Больше поездов, да еще и со скидкой: ОАО «РЖД» в праздники увеличивает число рейсов

 ОАО «РЖД» в праздники увеличивает число рейсов

Российские железные дороги увеличивают число поездов по разным направлениям, в том числе на праздничные даты. В ближайшие длинные выходные (с 23 по 26 февраля) перевозчик добавит две сотни составов. Они будут курсировать в 10 городов из Москвы и в семь – из Санкт-Петербурга. Кроме того, дополнительные поезда также будут запущены на юге России из Ростова-на-Дону в Кисловодск и Адлер.

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков отмечает, что самое главное — это успеть приобрести заветный билетик на нужный день.

«Всё зависит от конкретных выходных и праздничных дней в конкретном году. В этот раз 23 февраля выпал на такую дату, что там сразу несколько выходных получается. Когда праздник или выходной попадают на среду, обычно переносов нет — это один день и люди никуда не ездят. А когда выходные растягиваются на 3 или 4 дня посередине недели — это всегда повод куда-то рвануть», — поделился он.

Пресс-служба РЖД анонсировала также фиксированные цены на поездки в высокоскоростных поездах — приятный бонус для тех, кто планирует совершить путешествие 23 февраля или 8 марта.

«Купить билет на любой из «Сапсанов», отправляющихся в эти дни можно по сниженной фиксированной стоимости. Его цена зависит только от категории места, а не от спроса и даты покупки, как обычно. Например, билет из Москвы в Санкт-Петербург будет стоить: в День защитника Отечества — от 2 280 рублей. В Международный женский день — от 2 091 рубля», — уточнил перевозчик.

Путешествия высокоскоростными поездами пользуются популярностью у туристов: это быстро и удобно. Из плюсов также в последнее время отмечают вежливый персонал и чистоту в салоне «Сапсанов». Но есть и несколько неприятных моментов. На сайтах с отзывами пассажиры скоростных и высокоскоростных поездов уже несколько лет безрезультатно жалуются на качество питания. Еду, к слову, не готовят в самих поездах: ее лишь разогревают. Готовые же рационы, которые в «Сапсанах» можно купить через медиатеку, поставляет RBE Group. Не так страшно, если блюдо окажется просто невкусным – есть случаи и похуже, например, когда пассажиры пишут про отравление, которое, безусловно, может омрачить любой праздник или путешествие.

«Вы пробовали эту еду? Она же ужасная! Слипшиеся сэндвичи, горький кофе с каким-то привкусом земли, суп с огромным слоем жира. Просто рай для свиней, но не для человека. Меня потом очень долго тошнило от этой еды, а сейчас при виде того, что как люди это едят — меня тошнит ещё сильнее», – гласит комментарий за 2021 год.

Мнения по поводу комфорта кресел в «Сапсанах» разделилось. Часть пассажиров считают, что они невероятно удобные, другие же жалуются, что ехать в таких просто невозможно. Также часто встречаются недовольства по поводу отсутствия необходимого количества розеток и качества работы интернета. Все эти моменты стоит учитывать при планировании своего путешествия.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... , не выходя из дома. Мультифункциональность еще одна важная черта современного онлайн ... образом соответствующие их вкусам. Также, большое внимание уделяется развитию интерактивности, предоставляя ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... работе. Экологическая ответственность ТСЗ придает большое значение экологической безопасности и энергоэффективности ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... между природным спокойствием и динамикой большого города.

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... и антикоррозийные характеристики. Кроме того, большое внимание уделяется экологической безопасности продукции ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... потребностей тех покупателей, которым требовалось больше пространства и удобства. Новый век ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... . Однако, с ростом их популярности увеличиваются и опасения по поводу приватности ... беспокойство. Возможно, настало время уделить больше внимания разработке более надежных механизмов ...