ГКБ №15 имени О.М. Филатова готова принимать пациентов с коронавирусной инфекцией


ГКБ №15 имени О.М. Филатова готова принимать пациентов с коронавирусной инфекцией

27 марта перепрофилированный стационар открыл мэр столицы Сергей Собянин. В ГКБ подготовлены условия для проведения операций, а также для приёма беременных женщин с ОРВИ и внебольничной пневмонией.
В конце марта ГКБ №15 им. О.М. Филатова была полностью перепрофилирована для оказания медицинской помощи пациентам, у которых подозревается или подтверждено наличие коронавирусной инфекции. На открытии обновлённого стационара присутствовал мэр столицы Сергей Собянин. «В Москве продолжается резервирование коечного фонда для борьбы с коронавирусом. Сегодня мы вводим в строй самую крупную клинику, рассчитываем на то, что здесь будет 1300 коек. Это крупнейшая площадка в стране для борьбы с коронавирусом, здесь будут работать 2700 сотрудников», — сообщил градоначальник.

Для оказания высококачественной медицинской помощи в больнице созданы все условия. Клиника оснащена современным оборудованием: в отделениях есть 146 аппаратов ИВЛ и два аппарата ЭКМО. В ГКБ также доступны эндоскопический, лучевой и функциональный методы диагностики, рентген-аппараты, аппараты для КТ и МРТ. В больнице работают квалифицированные врачи и медсестры, сотрудники прошли обучение на тему работы в условиях распространения коронавирусной инфекции. Немаловажную роль в эффективном процессе лечения занимают и условия пребывания пациентов. Для них подготовлены комфортные палаты с санузлами, системами вентиляции и обеззараживания помещений. Также больным будет предоставляться высококалорийное пятиразовое питание. Рацион составлен диетологами с учётом требований Минздрава РФ и максимально сбалансирован. Пищу в медучреждение привозят в специальных герметичных термобоксах. Операторы, которые поставляют питание в столичные больницы, усилили контроль за безопасностью своей продукции и стерильностью цехов и помещений на комбинатах.  

Преимуществом ГКБ №15 также является наличие родильного дома на 170 мест и реанимационного отделения на 111 коек. В больнице получить квалифицированную помощь могут пациенты различных категорий. Так, врачи уже провели оперативное вмешательство для пациентки 69 лет, которая поступила в медучреждение с подозрением на калькулезный холецистит и эмпиему желчного пузыря. У женщины также наблюдались кашель и повышенная температура. После диагностики ей провели пункцию с удалением 100 мл гнойного содержимого. Ещё одной пациентке медики провели тромбэктомию артерий нижних конечностей.

Успешно в ГКБ №15 функционирует и родильное отделение. В него поступают беременные женщины с ОРВИ, внебольничной пневмонией или подозрением на коронавирус. За сутки с момента открытия в отделении приняли 15 пациенток, у двух были проведены роды. Женщины и новорождённые чувствуют себя хорошо. Стало известно, что у одного из младенцев обнаружен коронавирус, ранее положительный результат на наличие аналогичной инфекции выявлен у его матери. Женщина с ребёнком будут проходить лечение в медучреждении до полного выздоровления.

В настоящее время в столице в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции дополнительные инфекционные отделения появились в восьми стационарах. Кроме того, в сжатые сроки планируется завершить строительство автономной инфекционной больницы на 500 мест в Новой Москве.  

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... и надежности любого строения. Именно это понимание лежит в основе ... Консультативная поддержка: Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь в выборе ... важно экономить время наших клиентов. Именно поэтому сайт Stroimaterial-Moskva.ru ...

Простомолотов Евгений Иванович

... народных инструментов, а также для готово-выборного баяна., фортепиано, добры. * «Домбыра ... казахских народных инструментов, для фортепиано, готово-выборного баяна, домбры. Аранжировки, переложения ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... результатов от покупки аккаунтов. Будьте готовы к тому, что успех требует ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... «Provedal-С 640» представляют собой готовые решения для остекления, обеспечивая как ... чертежам заказчика: ООО «БК-АЛПРОФ» готово разработать и изготовить профили с ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... заказе услуги стимулирует клиентов выбирать именно онлайн-вариант обслуживания. Siemens Serv ... коммуникации с клиентами. Опытные консультанты готовы предоставить всю необходимую информацию о ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... удобным инструментом, а настоящей необходимостью. Именно в этой сфере агрегаторы и ...