C 27 ноября казаки официально начинают патрулирование в центральных районах Москвы

Их задачей муниципальные власти называют обеспечение общественного порядка.

Необычный патруль москвичи и гости столицы смогут увидеть в районе Белорусского вокзала. Именно здесь ожидается первый рейд сотрудников правоохранительных органов и людей, причисленных к казачьим дружинам. Как сказано в сообщении пресс-службы префектуры Юго-восточного округа Москвы, вместе с полицейскими участники казачьего движения будут следить за правопорядком, в частности «пресекать неправильную парковку и несанкционированную торговлю». Каким образом они будут осуществлять вышеуказанные задачи на практике, пока неясно. Ранее в мэрии подчёркивали, что действовать подобные отряды должны исключительно в рамках закона Москвы о народной дружине. Патрулировать улицы города представителям казачьего движения разрешено лишь совместно с полицейскими. Они могут носить свою атрибутику – папаху и форменную одежду. Однако при этом так называемая «казачья полиция» должна быть без оружия – то есть без нагаек, шашек, или кинжалов.

По данным главы комитета по делам казачества при правительстве Москвы Леонида Макурова, спецотряды дружинников в казачьей форме могут быть созданы в столице уже к 2013 году.

Источник фото


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... . Многообразие туров, предложенных операторами из Москвы и других городов РФ, может ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... и переработки отходов, например, «Эко-Москва», выполняют критически важную функцию в ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... навыки, предлагают широкий спектр услуг, начиная от ремонта стиральных машин и ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

Казачьи патрули выходят на центральные улицы Москвы

Казачьи дружины с 27 ноября начинают патрулирование центра Москвы. На улицах Тверская, 1-ая ... «боевым» опытом с казачьими отрядами Центрального округа. При этом в первый ... прикажет начальство, а казаки охраняют порядок в своем районе», - пояснил он ...