Чтобы ребенок рос здоровым: в «Артеке» прошел праздник спортивных достижений

08.02.2023 в 18:56

Для того, чтобы ребенок рос здоровым и активным, крайне важны две вещи: регулярная физическая активность и сбалансированное питание. Далеко не все родители могут грамотно настроить такой режим ребенку, чтобы все это находилось в балансе. Зато в Международном детском центре «Артек» созданы все условия для правильного развития школьников.

В минувший вторник, 7 февраля, в МДЦ прошел праздник спортивных достижений. В нем приняли участие лучшие из лучших. Это ребята, которые уже успешно проявили себя на предварительных испытаниях. Дети установили новые рекорды в плавании и стрельбе из пневматической винтовки.

«Плавание для меня – это хобби, проплыл 50 метров за 33 секунды, для меня это рекорд, потому что раньше всегда было 36 секунд. Я посещаю занятия по плаванию в «Артеке», здесь прекрасный бассейн. Я в первый раз в детском центре, с удовольствием приехал бы еще», – рассказал Иван Турчининов из Москвы.

Все, кому посчастливилось принять участие в соревнованиях, отметили высокий уровень организации. По словам ребят, в «Артеке» созданы прекрасные условия для тех, кто любит плавание и хочет заниматься этим профессионально. Здесь, в частности, есть закрытый бассейн с уникальной экологичной системой очистки морской воды.

Самые зоркие и меткие, тем временем, посоревновались в тире.

«Я показал неплохие результаты на предварительных соревнованиях, поэтому решил принять участие в финале. Я считаю, что этот вид спорта учит человека дисциплине и выдержке. Я увлекаюсь футболом, волейболом, для этого тоже в «Артеке» созданы прекрасные условия», – рассказал Владислав Коробов, из Запорожской области.

https://media.artek.org/media/CACHE/images/news/newsimage/f2/d0/f2d0f677-ba3a-4f70-badf-1437ca4b1919/0db57d75be543c398737425ad2386540.jpg

Добиваться успехов в спорте невозможно без качественного питания, так что в МДЦ для составления детского меню привлекли ведущих экспертов в этой области: нутрициологов и диетологов. Они разрабатывают рационы таким образом, чтобы ребята получали все необходимое количество витаминов и минералов, а также всегда были полны сил и энергии. Для того, чтобы все это полезное стало еще и вкусным, приготовление еды доверили поварам-профессионалам — сотрудникам комбината питания.

Так две составляющие – правильное питание и активный образ жизни – формируют в детях полезные привычки и закладывают «маршрут» на активное долголетие. Ну а все достижения и труды школьников всегда награждаются, так что спортивный праздник завершился призами, грамотами и вкусными пирогами для победителей.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... становится важнейшим фактором, влияющим на здоровье и самочувствие ребёнка. ... , предотвращать случайное опрокидывание. Важно, чтобы все механизмы регулировки были безопасны ... индивидуальных особенностей его здоровья. Не стоит экономить на здоровье ребёнка, ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... труб. Мы тщательно отбираем металлопрокат, чтобы он соответствовал самым высоким стандартам ... Stroimaterial-Moskva.ru разработан так, чтобы процесс выбора и заказа товаров ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... всего, необходимо провести анализ рынка, чтобы понять спрос на различные виды ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... аккаунты могут оказаться бесполезными для достижения ваших целей и привлечения ... и вовлеченность подписчиков аккаунтов, чтобы удостовериться, что они действительно ... пользовательским соглашениям платформы VK, чтобы избежать блокировки аккаунтов или других ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... . Ознакомьтесь с опубликованными здесь сведениями, чтобы найти ответы на возникшие вопросы.