Дума о фекалиях

Дума о фекалиях (в трех частях с прологом и эпилогом)

Не успели мы добраться до обсуждения и обезвреживания наших мелких отечественных фекалий, как на территории Украины весомо, грубо, зримо проявились фекалии, значительно превосходящие нашенские, по, так сказать «общественной фекалийности». В так называемом цивилизованном мире «украинскую фекалийность» принимают на «Ура», поскольку эта фекалийность направлена против России, русских и вообще русскоговорящих людей. Все бы ничего, но фекалии имеют очень нехорошее свойство со временем превращаться в окаменелости, а это может привести к очень нехорошим последствиям. Совсем недавно, даже по историческим меркам, весь мир чуть не захлебнулся в «немецких фекалиях». Там тоже все начиналось «достаточно» легитимно и, главное против СССР, то есть на самом деле России, но последствия оказались непредсказуемыми для самих «цивилизантов». Но и это их ничему не научило.

Отметим, что вопросы «внешней фекалийности», как вопросы международные, относятся к компетенции Президента, и соответственно ему и придется их разгребать. Скажем Президенту, после проведения соответствующих Референдумов, и придется сдавать ЕГЭ и проявить свои познания «великого и могучего» русского языка, правильно расставив запятые в очень сложном выражении: - «Принять нельзя отказать».

Ну а мы постараемся продолжить нашу нудную работу по очистке нашенских, сравнительно небольших фекалий, чтобы они со временем также не превратились в окаменелости и не мешали нам жить. Тем более, что и на Украине, и это признается абсолютным большинством, власть сама довела народ до справедливого протеста, который, как уже не раз случалось в истории перерос в путч, и результатами которого в очередной исторический раз и пытаются воспользоваться фекальные негодяи. Не будем забывать, что Четвертая Мировая война, о которой мы в свое время предостерегали, уже в самом разгаре и ведется на всех уровнях и всеми доступными средствами, главное, чтобы безнаказанно для поджигателей и агрессоров.

Часть 2. Счетчики электрические

Электричество более безопасный вид энергоснабжения, чем тот же газ, хотя в опытных рэкетирских руках, да и в неопытных руках тоже, может привести к далеко идущим негативным последствиям. Если проблемы с газом могут привести к взрыву, то проблемы с электропроводкой приводят к пожарам, часто с не менее тяжелыми последствиями. А тут еще появилось в наследие правления г-на Чубайса целая масса посредников не всегда специалистов, но зато менеджеров, активно участвующих в накручивании тарифов. Что касаемо электросчетчиков, то о них можно с уверенностью сказать, то же самое, что и о счетчиках газовых, за исключением небольших отличий. Опять повторимся, электросчетчики давно опробованы, работали еще в советские времена, служили многими десятилетиями (значительно дольше, чем газовые), причем без каких-либо неисправностей, а тарифы, даже с учетом и самих счетчиков и их поверки и гипотетического ремонта были доступны потребителям. Отличия же заключаются в следующем.

В отличие от газовых счетчиков, находящихся в непосредственной близости от газовых плит, колонок и т.д., абсолютное большинство электросчетчиков в многоквартирных домах устанавливаются вне жилых помещений и не имеют непосредственного отношения к собственности потребителей электроэнергии, находящихся в квартирах. Утверждать законом право собственности потребителей на электросчетчики, находящиеся вне пределов их собственности, весьма своеобразное и достаточно волюнтаристское решение.

Во вторых, кроме самого закона в нашей практике существуют так называемые подзаконные акты, которые бывают еще хуже, чем сам закон, к правоприменению которого они относятся. Дьявол, как известно, кроется в мелочах, а благими намерениями выстлана дорога в ад. В России такое частенько случается. Вот власть и приняла важное решение, естественно «заботясь о самых незащищенных малоимущих слоях населения» установить «лимит социального потребления» по действующим, но и так превышающим, в том числе и за счет посредников, тарифам. А за «превышение лимита», установленного на самом низком уровне, вымогать с населения средства по тарифам, завышенным в разы. Естественно во имя социальной справедливости и на благо народа. Всех нас уже готовят к последствиям таких решений. По телевиденью уже рекламируют жизнь при свечах (хорошо, что не при лучинах), энергосберегающую технику (холодильники, пылесосы, телевизоры, посудомоечные машины и т.д.), которая стоит значительно дороже обычной, но пока еще относительно доступной по цене основной массе населения. Власть даже насильно внедряет энергосберегающие лампочки стоимостью уже в десятки раз больше, чем обычные, и которые в реальности частенько оказываются обычным контрафактным товаром, до реальной борьбы с которым у власти никогда не хватает реальных возможностей. Вообще-то даже для самого начала, но все-таки уже XXI века, такие решения выглядят несколько неадекватно.

Кстати о телевизорах, пусть и не контрафактных, и телевидении вообще. Своей пропагандой «энергосбережения» наши телевизионщики сами себе роют яму, поскольку при таких «льготных тарифах» от телевидения придется отказаться значительному количеству населения страны. Уж если на освещении экономим, то даже от душещипательных сериалов стоит отказаться в пользу холодильника, пароварки, утюга и тому подобных бытовых приборов. Рейтинги упадут, реклама уйдет, телевиденью придется нелегко. Однако согласимся, что и в таком повороте событий есть положительный элемент, только не для телевидения, а для населения. У власти в этом случае возникнут проблемы с «развешиванием лапши на уши избирателям», а говоря «современным» языком ПИАР-акциями для электората. Большинство народа уже не узнает, как мудро отвечает наш Президент на вопросы «представителей» народа, а также журналистов всех стран. Или как он смело опускается в морские глубины или поднимается в заоблачную высь. Или как заботливо он помогает пострадавшим от наводнений пожаров и т.п. стихийных, а также и не совсем стихийных бедствий. Что касается разных там губернаторов, думцев, мэров и тому подобных субъектов власти, а тем более мелком властном планктоне, то на них уж точно никто не будет тратить драгоценные (в прямом смысле этого слова) милливатты.

Для потребных народу зрелищ останется, пожалуй, только Интернет и мобильный телефон для экстренных коммуникаций. Хотя и тут возможно придется тоже сократиться и это особенно обидно. Да еще наши ПИАРящиеся политики будут регулярно влезать на сайты и в электронную почту в качестве спама. Вообще-то туда им и дорога. Хорошая «дорожная карта». Хотя и здесь власть найдет повод, где поживиться. Достаточно сыграть на конфликте «отцов и детей» Как известно самыми незащищенными и малообеспеченными у нас являются семьи с детьми. Вот и возможность под предлогом экономии семьями микроватт в секунду, складывающиеся в киловатты в час, отнимать у родителей детей под предлогом невозможности обеспечить детям в семье всем необходимым, в том числе доступа к обучающим программам, на которые переходит новая школьная программа. Не нужно больше залезать в холодильник, есть ли там для детей апельсины, мандарины и т.д. Достаточно заглянуть в платежку за электроэнергию. Если семья укладывается в идиотский тариф, значит - экономит на детях, попробуй, докажи обратное, так называемым органам соцзащиты. Потом можно продавать этих детей. Можно и своим добросовестным отечественным очередникам, а можно и педофилам, можно и садистам, можно просто на органы, пусть не в США, как раньше, но на земле и других стран хватает. До этого не доходили те же большевики, на которых сейчас пытаются списать все наши беды, какие только возможно.

Часть 3. Счетчики водопотребления

Что касаемо счетчиков водопотребления, как горячей, так и холодной, то о них уже невозможно сказать, что они были опробованы, служили хоть какой-то продолжительный промежуток времени, тем более без каких-либо неисправностей, и особенно, что тарифы на водоснабжение и теплоснабжение доступны потребителям. Здесь все с точностью до наоборот. Собственно именно ради этих счетчиков и придуман весь экспериментальный закон именно в тех формулировках, в которых он принят, и именно в этих счетчиках и тарифах в первую очередь заключается рэкетирская составляющая всего закона. В ржавой воде действительно есть, где поживиться и поставщикам воды, и эксплуатирующим организациям, и изготовителям самих счетчиков, и даже бюджету, особенно если власть сможет вернуть из оффшорного плавания неведомо как утекшие туда водные сети. Решения власти однозначно гарантируют поступление ржавой и некачественной воды в счетчики, оплачиваемые населением и соответственно их «естественному» засорению и поломке, которые в свою очередь приводят к необходимости регулярной поверки, ремонту или замене счетчиков, естественно опять-таки за счет населения. Чем хуже качество воды в трубах, тем надежней происходит «естественное» засорение и поломка счетчиков и тем чаще их необходимо поверять, очищать и заменять, естественно увеличивая доход. Так кому же в этом случае придет в голову поставлять чистую качественную воду, если это неизбежно приведет к снижению доходов. Круг замкнулся. Но для надежности гарантированной доходности водоснабжения, придуман уже чисто рэкетирский подход: тем потребителям, которые своевременно за свой счет не установили, или не оплатили поверку, или не отремонтировали, или не заменили счетчики, придуман волюнтаристский многократный тариф по принципу или за это заплатите, или за то. И уже приходят к потребителям вымогательские письма с угрозами применить эти самые волюнтаристские тарифы, если они не заплатят за так называемую поверку и т.д. Тут как говорится добавить нечего.

Вот только последствия от такого дохода и такой экономии могут быть значительно хуже, чем просто ржавая некачественная вода в трубах. Все дело в том, что вода это основа гигиены, и экономия воды в тех условиях, в которые поставлено население неизбежно обернется экономией на гигиене. И тут уже пандемия - и «чума на все ваши дома», и «холера вас возьми», и, само собой, и дизентерия, и педикулез и так далее по списку. Тем более, что медицину все более отдаляют от народа, придумывая все более оригинальные реформистские решения, по все более полному неудовлетворению обеспечения.

Власть очень часто, особенно когда дело касается «бабла» и «блуджета», сама не ведает, что творит. А ведь еще в 18 веке великий русский поэт Гаврила Романович Державин в своем замечательном стихотворном послании «Властителям и судиям» отмечал:

«Не внемлют! видят - и не знают!

Покрыты мздою очеса:

Злодействы землю потрясают,

Неправда зыблет небеса.»

И далее «… Приди, суди, карай лукавых …».

Послание Гаврилы Романовича из 18 века, безусловно, более актуально в 21 веке, чем указания Леонида Ильича из 20 века об экономной экономике.

ГоШа МиДо

PS. Продолжение следует…


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Дума о фекалиях

Дума о фекалиях (в трех частях с прологом ... . Поскольку Федеральный закон принят Государственной Думой, одобрен Советом Федерации и, наконец ...

Депутаты Тульской Думы обсудили увеличение бюджета

... Туле прошло последнее заседание областной Думы 6-го созыва. Депутаты обсудили ... Сергей Харитонов, подводя итоги работы Думы, выразил благодарность за коллективную работу ... . Отметил, что «законодательная деятельность Думы всегда была направлена на создание ...

ДЕПУТАТЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ГОТОВЯТСЯ К ИЗМЕНЕНИЮ В ЗАКОНАХ

Открытие 66-го заседания Думы состоится в ближайший четверг. Более ... . По этой части депутаты областной Думы запланировали правки в законодательстве. Всего ... вопросов предстоящего заседания Тульской областной Думы. Источник: https://runews24.ru/tula ...

В г.Мегионе в ХМАО-Югре член молодёжной палаты при городской думе Ахметжанов Артур встретился с учащимися МБОУ "СОШ №1"

... член молодёжной палаты при думе города Мегион Ахметжанов Артур встретился ...

Стенограмма пленарного заседания думы РФ рассматривающего закон "О казачестве"

... Председательствует Первый заместитель Председателя Государственной Думы Л. К. Слиска ... Константиновна, уважаемые депутаты Государственной Думы! Небольшая справочка. Младший ... объектов". Докладывает депутат Государственной Думы Алексей Валентинович Митрофанов. ...