Более 1,5 тысячи военнослужащих по контракту направит Центральный военный округ в Республику Таджикистан

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049049055053050049057.jpg

Более 1,5 тыс. военнослужащих по контракту направит Центральный военный округ (ЦВО) для прохождения службы на 201 военную базу, дислоцированную в Республике Таджикистан. Им предстоит служить на должностях младших командиров и специалистов, определяющих боеготовность соединения, сообщает пресс-служба ЦВО.

В военных комиссариатах кандидаты прошли отбор по профессиональным, морально-деловым, психологическим качествам, состоянию здоровья и физической подготовленности. Конкурс превысил 2 человека на место. Рапорта с просьбой заключить контракт также подали 150 солдат и сержантов базы, проходящие службу по призыву.

Среди основных причин, побудивших граждан поступить на военную службу по контракту, они назвали рост ее престижа, социальные льготы, повышение денежного довольствия — в настоящее время его средний размер для контрактников базы превышает 30 тыс руб. В настоящее время кандидаты готовятся пройти курс доподготовки в учебных центрах ЦВО.

После сдачи квалификационных экзаменов командование рассмотрит вопрос о заключении с ними контракта. Для регулирования профессионального и карьерного роста военных профессионалов предусмотрена специальная пятиуровневая система повышения квалификации. Крупнейшим центром доподготовки контрактников в ЦВО стало Еланский учебный центр (Свердловская обл.).

В мае 2012 года количество курсантов, проходящих здесь доподготовку и готовящихся подписать контракт, достигнет 1000 человек. Кандидаты для поступления на военную службу по контракту должны иметь образование не ниже среднего, выполнить нормативы физической подготовки на оценку не ниже «хорошо», получить положительные результаты социально-психологического тестирования.

Особое внимание уделяется медицинским показателям. Отбор проходит с учетом повышенных физических нагрузок в условиях жаркого климата и горной местности — в состав базы входит горный мотострелковый батальон.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049049055053051051052.jpg


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... литра, не только соответствующим все более жёстким нормам экологической безопасности ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

В современном строительстве нет более важного материала, чем металл. Он ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные инженеры ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... аккаунтов VK (VKontakte) становится все более распространенной практикой среди пользователей, которые ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... могут сделать времяпровождение за компьютером более приятным. Выбирая детское компьютерное кресло ...

Простомолотов Евгений Иванович

... деятелей, заслуженный деятель , отличник образования Республики Казахстан Компания Дом школьников №3 ... , методист, дирижер. Заслуженный деятель культуры Республики Казахстан (2004). Член Союза музыкальных ...