Диагностика кабельных сетей 6 (10) кВ РЭС

АНТРАКС на Российском энергетическом форуме

Компания «АНТРАКС» представила комплексную систему мониторинга и диагностики кабельного хозяйства 6 (10) кВ для РЭС 26 октября на Российском энергетическом форуме (г. Уфа).

Техническое решение АНТРАКС позволяет уменьшить повреждаемость кабелей и сократить объем аварийных работ. Система на базе приборов линеек А-Сигнал и ИКЗ регистрирует МФЗ и ОЗЗ с направлением, кратковременные ОЗЗ, ОЗЗ в воронке кабеля, двойные ОЗЗ через землю, перенапряжения в сети.

Благодаря аналитическим возможностям, система диагностики не только определяет поврежденный участок, но и прогнозирует развитие повреждений КЛ, выявляет расстроенные ДГК и КЛ с неисправными ОПН.

Среди преимуществ данного технического решения стоит также отметить то, что оно позволяет контролировать рабочие параметры смешанной сети и границы балансовой принадлежности. При его реализации в РЭС не требуется выбор уставок ОЗЗ и перенастройка в ходе ремонтных работ.

По итогам доклада технические решения АНТРАКС вызвали заинтересованность участников форума и получили положительную оценку со стороны организаторов мероприятия ООО «Башкирская генерирующая компания» и ООО «Башкирэнерго».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... основным разделам: архитектура, генплан, конструктив, сети Портфолио огромно - здесь приведем ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи 6 ... рассказал участникам круглого стола о диагностике и мониторинге воздушных линий 6 ... -Сигнал К1 и мониторы электрической сети А-Сигнал КЛ. Устройства разработаны ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По итогам переговоров АНТРАКС ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... и локализации мест повреждения в сетях 6-35 кВ» . В ... и локализации мест повреждения в сетях 6-35 кВ: индикаторы ... и варианты решений при повреждении сети 6-35 кВ. Рассматривалась ... с линейкой приборов мониторинга электрической сети А-Сигнал. Капризы погоды ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... на подключение к некоторым централизованным сетям. В конечном итоге работа была ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... удобное для вас время, проведет диагностику и выполнят все необходимые работы ...