Фильм «Ржев» будет представлен на крупнейшем североамериканском кинорынке

Фото: rzhevfilm.ru

Кинорынок TIFF Industry в этом году будет работать в смешанном формате: на площадке в Торонто и онлайн. Для презентации лучших отечественных кинолент центр «Роскино» подготовил виртуальный стенд.

С 10 по 18 сентября в Торонто будет проходить международный кинофестиваль TIFF. В рамках мероприятия откроется крупнейший североамериканский кинорынок TIFF Industry, где участники представят лучшие фильмы и сериалы из разных стран. Кинорынок будет работать на площадке в Торонто и в онлайн-формате. С киноиндустрией РФ гости фестиваля познакомятся благодаря виртуальному стенду, подготовленному «Роскино». Также 11 сентября на конференции TIFF гендиректор «Роскино» Евгения Маркова проведёт две презентации. Она расскажет участникам о новых российских телесериалах и полнометражных фильмах.

На кинорынке представят и военную драму Игоря Копылова «Ржев», которая была высоко оценена в России. Фильм основан на повести писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью», премьера кинокартины состоялась в конце прошлого года. В «Ржеве» рассказывается история тяжёлых сражений солдат СССР и Германии за деревню Овсянниково. Несмотря на безвыходность положения, красноармейцы проявляют стойкость и мужество в борьбе с врагом.

Режиссёр кинокартины Игорь Копылов отмечал, что целью создания фильма было показать зрителям страшные реалии войны. Обратить внимание на произведение Кондратьева создателям предложил петербургский предприниматель Евгений Пригожин. Дедушка бизнесмена участвовал в Ржевской битве, был знаком с писателем и впоследствии стал прототипом главного героя повести «Искупить кровью». Чтобы почтить память родственника, Пригожин профинансировал съёмки «Ржева».

Кинолента получила большое количество положительных отзывов со стороны зрителей и критиков. «Это единственный фильм за постсоветское время, который меня тронул. Когда не нужно спецэффектов, когда есть просто человеческие чувства. Сложно снять кино про войну, но при минимализме создатели сделали настоящую историю. Я увидел актёров, их глаза, эмоции, и во мне это откликнулось. Многие в зале плакали», — так описал свои впечатления от просмотра «Ржева» актёр театра и кино Анвар Либабов. Киноленту купили для показа в США, Франции, Германии, Польше, Японии и Корее. С успехом фильм был представлен на Шанхайском международном кинофестивале. Появление на кинорынке в Торонто сделает «Ржев» более доступным для международного зрителя.

«Участие в онлайн-кинорынке позволит российским продюсерам закрыть международные сделки, представить новые проекты и получить отклик зарубежных партнёров», — подчёркивает Евгения Маркова. Также на TIFF Industry представят кинокартины Тимура Бекмамбетова, Данилы Козловского и других известных представителей российской киноиндустрии.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... долговечность и качество покрытия, которое будет радовать глаз и служить надежной ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... / , которые собирают предложения от всех крупных туроператоров России Пользователю достаточно указать ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... переработку, что особенно важно для крупных предприятий и жилых комплексов, где ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... характеристики и эффекты от применения представленных разработок в электросетевом комплексе. Специалист ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... расскажет о причинах поломки, сколько будет стоить ремонт, и только после ...