Более 800 млн. рублей тульские власти потратили на покупку жилья для детей-сирот

Ключи от новых квартир уже получили более 500 детей-сирот. Приобретение жилья велось по большей части за счёт областного бюджета.

Все 559 квартир были закуплены в новостройках, расположенных в Туле и Донском. До конца 2019 года жилищный фонд программы пополнится ещё 248 объектами недвижимости. Следующей партии новосёлов предстоит обживать квадратные метры в областной столице и Новомосковске, кроме того, часть квартир будут выделены в Киреевском районе.

Обеспечение жильем детей-сирот обошлось тульским властям в более чем 800 млн. рублей. Для решения этого вопроса были задействованы финансовые средства регионального и федерального бюджетов. Впрочем, большую часть денег – 762,9 млн. рублей, предоставила область.

Стоит отметить, что очередь на жильё в этой категории стабильно сокращается. На данный момент в ожидании ключей ещё 1425 человек.

Тульские власти не забывают и про вопрос переселения из аварийного жилья. Свыше 100 бюджетных миллионов было решено выделить в конце сентября на эти цели. Почти половина суммы отправится в Богородицкий район.

На уровне региона сегодня разработана серьезная система мер социальной поддержки. Помимо закрытия вопроса по обеспечению туляков жильём внимание чиновников направлено и на решение других насущных проблем. В их числе – помощь многодетным семьям. Так, с нового года ожидается практически двукратное увеличение маткапитала за третьего и последующего детей. Таким образом, сумма выплат может вырасти до 150 000 рублей.

На увеличение семейного бюджета могут рассчитывать и родители-студенты. С 1 января 2020 года размер единовременного пособия при рождении ребёнка у туляков, обучающихся на очном отделении вуза, вырастет до 25 000 рублей. Местные власти активно помогают и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью. Среди предоставляемых льгот: бесплатный земельный участок, возмещение трат за оплату коммунальных услуг, а также субсидии на приобретение компьютера.

Параллельно с совершенствованием существующих программ вводятся и новые меры поддержки населения. Например, с 2018 года многодетные семьи могут бесплатно посещать театральные представления. На выбор горожан – репертуар областного ТЮЗа, театра кукол и филармонии.

«Это важная социальная акция не только поддерживает многодетные семьи, которые, не всегда имеют возможность приобрести билет в театр, но и формирует культуру семейного отдыха в театре. Акция проводится по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина с апреля 2018 года. С самого начала она пользовалась огромной популярностью, собирая полные аншлаги», – поясняет министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

На улучшение качества жизни в регионе власти тратят немало сил и бюджетных ресурсов. И это приносит свои плоды: очереди на жильё сокращаются, а материальный достаток малоимущих и многодетных семей растёт.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным шагом ... литра, не только соответствующим все более жёстким нормам экологической безопасности ... вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... проект пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово. Вопрос ... на радиоканальном оборудовании стрелец аргус для 4 этажного здания общей площадью ... себе на эл.почту - для этого отправьте запрос на нашу ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

Покупка аккаунтов VK (VKontakte) становится все более распространенной практикой среди пользователей ... или другие личные данные для покупки аккаунтов, это может привести ... Соблюдайте Пользовательские Соглашения. Перед покупкой убедитесь, что ваша деятельность ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... нет более важного материала, чем металл. Он представляет собой основу для ... металлопрокат отлично подходит не только для создания крупных конструкционных элементов, ... временем, до инновационных решений для современных проектов. Интернет-магазин Stroimaterial ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные инженеры ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... университеты, аэропорты и т.п. Покупка аппаратов На рынке представлены аппараты ... бизнесе, но и перспективное направление для развития и масштабирования. Успех ... автоматизированного бизнеса и предоставляет возможности для творческого подхода в реализации ...