Чем стирать детское белье?

 

Родители с самого рождения своего ребенка начинают заботиться о его здоровье. При этом здоровье малыша зависит от большого количества факторов, а также от воздействия окружающей среды. Не последнюю роль играют в этом вопросе не только машины стиральные, но и бытовая химия. Существует, к примеру, много стиральных порошков, но не все они подходят для стирки детского белья.
 
Не секрет, что главное действующее вещество в стиральном порошке - это ПАВ. Сами по себе ПАВ очень опасны, и при попадании на кожу они способны вызвать не только аллергическую реакцию, но и вызвать серьезные нарушения в обмене веществ. Ученые выяснили, что большинство ПАВ сильно влияют на разрушение важнейших ферментов, а также могут вызывать нарушения в обменных процессах белков, углеводов и жиров в организме человека.
 
Отмечено, что самыми опасными являются порошки, в которых содержатся анионные ПАВ, которые при попадании в детский организм вызывают следующие осложнения:
  • поражают внутренние органы, головной мозг;
  • нарушают нормальную работу иммунной системы;
  • вызывают аллергические реакции.
Поэтому в большинстве стран Европы подобные порошки попросту запрещены к продаже. На протяжении последних десятков лет действует система, которая позволяет продавать только те порошки, которые содержат в своем составе только фосфатные добавки.
 
В нашей стране подобных правил нет, и родителям, когда речь заходит о том, чем стирать детское белье, важно иметь это в виду. Следует проконсультироваться с педиатром, специалистом, который знает о детях все!
 
Большинство родителей пользуются специальными стиральными порошками, предназначенными для стиральных машин-автоматов. Детское белье не стирается вручную - для экономии времени многие просто суют детскую одежду в стиральную машину, не заботясь о том, каким именно порошком оно будет постирано. При этом, как известно, детское белье имеет более плотную структуру ткани, в результате чего обычный порошок запросто может остаться в одежде даже после нескольких полосканий.
 
Современным родителям мы советуем отнестись к данному вопросу с большим вниманием. Во время покупки порошка для детского белья обращайте внимание на упаковку, вчитывайтесь в состав стирального порошка. Если в его составе имеются ПАВ (особенно анионные), окажитесь от него в пользу того порошка, в котором действующим веществом являются фосфатные добавки. Пройдите мимо и того порошка, где вообще не указан состав.
 
Помните, что своим незнанием в вопросе стирки детского белья вы можете нанести необратимый вред своему ребенку. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Он подскажет, каким именно порошком можно стирать детские вещи!

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... виды и чистый воздух, о чем свидетельствуют рельеф местности и благоприятный ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

Сервисный центр Siemens Serv за годы своего существования зарекомендовал себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно переоценить значение такой услуги, как ремонт, когда речь идет о восстановлении работоспособности ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... робототехники и искусственного интеллекта (ИИ), стирает границы между научной фантастикой и ... , представляли собой скорее абстрактные идеалы, чем практически реализуемые принципы. Они предполагали ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... искусственных цветов может быть выше, чем натуральных, в долгосрочной перспективе они ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... : от программирования до искусства. В чем преимущество агрегатора курсов KursHub Одним ...