г.Кропоткин Краснодарского края воспитанники ДВПК «Патриот» участвовали сразу в двух мероприятиях

                                             Память жива

23 января воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» участвовали сразу в двух мероприятиях.

На площади ДК прошло торжественное открытие месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в этом году он проходит под девизом «Воинский долг – честь и судьба!» который приурочен к 30-й годовщине вывода Советского воинского контингента из республики Афгенистан и 25-летию начала операции по наведению конституционного порядка в республике Чечня, в котором приняли участие казачата.

А так же будущие защитники Родины приняли участие в военно-патриотическом флеш мобе.

ДВПК «Патриот» давно сотрудничает с руководством и казаками Тбилисского района, было проведено много совместных мероприятий и встреч. Эта дружба длиться с 1991 года, когда казачата Юношеского учебного казачьего корпуса им. Атамана Кухаренко (именно его приемник  ДВПК «Патриот») выступили на праздничном мероприятии посвященном «Дню станицы».

Ребята не только показали мастерство владения шашкой на сцене станичного культурного центра, а так же продемонстрировали свою  выставку находок времен ВОВ и макетов оружия.

Глава Тбилисского района Ильин Евгений Геннадьевич с большим интересом осмотрел выставку ДВПК «Патриот», обсудив с казаками-наставниками об обмене опытом и наработками в воспитании молодежи в духе патриотизма.

В зале культурного центра собрались представители администрации Тбилисского района, ветераны ВОВ и вооруженных сил, юнармейцы и школьники станиц и хуторов.

На сцене сменяя друг друга, показывали свои творческие номера коллективы станицы Тбилисской, артисты в тематических костюмах исполнили казачьи и военные песни.

Юные патриоты смогли тоже смогли удивить присутствующих своим номером, ребята показали различные приемы с шашками, нагайками под аплодисменты зала.

Стоит сказать, что выступали ребята младшего состава, и для большинства из них это было  первое выступление. Ребята справились с волнением, и блестяще выступили перед гостями праздника.

   Вахмистр КГКО Ищенко Алексей 

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... треков и новостей, слушатели могут участвовать в живых обсуждениях, подкастах, а ... не просто слушать, но и участвовать в создании контента. Онлайн-радио ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... под любой интерьер или тематическое мероприятие, будь то винтажная свадьба или ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" вступили в союз казачьей молодежи

... казачьей организации, многие школьники в крае уже стали участниками движения казачьей ... ". Атаман города называл фамилию, и воспитанник ДВПК "Патриот" с возгласом "я" выходил на ... казачьей молодежи" вошло не более двух сот мальчишек и девчонок, и ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" сдали экзамен по начальной военной подготовке и туризму

... юных казачат» Воскресное утро для воспитанников ДВПК «Патриот» началось со сдачи экзаменов по ... силой и душевной добротой. Для воспитанников ДВПК «Патриот» этот воскресный день оказался не ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК «Патриот» провели военно-полевой выход, посвященный дню «памяти и скорби»

... скорби» провели воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» в окрестностях ... и Артюхов Даниил. Старшие воспитанники ДВПК «Патриот» изъявили желание помочь приготовить ... утра 22 Июня в лагере ДВПК «Патриот» дневальный объявил «боевую» тревогу ...