Где любят русских туристов. ФОТО

Как я уже говорил в прошлой части, к русским туристам относятся не очень хорошо в большинстве стран. Изначальна эта любовь была сформирована политическими особенностями. После, сами добавили масла в огонь своим поведением на отдыхе. Русские славятся своим пьянством, транжирством и драками. 
Но...
Но все же есть еще страны на этом маленьком голубом шарике где русских любят..

1. Вьетнам 

Во времена СССР советский и вьетнамский народ были братьями. И сейчас нам вьетнамцы гораздо ближе чем теже европейцы и тем более американцы. Особенно дружбаусилилась во времена активной бомбежки Вьетнама Штатами. Именно тогда Вьетнам понял, что Россия могущественный союзник, с которым надо дружить. С тех пор наши отношения стали очень тесными. Особенно на Дальнем Востоке. Во Вьетнаме к русскому туристу относятся очень хорошо. Не только за рубли и доллары. Вьетнамцы до сих пор благодарны нашей стране за всю ту помощь, что была оказаны в трудные минуты. 
Так как массовый туризм в этой стране начал развиваться позже, чем в других азиатских странах, пьяный русский турист пока что не знаком вьетнамцам. Надеюсь встречи не состоится :)


2. Лаос

Еще одна страна дружба с которой образовалась благодаря социализму. Коммунизм в Лаосе строили при активной поддержке СССР. Активное сотрудничество пришлось на 70 -е \ 80 -е годы 20 века. По всему Союзу специализированные вузы обучали лаоских инженеров, летчиков и других специалистов. Благодаря такому прошлому, лаосцы с удовольствием принимают русского туриста. Причем иногда даже не берут платы за посещение некоторых достопримечательностей. До кучи, россиянам не нужна виза для прибывания в Лаосе. Мелочь, а приятно :)


3. Китай

Без Китая в этом списке вообще ни как. И опять же, благодаря коммунизму. Китай строил социализм, глядя на СССР. Союз был эдаким большим братом в вопросах экономики и политики. Потому уважение к России сохранилось до сих пор. Да и нынешние взаимоотношения двух суперержав не назовешь иначе как очень теплыми. очень много русских народных печен было переведено на китайский язык. Сделал это очень известный переводчик Сюэ Фан. О русских девушках китайцы говорят 俄罗斯美女 :) что буквально переводится как "Красивая русская девушка". о других европейцах они так не говорят. Китайцы очень радушно относятся к русскому туристу.

Но когда Вы будете собираться на отдых в Поднебесную, помните - китайцы очень хитрый народ и они неприменно извлекут выгоду для себя, пользуясь Вашим незнанием языка и вообще. Как бы хорошо они не относились к России, любой белый турист для них - 老外 Лаовай. В разных источниках говорится, что лаовай - уважаемый турист. Но нет :) Скорее это обозначает - белый "лопух", которого можно обмануть. Конечно же по злому. Просто такие они китайцы.


4. Южная Корея

Пожалуй единственная в моем списке страна, дружественные отношения с которой построены далеко не на общей любви к коммунизму. Даже наоборот. До 1945 года Корея была японской колонией. Союз воспринимал Японию как потенциального врага. Япония, тем временем, рассматривала СССР как "рассадник коммунистической заразы". При этом сведения о России в Корею поступали благодаря именно Японии, а точнее японской интеллигенции. Все потому, что в Японии весьма ценили классическую русскую литературу. Что передалось в свою очередь коренному корейскому населению. Так у корейцев сложилось мнение о России, как об очень культурной стране. В 1988 году были установлены дипломатические отношения между СССР и Южной Кореей. В период с 1985 по 1995 в Корейских вузах, как грибы после дождя, открывались российские отделения. Тогда Корейская бизнес лига рассматривала Россию, как нишу для торговли. СССР развалился, корейцы поняли,что российский рынок далеко не перспективен. Бум на все русское стал сходить на нет. Плюсом сказались проамериканские настроения. Однако благодаря российским классикам, в Корее до сих пор считают русских очень культурными. Нельзя сказать, что ждут нас там как во Вьетнаме или Никарагуа. Но и Корея не то что бы туристическая страна. Потому к русским туристам там относятся вполне радушно. Спасибо Толстому и Достоевскому за это :) С недавних пор россиянам не требуется виза для въезда в Южную Корею.


5. Камбоджа

В начале нулевых, благодаря Анджелине Джоли, весь мир узнал о том, что есть В Юго-Восточной Азии небольшое королевство Камбоджа. При чем не понятно, что больше сыграло роль, то что Джоли усыновила комбоджийского ребенка или съемки фильма о Ларе Крофт в джунглях королевства. Между тем Россия хорошо знакома с Комбоджа еще с 80 - х годов прошлого столетия. Все так же благодаря социализму. Камбоджа строила социализм - Советы помогали. Помощь проявлялась в поставке специалистов и разного ширпотреба. Память о добрых временах сохранилась не только в умах коренного населения. В Камбоджа Вы легко можете найти "русский ресторан", "русскую улицу" и "русский рынок". Есть еще у них город Сиануквиль, который в шутку называют "русским городом". Правда с наплывом европейского туриста, подобных памятников все меньше. Так что торопитесь


Конечно, в силу активного сотрудничества во времена СССР, а с некоторыми странами и сейчас, нас русских в этих странах очень любят. Но не стоит забывать, что приезжая на отдых, мы в первую очередь гости и по нашему поведению будут судить всю страну целиком. А в гостях сорить не принято :)

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... это гарантия долговечности и надежности любого строения. Именно это понимание лежит ... каталоге вы найдете металлопрокат для любых нужд от мелких домашних задач ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... Осмотр на месте стоянки Основа любой проверки это детальный внешний осмотр ... системы подвески неотъемлемая часть эксплуатации любого автомобиля, гарантирующая безопасность и комфорт ...

Простомолотов Евгений Иванович

... инструментальные сочинения: Для оркестра русских народных инструментов, различных инструментальных ... (Мелодия степи). Переложения для русского, казахского и кыргызского оркестра ... (Голос домбры) для оркестра русских народных инструментов, переложение оркестра ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... управления. Регистрация бизнеса Как и любое дело, вендинг требует официальной регистрации ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

В современном мире, где обучение, игры и досуг всё ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... , пищевой отрасли, машиностроении, где необходим компактный и экономичный привод ... системах, различных подъемниках, где требуется плавность хода и возможность ... эти устройства могут удовлетворить практически любые требования производства, обеспечивая высокую ...