Дан Розин о съемках в фильме «Ржев»: «Подобная роль — это судьбоносное событие»

С 5 декабря в широком прокате можно увидеть драму Игоря Копылова о сражениях времен Великой Отечественной войны. Актёр Дан Розин рассказал о своей творческой деятельности и поделился впечатлениями от участия в фильме.

Драма «Ржев» знакомит зрителей с одним эпизодом из жестокой Ржевской битвы, где погибли тысячи красноармейцев. В основу сюжета легла повесть фронтовика и очевидца тех событий Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью». За два часа на экранах раскрывается история защиты солдатами деревни Овсянниково. Герои не похожи друг на друга, за плечами у каждого непростое прошлое, но они готовы объединиться ради победы над общим врагом.

На площадке актёры старались достоверно воплотить образы красноармейцев. Фильм снимался на Ржевском полигоне Ленинградской области с января по март 2019 года. В ходе работы команде приходилось сталкиваться со множеством трудностей: это и сильные морозы, и ломающаяся по необъяснимым причинам техника. Однако, судя по отзывам исполнителей, они гордятся участием в фильме на столь серьезную тему.

Одну из самых запоминающихся ролей сыграл начинающий актёр Дан Розин. Он воплотил образ 17-летнего Вити Сомова, в ходе призыва прибавившего себе год, чтобы оказаться на фронте. На протяжении фильма юному красноармейцу приходится переосмыслить свои взгляды и принять жестокость войны. В настоящее время Дан Розин старается развиваться в двух направлениях: в музыке и кинематографе. Помимо участия в фильме «Ржев», он сыграл небольшую роль в сериале. Кроме того, Дан работает над созданием собственного музыкального альбома. По признанию актёра, съёмки в военной драме подарили ему ценный опыт.

«Мне кажется, что подобная роль в моем возрасте — не просто удача, это судьбоносное событие, формирующее мое отношение к профессии. Я работал с лучшими из лучших. От сценаристов до пиротехников, от гениальных партнеров до идеальных гримеров! А художники? А оператор и режиссер, они просто оживили экран!» — подчеркнул Розин.Кадр к/ф «Ржев» (2019), реж. Игорь Копылов

Кадр к/ф «Ржев» (2019), реж. Игорь Копылов

Среди сложностей, с которыми пришлось столкнуться съемочной команде, он назвал долгие смены и холод. При этом, по словам Дана, актёрам в некотором смысле было проще, чем остальным, так как за их состоянием всегда следили специалисты на площадке:

«Вы спросите у режиссера-постановщика, какой день он считает самым трудным, если его смена длится 20 часов без выходных в течение полугода. Так что я про трудности помолчу со счастливой улыбкой человека, начавшего кинокарьеру в одной из лучших творческих команд страны».

В интервью Дан Розин рассказал, что съемки вдохновили его на создание песни «Ржев». Он пообещал, что в ближайшее время поклонники фильма смогут ее услышать.На сегодняшний день фильм Игоря Копылова удостоился положительных отзывов не только от зрителей, но и от деятелей культуры. Так, высоко оценил киноленту заслуженный артист РФ Сергей Селин.

«Это фильм о подвиге советского народа. Там показаны солдаты всех поколений: и бывший профессор, и хулиган, и шахтер, и вчерашний школьник, и отец четырех дочерей, и сирота. Я обязательно покажу этот фильм детям», — отметил актёр.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... . Виды механообработки Снятие стружки . Это наиболее распространенный вид обработки, к ... понимания механообработки, оно играет важную роль в создании точных форм для ... станкостроения является важным звеном в этой динамично развивающейся индустрии, способствуя ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... годы существования Мосфильма, и парк "Событие", представляющий собой рекреационную зону на ... ощущение уединения и сосредоточенности. Парк "Событие" и его "Селфи-променад", яблоневый ... приватности и уединения, будучи при этом в двух шагах от центра ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... мире, где цвет играет ключевую роль в оформлении и эстетике окружающего ... специализированные краски для каждого материала. Эти продукты разработаны таким образом, ... краски: очистка, грунтовка, шлифовка. Эти процедуры обеспечивают максимальную адгезию краски ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... века, радио было революционным изобретением. Это был первый шаг к массовому ... достаточно иметь подключение к интернету. Это позволяет наслаждаться любимыми радиостанциями, будь ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... место, где произошло повреждение. При этом на приборах А-Сигнал ОМП ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался ...