Фашизм не пройдет, Фашизм не …, но просачивается

Фашизм не пройдет, Фашизм не …, но просачивается.

О США.

Народная мудрость гласит: - «С кем поведешься, от того и наберешься», или «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты», и это наглядно подтверждается сегодняшней ситуацией с США. Американская элита заметно фашизируется. Видимо под влиянием контактов с Украиной, Еще немного, еще чуть-чуть и весь американский истеблишмент во главе с президентом окончательно «забудет» о привнесении всему миру «демократических ценностей» и вместо привычного и патриотичного «Юоже благослови Америку» во весь голос завопит «Слава Укра…, простите Америке». По крайней мере, американский президент уже провозгласил незаменимость, грандиозное величие, исключительность и абсолютное превосходство США, причем видимо не только на Земле, но и во всей Вселенной. Отсюда делается вывод о праве США устанавливать новый мировой порядок, естественно в силу абсолютной исключительности американцев. Нацизм (национализм) в чистом виде в такой многонациональной и многорасовой стране как США нежелателен, поскольку обязательно приведет к гражданской войне внутри страны, а вот так сказать «элитарный фашизм» будет в самый раз. Элитарный фашизм, это когда сплоченные в «фашину» верхние слои общества - так называющая сама себя «элита», добившись для себя относительно бесконкурентной среды, обеспечивает достижение своих узкоэлитарных, объединяющих их целей, добиваясь этого путем навязывания всему обществу таких установок, которые выгодны только ей самой, для обеспечения своего господства и несменяемости. Методы воздействия могут быть самыми разными от пропагандистско-патриотических, до физического и военного воздействия. Американский элитарный фашизм проявляется в первую очередь вовне. Как очень богатая страна США может основные фашистские усилия сосредоточить вовне, не прибегая к внутриполитическим и внутрирассовым распрям, что особенно важно в условиях ведущейся США Четвертой Мировой войны. Войны отнюдь не только информационной. Югославия, Ирак, Ливия, Ливан, Египет, Сирия, Афганистан, а теперь Украина - яркое тому подтверждение.

Но в Четвертой Мировой войне врагом номер один для США является, безусловно, Россия. Россия очень богатая страна. И территория и природные богатства вызывают бешеную зависть всего «цивилизованного» и «нецивилизованного» мира. Давно хотят все это поделить и отнять, отнять и поделить. Для этого собственно и устраивались и Первая, и Вторая, и Третья, а теперь и Четвертая Мировые войны. Даже так называемые Наполеоновские войны, нацеленные на мировое господство Франции, тоже закончились войной с Россией, поскольку без победы над Россией мировое господство в принципе невозможно. В нумерацию мировых войн Наполеоновские войны не вошли, поскольку их инициатором была Франция, а не Великобритания. Во всех последующих случаях инициаторами мировых (и не только) войн были англосаксы.

Американский сценарий нейтрализации России с помощью событий на Украине, несомненно, заключается во втягивании России в непосредственное военное участие России в конфликте с Украиной. Надо отметить, что такой сценарий вроде бы был не лишен серьезных оснований. Удалось же такое с Грузией. Да и с Украиной начало было вполне обнадеживаемым. Не зря же все западные СМИ дружно завопили о гигантском сосредоточении российских танковых армад на границе с Украиной. А затем о немедленном выводе выводе российских вооруженных сил с территории Украины, куда они якобы уже вторглись. Даже ситуация с Крымом вроде бы подтверждала американские расчеты. Правда воссоединение прошло совершенно бескровно, но ситуацию здорово обострило. И это, к сожалению, еще не конец. И нам как самым обычным рядовым россиянам хотелось бы увидеть, что же Россия противопоставляет США и их вынужденным союзникам в ходе ведущейся против нее войны.

О России.

Все Российские богатства и территориальные и в области природных ресурсов невозможно реализовать без людей, которые эти богатства могут превратить в реальную силу и обеспечить их защиту. Вот как раз в людских ресурсах Россия испытывает значительный дефицит. Для такой территории с такими ресурсами людей явно недостаточно. Причем не только количественно, но и качественно. Для успешной реализации своих национальных интересов России необходимо не просто тупое увеличение населения. России необходимо население большое, здоровое, образованное. Каковы же наши успехи в этой области. Внешне, так сказать статистически, все выглядит довольно неплохо. Население растет, бросает курить и. следовательно, здоровеет, а также, все успешнее сдавая ЕГЭ, умнеет и даже богатеет на душу населения. Вот только так ли это на самом деле?

Одним из самых значительных свершений последнего нашего времени является доступность и свобода информации. Особенно это сказалось на России, которая за всю свою тысячелетнюю историю такого понятия как свобода слова не имела, ее заменяла цензура, сначала имперская, затем большевистская. Да и сейчас не прекращаются попытки нашей доморощенной «элиты» это запретить, а вот то отключить, а это ограничить и т.д. и т.п. Пока этого к счастью не случилось из информационного поля еще можно очень многое почерпнуть. И эта информация, в том числе из самых официальных источников, к сожалению, говорит о том, что у нас не только есть на чем поработать и улучшить, а о том, что многое необходимо срочно исправлять. В общем, и целом, мы пришли к выводу, что в России тоже прогрессирует элитарный фашизм, только он в отличие от США проявляется не как внешний, а как внутренний фашизм так называемой элиты.

У нас намечено и проводится много реформ и нововведений, однако многие из них, если не все, имеют явный антироссийский характер. Создается впечатление, что не только так называемая оппозиция, а так называемая сама «российская элита» на самом деле представляет собой «пятую колонну», способствующую уничтожению России в ходе Четвертой Мировой войны. Благодаря непрерывающимся потокам информации об этом многие знают, но либо не понимают последствий, либо не хотят об этом задумываться, либо просто ничего не могут поделать, поскольку фашиствующая элита сильна и продолжает усиливаться. Рассмотрим деяния нашей фашиствующей элиты на отдельных примерах.

Мы уже говорили о необходимости государства заботиться о количестве и качестве населения России, хотя бы ради обеспечения защиты ее территории и реализации природных богатств. Для увеличения здорового населения элитарная власть проводит реформу медицины. В чем она заключается. Строятся современные многофункциональные медицинские центры, обеспечивающие населению оказание самой высококлассной медицинской помощи на самом передовом уровне. Все внешне замечательно. Но если присмотреться вся реформа практически сводится к ликвидации медицинской помощи для большинства населения. Зачем больному нужен такой замечательный центр, если до него невозможно добраться. А те медицинские заведения, которые существовали до реформы, и до которых можно было быстро доставить больного, просто ликвидируются по причине «экономической» неэффективности. Заметим «экономической», а не «медицинской». О каком здоровом населении можно говорить, если беременные женщины и тем более роженицы должны до пусть действительно замечательных центров часами добираться многие десятки, а иногда и сотни километров, да еще по нашим часто вообще отсутствующим дорогам. А как быть с малолетними детьми, которые требуют постоянного врачебного мониторинга. А как быть с производственными травмами, авариями на транспорте, случайными отравлениями или острыми заболеваниями, где счет идет на минуты. Только самые необразованные не знают об одном часе, в течение которого пострадавшему должна быть оказана медицинская помощь. Наконец, как быть инвалидам, старикам и хроническим больным, которым медицинская помощь необходима постоянно. Заметим, правда, что тут возможно «технократическое» или точнее чисто фашистское объяснение. Зачем нашей элите инвалиды, старики и хронические больные, с ними только одни проблемы и делиться с ними пенсиями и пособиями приходится. А «лосенок» (бюджетик) маленький на всех не хватит. Расчет простой, если эти граждане из своих, богатых (т.е. своевременно успели награбить или прихватизировать), они сами смогут обеспечить себя медицинской помощью. А бедные и убогие элите только мешают. Если сами выкарабкаются и выживут, так и быть продлят им срок «дожития». А если не выживут, так «баба с возу – кобыле легче». В своих действиях наши элитарные фашисты почти не уступают гитлеровским немецким нацистам. Иначе объяснить их действия у нас не получается.

С другой стороны может быть для очень здорового населения в медицинской помощи вообще нет никакой необходимости. Зачем здоровому человеку обращаться к медикам, если он здоров, разве что раз в год проходить диспансеризацию. И вот для повышения здоровья населения и ведения населением здорового образа жизни властью предпринимаются меры активной борьбы с вредными привычками, в частности борьба с курением. Само по себе направление абсолютно верное, но у нас как всегда оно превратилось не в борьбу с курением, а в борьбу с курящим населением. Собственно вся так называемая борьба с курением вылилась в очередной бизнес проект. Уж что-что, а в способах отъема денег у населения наша «элита» здорово поднаторела. Не мытьем, так катаньем. Или через штрафы бюджетик пополнят, или через платную медицину, для отучения курильщиков неспособных самостоятельно отказаться от курения. Да и табачные олигархи видимо вовремя не принесли отступные откаты, или передали их не в нужный адрес.

В принципе неплохая затея, только к здоровью населения она имеет весьма опосредованное отношение. Все дело в том, что на здоровье людей влияет не только и не столько само употребление табака или алкоголя, но их чрезмерное употребление, а в значительно большей мере качество продуктов (в том числе воды) которыми люди питаются. Что касается продуктовой безопасности, как по количеству, а тем более по качеству, то если в этой области будет продолжаться существующий беспредел, мы когда-нибудь, пусть не сразу, а постепенно, но обязательно окажемся в условиях самой настоящей «гуманитарной катастрофы». Наше население пусть медленно, но неуклонно лишают здоровья, а иногда просто травят некачественными продуктами. Фальсифицированными продуктами наполняют прилавки далеко не только подпольные нелегальные производители. Если бы власть действительно хотела иметь здоровое население, то давно попыталась навести в этой области хотя бы элементарный порядок. У нас существует законодательство о безопасности, о промышленной безопасности, об экологии, а вот в области продовольственной безопасности все никак руки у власти не доходят. Им это и ненужно – ничего личного, только бизнес.

И еще о питании и его стоимости. Исключительно благодаря свободе слова и пока еще открытому доступу к информации нам удалось выяснить, что продовольственная корзина для полноценного питания в сегодняшних ценах равняется приблизительно 300 рублей в день. Цены естественно будут расти, и стоимость такой корзины будет только возрастать. Заметим, что речь идет только о продовольственной корзине, без учета ЖКХ, одежды, обуви и т.д. А из других источников мы узнаем, что бюджетом предусматривается выделение на питание заключенных в тюрьме для особо опасных преступников 420 рублей в день. Это с одной стороны подтверждает первую цифру. С другой стороны подтверждает возросшую гуманность власти, проявляемую ей даже к лицам, неоднократно и злостно нарушавшим придуманные этой самой властью законы. Если конечно бюджетные расчеты не стоятся на том, что большая часть выделяемых денег будет распилена и разворована по дороге. Все вроде бы замечательно, если только не попытаться умножить предложенные цифры на число дней в каждом месяце. Сколько мы не перемножали, у нас получалось не менее 9 тысяч рублей иногда 9300 рублей и только в одном случае 8400 рублей в одном только месяце из 12 в году. Заметим, что полученная величина несколько превосходит величину минимальной зарплаты и пенсии граждан России, за исключением конечно пенсий, установленных властью для самой себя любимой. Напомним, что речь идет только о питании без учета трат на ЖКХ, надуманные властью налоги и прочее. Так, что гуманизм власти прямо скажем несколько однобокий. Выясняется, что эта власть благоволит к нарушителям закона, видимо имея в виду, что в многочисленных случаях в их числе могут оказаться сами представители этой власти, просто имевшие несчастье попасться на содеянном преступлении и по разным причинам не сумевшие «отмазаться» или просто откупиться. Вот еще одно свидетельство фашизации «элиты». При этом к пусть и не самым удачным согражданам, которые так и не смогли освоиться в этой жизни, найти высокооплачиваемую работу или легальную работу вообще у нашей власти отношение остается прямо таки большевистским. Только в тюрьму по статье за «тунеядство» не сажают. А ведь они серьёзных нарушений закона не допускали, горе и несчастье никому не приносили. Ну, работали себе на малооплачиваемой работе, так это к работодателям должны быть претензии у государства, почему такое существует в свободной демократической стране. Ну не получила власть от них и за них никаких налогов или налоги были мизерными, так ведь по доходам. И кто в этом виноват кроме самой власти. А если припомнить пресловутые ЖКХ и налоги, то картина становится совсем неприличной. Для нашей власти собственность всегда одинакова и одна от другой ничем не отличается, заметим, и никем не защищается, поскольку защитить любую свою собственность могут только олигархи, использующие собственные наемные армии охраны, или крупные чиновники, использующие свой непомерный административный ресурс. Между тем собственность на средства производства, земельные угодья, доходные дома и т.п., то есть на средства, которые могут приносить доход их владельцу и собственность на средства проживания (или просто выживания) в виде так называемых бесплатно приватизированных, а на самом деле многократно оплаченных населением квартир, которые требуют только новых вложений и естественно являются убыточными, имеет громадные экономические различия. Однако наши доморощенные внешневзращенные и шибко грамотные экономисты, неплохо зарабатывая на собственной шибкой грамотности, в угоду власти разницы естественно не замечают.

Наконец для обеспечения незыблемости своей власти «элитой» предпринята еще одна очередная реформа власти - реформа образования.

Качество и доступность и школьного, и профессионального и высшего образования и раньше в эпоху большевиков вызывало нарекания, но по сравнению с нынешней ситуацией в России выглядит просто идеальной. Вся реформа вылилась в рейдерские захваты выгодных, но ослабленных учебных заведений, более сильными, или точнее более близкими к власти на всех уровнях от муниципального до государственного. Общий же уровень качества образования опустился просто до уровня «ниже плинтуса».

И, наконец, о призывах власти к населению, высказываемых всеми представителями власти вплоть до Президента страны, обращаться в суд и в суде решать спорные вопросы и искать защиты. В бессудной стране это поистине провокационный призыв. Все знают, что наш Президент «своих» не сдает. Есть и примеры тот же Сердюков и Минобороны. Или, например, последнее дело о хищении Библии Гуттенберга группой сотрудников ФСБ, случайно ставшей достоянием общественности, и видимо только поэтому закончившейся приговором с реальным сроком хотя бы одному из участников преступной группы. И отметим все равно в три раза меньше меньшего. На нижележащих уровнях власти исповедуется тот же принцип. «Своих не сдаем». Так на что же может рассчитывать рядовой гражданин при обращении в суд. Остается только дождаться реакции власти на очередной коррупционный скандал с Роснано и Чубайсом и окончательно убедиться в бессудности России.

Вся беда в том, наш Президент под своими понимает только свое окружение, фактически его «крышуя». Между тем Президент избран для того чтобы быть гарантом конституции, а, следовательно, справедливости для всех граждан своей страны. К сожалению, за 14 лет проведенных во власти он этого так до конца и не осознал. Бог ему судья.

Об Украине.

На Украине в настоящее время исповедуется нацизм в чистом виде, причем за образец принят гитлеровский его вариант, в котором место подлежащих уничтожению цыган и евреев заняли русские. Бандере и его последователям, верно лизавшим сапоги Гитлера, до самого Гитлера как раком до луны, но они об этом нескромно умалчивают. В настоящее время на Украине есть новый гаулейтер - это посол США, ему и будут «лизать сапоги» украинские нацисты. Вопрос только в том, в какой степени они, как истинные нацисты, реально соглашаются с абсолютным американским превосходством над ними самими. Нам почему-то кажется, что НАТО на Украине и американские военные базы на ее территории это не цель нацистов, а только средство достижения своих далеко идущих планов.

ГоШа МиДо


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Павел Пожигайло: Россия — это хор народов

... , что либерализм неизбежно переходит в фашизм. Либеральный фашизм — абсолютная свобода и абсолютная ... в фашизации Украины, и тема фашизма возникла наряду с темой либерализма ... контридеала? Павел ПОЖИГАЙЛО. Либерализм и фашизм сходятся в абсолютном атеизме: они ...

Весной под Ржевом пройдет очередная поисковая экспедиция

... Толстиково Ржевского района Тверской области пройдет Международная поисковая экспедиция «Ржев. Калининский ... солдат, отстоявших Родину и победивших фашизм. Это место имеет большой потенциал ...

Выставка работ и презентация альбома Михаила Калюты пройдет в галерее «Краски жизни»

... октября в галерее «Краски жизни» пройдет персональная выставка работ художника Михаила ... . Торжественное мероприятие по этому случаю пройдет в четверг, 15 октября, в ...

В Сочи пройдет первый депутатский кубок среди юнармейцев

... чуть больше месяца – спортивный праздник пройдет в середине декабря. По этому ...

В г. Чебоксары пройдет Первый Всероссийский Фестиваль-конкурс технического творчества молодежи "Робототехника"

... тракторной техники "Кулибин XXI века" пройдет Первый Всероссийский Фестиваль-конкурс технического ...