Главные энергетики промышленных предприятий узнают о работе уникальной тепловой электростанции «Балтики»

20 ноября состоится учебный визит главных энергетиков российских промышленных предприятий на завод «Балтика – Санкт-Петербург». Посетители узнают об уникальном энергетическом комплексе завода и решениях, снижающих потребление энергоресурсов в процессе производства. Мероприятие пройдет в рамках курсов повышения квалификации, организованных центром обучения «Прогресс» для специалистов по управлению энергоресурсами.

Главные энергетики региональных промышленных предприятий приедут в Санкт-Петербург для того, чтобы познакомиться с опытом коллег-энергетиков, представляющих передовые промышленные предприятия. В ходе выездного семинара на заводе «Балтики» для них будет организована производственная экскурсия по основным объектам энергетического комплекса. Специалисты узнают о том, как организована работа системы энергообеспечения, как проходит сбор и анализ данных по потреблению ресурсов. Представители «Балтики» расскажут о принципах ответственного подхода к потреблению ресурсов, стратегии компании по защите экологии и снижению углеродного следа.

Уникальной особенностью завода в Санкт-Петербурге является собственный генератор электроэнергии — газотурбинная установка с возможностью продажи избыточной энергии в городскую сеть. Установка работает на природном газе и при плановой загрузке производственных мощностей полностью обеспечивает потребности завода в электроэнергии. Выработанная энергия, не востребованная заводом, передается «Балтикой» в общую электрическую сеть города.

Посетители завода в Санкт-Петербурге также познакомятся с комплексом биологических очистных сооружений, на котором сейчас проходит процесс наладки оборудования. На одном из этапов работы очистных сооружений образуется биогаз, который планируется использовать как альтернативный источник энергии, позволяющий экономить природные ресурсы.

«Балтика» стремится свести к нулю выбросы углекислого газа на своих пивоварнях к 2030 году, внедряя лучшие практики и исследуя инновационные способы непрерывной модернизации существующих процессов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... более 45 человек - главные инженеры и технические специалисты ... центра «МРСК Урала». Главный специалист по перспективным разработкам ... 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR ... -значимых объектов и промышленных предприятий.

Нива лучший автомобиль в СССР

... новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну из своих ... в 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался как на ... «Нивы», которая подчёркивала стремление предприятия к созданию экономичных и экологически ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... профили, предназначенные для различных отраслей промышленности и сферы строительства. ООО «БК ... . ООО «БК-АЛПРОФ» это современное предприятие, способное удовлетворить как стандартные требования ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... кого есть реальный опыт подобных работ, обращайтесь к нам за контактами ... на проектные, строительные и изыскательские работы - будем рады долгосрочному сотрудничеству!

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... понимание лежит в основе философии работы интернет-магазина Stroimaterial-Moskva.ru ... самым высоким стандартам качества. Преимущества работы с магазином Качество: Мы гарантируем ... для мелких строительных или ремонтных работ. Если вы планируете построить забор ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и горизонтальном положении. Ошибки в работе или износ компонентов подвески могут ...