Число школьных ресторанов растет

На вопрос, что делают в школе летом, многие образовательные учреждения Москвы с гордостью ответят, что строят ресторан.
Приятным сюрпризом для учеников ГБОУ СОШ № 830, вернувшихся с каникул, стал современный  школьный ресторан. Организаторами питания было закуплено современное оборудование, установлен новый буфет, декорированы стены, на которых профессиональный художник изобразил тематические картины. От прежней столовой остались одни воспоминания. Теперь же дети увидели новый интерьер, ярко оформленный в стиле советской мультипликации. 

В корпусе «Гармония» школы № 2114 в Северном Бутове летом тоже потрудились на славу: 1 сентября состоялось торжественное открытие школьного ресторана с дегустацией усовершенствованного меню. Пасту с курицей и салат «Цезарь» теперь можно съесть в школе, что явно радует детей, в отличие от стандартного столовского набора советских времен. Такой подход вызывает интерес учащихся, и тарелки остаются пустыми.  

Напомним, что такие кардинальные преображения в школах стали происходить в рамках реализации проекта «Мой школьный ресторан», инициированного Департаментом образования Москвы совместно со школьными комбинатами питания. Идея создавать тематические рестораны в различных стилях существует с 2013 года и продолжает набирать обороты не только в столице. Так, в Казани к началу сентября провели модернизацию 22 школьных столовых. Позитивный опыт перенимают даже города Белоруссии, где с учетом предпочтений школьников в меню появились десерты собственного производства и фрукты, что, несомненно, радует как детей, так и их родителей.  
 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... -платформ и агрегаторов в их число входит и сервис https://puteshestvie ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... запросы и потребности клиентов. В числе таких компаний выделяется компания DreamCraft ...

В Москве открылся новый школьный ресторан

... месте старой столовой открылся ресторан «Аптекарский огород», призванный ... школьного меню. Помимо привычных блюд здесь, как и положено в ресторанах ... 29-м по счету школьным рестораном в Москве. Ранее на ... в частности, недавно открылся ресторан в стиле Нью-Йорка. ...

Равнение на Москву: в Казани работают 17 школьных ресторанов

... столовые в учебных учреждениях становятся ресторанами. В этом учебном году уже ... началась чуть раньше, и стили школьных ресторанов потрясают разнообразием. Есть интерьеры с ... всех зон делает нахождение в ресторане очень комфортным. Объединяет казанский и ...

Проект «Мой школьный ресторан» повышает культуру питания у детей

... . Всего в рамках проекта «Мой школьный ресторан» уже изменились более 100 пищеблоков ... оборудование и меню. В одних школьных ресторанах могут подавать бургеры и корн ... достижению главной цели проекта «Мой школьный ресторан» – повышение культуры питания.

Состояние пищеблоков многих школьных столовых пока далеко от идеального

... инвентаря без оснащенного современным оборудованием школьного пищеблока бесполезно. Когда нет ... года программы «Мой школьный ресторан». Чтобы старую школьную столовую отремонтировали, обновили ... берёт на себя. Каждый школьный ресторан индивидуален, где-то это ...