Атоми. К вопросу о помощи России и россиян братьям-сербам

... упрекать, мы сами свою прос..али и не жужжим. Но это ... как-то… не того". Комментарий Беркем-Аль-Атоми: Ну че, ни убавить ни ...

Беркем-Аль-Атоми: Жизнь в Швейцарии

... нет смысла вообще редактировать текст) Беркем-Аль-Атоми: Резидент 13 продолжает объективку по ... любят. Показывают вообще всё – хочешь “Аль-Джазиру” на арабском, хочешь “РТР ...

Беркем-Аль-Атоми и Ко о проблемах электроснабжения в Японии

(Комментарий Беркема-Аль-Атоми) Страна Пукающего Мальчика рапортует об ...

Беркем-Аль-Атоми об опыте войны в Ливии

... , и тупо вырубить все над Ливией, вообще все – от сотовых сетей ...