Черная метка Европе ... и не только

Черная метка Европе ... и не только.

Конечно, с позиции современной американской толерантности нужно было бы написать «афроамериканская метка», но такое высказывание может увести нас на неправильный путь, поскольку создает намек на конкретную личность, которая отнюдь не является ни основной движущей силой, не тем более осью вокруг которой вращаются события. Поэтому мы решили оставить без изменений старый пиратский обычай, который так красочно описал Роберт Льюис Стивенсон в романе «Остров сокровищ». Так или иначе, но черная метка предъявлена всем, до кого США смогли дотянуться. И предъявил ее не кто-нибудь, а бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Э́двард Джо́зеф Сно́уден. Нет, нет, нет, мы нисколько не сомневаемся в ни в честность, ни в порядочности, ни в искренности, ни в непредвзятости Сноудена, совсем наоборот он больше всего напоминает «рыцаря без страха и упрека». Но мало осталось наивных людей, которые смогут поверить, что множественные американские спецслужбы вот так просто упустили своего весьма перспективного технического специалиста и путем сложной многоходовой комбинации добились таки того, что он оказался в России, на положении «невыездного беженца». Конечно, спецслужбы, безусловно, использовали Сноудена «втемную», возможно даже не обошлось без нейролингвистического программирования. Одним словом спецслужбам США был нужен именно такой честный, порядочный и искренний человек, который из исключительно чистых побуждений должен был рассказать всему миру о весьма неблаговидных «делишках» спецслужб США, но тем самым предупредить весь мир, что «Большой брат» (США) знает о вас все.

Но этого мало, Сноуден «совершенно спонтанно» оказывается в России, где мозолистые руки ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ (кому что привычней) в любой момент могут схватить его за горло и «выкачать» из него все. Весь мир знает, что они это хорошо умеют делать. И вот весь «цивилизованный» и «не совсем цивилизованный» мир в ужасающей панике - все личные секреты, все «скелеты в шкафу» в любой момент могут стать достоянием гласности и покончить с их жалкой политической, финансовой и всякой другой карьерой.

И именно тут на белоснежном, или белоголубом, или белосинем, или каком либо другом транспортном средстве, к какому-нибудь президенту, или премьер-министру, или канцлеру, или к кому-нибудь рангом пониже «с небес спускается «ангелочек» и провозглашает примерно так: - «НЕ БОЙСЯ, ВСЕ ТВОИ СЕКРЕТЫ, И ПРЕСТУПЛЕНИЯ НАДЕЖНО СПРЯТАНЫ АМЕРИКАНСКОЙ СПЕЦСЛУЖБОЙ И НИКАКИЕ «РУССКИЕ» О НИХ НИКОГДА НЕ УЗНАЮТ. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО ЭТОТ СНОУДЕН ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ КОГО И КАК ПОДСЛУШИВАЛИ, ЗА КЕМ И КАК ПОДГЛЯДЫВАЛИ, НО НЕ ЗНАЕТ ГЛАВНОГО: - ЧТО ИМЕННО УСЛЫШАЛИ, И ЧТО ИМЕННО УВИДЕЛИ. ТАК ЧТО БЕСПОКОИТСЯ НЕ О ЧЁМ, ВСЕ ЗАПИСИ ХРАНЯТСЯ В НАДЕЖНОМ МЕСТЕ, И НИКТО ОБ ИХ СОДЕРЖИМОМ НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ.... ДА, КСТАТИ, НЕОБХОДИМО ОБЪЯВИТЬ ЭТИМ РУССКИМ БОЛЬШИЕ САНКЦИИ И УСИЛИТЬ НА НИХ НАЖИМ СО ВСЕХ СТОРОН, А ТО ОНИ СОВСЕМ ОТ РУК ОТБИЛИСЬ И НА ЧТО-ТО ЕЩЕ ПРЕТЕНДУЮТ». «Ангелочки» могли быть и «белыми», и «черными» и «желтыми» (как у Вертинского), но все они, безусловно, были самыми, что ни на есть «исключительными».

В целом «ангелочки» всех успокоили, но доходчиво дали понять, что делают «предложение от которого невозможно отказаться» (Марио Пьюзо «Крестный отец»). Красиво разыграно. Так что можно полностью оставить надежды на самостоятельность решений руководства абсолютного большинства государств, поскольку все их так называемые элиты находятся под «колпаком» у США. Кстати, что касается «российской элиты», то она может быть тоже давно в таком же положении, только «предложение от которого нельзя отказаться» им естественно дается несколько иное. Конечно «кокосы» с радостью добрались бы и до самого Президента России Путина, но такого профессионального разведчика им просто не удалось застать врасплох.

В общем, Четвертая Мировая война идет своим чередом, так что если вы не желаете попасться на крючок к спецслужбам, то не доверяйте свои секреты не только мобильным и стационарным телефонам, не только компьютерам, ноутбукам, планшетам, цифровым фотоаппаратам, телевизорам и т.п., но и холодильникам, пылесосам, овощерезкам, стиральным и посудомоечным машинам, а также говорящим и даже молчаливым унитазам.

ГоШа МиДо


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... -х годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления ... двигателем 1,7 литра, не только соответствующим все более жёстким ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... Наш металлопрокат отлично подходит не только для создания крупных конструкционных элементов ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... проведенная проверка поможет избежать не только непредвиденных поломок на дороге, но ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... направление для развития. Это не только способ по продаже товаров и ... . Вендинговые аппараты сегодня предлагают не только закуски или напитки, но и ... работы. Вендинговые аппараты это не только возможность для быстрого старта в ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... . Пользуйтесь Доверенными Платформами. Покупайте аккаунты только с доверенных платформ и ресурсов ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... безопасной модели. Такое вложение не только обеспечит комфорт и поддержку во ...