Дмитрий Булгаков поздравил с 80-летием Омский автобронетанковый инженерный институт

Чествовать знаменитый вуз и передать Грамоту Верховного Главнокомандующего в Омск приехал заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков. 

Также среди почетных гостей находились представители Главного автобронетанкового управления Министерства обороны, выпускники разных лет и ветераны системы материально-технического обеспечения (МТО).

На празднике Дмитрий Булгаков произнес теплые слова в адрес учебного заведения: «Прославленному институту, филиалу Военной академии МТО имени генерала армии А.В. Хрулёва, исполняется 80 лет. Это славный юбилей, солидный и почтенный возраст». Военачальник отметил, что за эти годы вуз выпустил более 26 тысяч офицеров-танкистов и 2 тысяч офицеров-автомобилистов.

Сегодня Омский автобронетанковый инженерный институт – одно из крупнейших военных учебных заведений страны. Его выпускники и  курсанты в совершенстве овладевают современной боевой техникой и готовы к решению разнообразных задач.  «Давно замечено, что в подготовке высокопрофессиональных военных специалистов для Министерства обороны и других федеральных органов исполнительной власти институт по праву занимает ведущие позиции. Востребованность выпускников института свидетельствует о достойном уровне их знаний, умений, навыков и полностью соответствует современным требованиям», – отметил Булгаков, поздравляя командование, преподавателей и учащихся вуза с юбилеем. Приятно отметить, что профессорско-преподавательский состав и руководители института были отмечены государственными и ведомственными наградами за заслуги в укреплении обороноспособности страны.

Современная российская система МТО ежегодно пополняется высококлассными специалистами из этого и ряда других ведомственных вузов. Не раз отмечалось, что благодаря отличным кадрам тыловое ведомство ежедневно обеспечивает российские вооруженные силы всем необходимым для повседневной жизни и боевой деятельности. Сейчас  стараниями специалистов служб МТО своевременно и качественно решаются вопросы, начиная от транспорта, техники и боеприпасов, заканчивая жильем и коммунально-эксплуатационными работами.

Отметим, что система совершенствуется с каждым годом, принимая на вооружение современные достижения и технологии. Это касается не только вооружения и техники, но и технологий ведомственного строительства. Одним из знаковых внедрений последнего времени стали блочно-модульные военные городки. Легковозводимые конструкции контейнерного типа устанавливаются даже на сложной поверхности всего за несколько часов. А условия быта военнослужащих в них не уступают стационарной военной части. Мобильные военные сооружения снабжены системами кондиционирования, водоснабжения, дизельными электростанциями.

Эксперты отмечают, что эффективная работа тыловых служб существенно повышает качество выполнения боевых задач военнослужащих всех подразделений российской армии. В свою очередь,  успешная деятельность МТО невозможна без наличия высококвалифицированных специалистов разных направлений, способных успешно решать возложенные на них задачи.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... . К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать модификацию ...

Простомолотов Евгений Иванович

... кг Образование Образование Кыргызский Государственный институт искусств им. Бибисары Бейшеналиевой Профессия ... 1985 году окончил Кыргызский Государственный институт искусств им. Бибисары Бейшеналиевой ( по ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... может служить в течение многих лет, оправдывая первоначальные вложения. Букеты из ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... Мастер" уже на протяжении многих лет уверенно удерживает статус надежного и ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... , способна служить на протяжении 50 лет и более, что обеспечивает долгосрочную ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... .com/watch?v=b2se6Go-7bk Дмитрий Шостакович «ВАЛЬС-2» (Русский вальс ...