Гоблин: Риски Путина

Цитата:

"На митинге 24 декабря Навальный произнес фразу, на которую почему-то не обратили внимания: «На следующий митинг нас соберется миллион, и если нужно будет, мы возьмем Кремль!» 

Конечно, насчет миллиона он преувеличил, но тысяч двести — двести пятьдесят соберется. Если среди них будет хотя бы пара тысяч бойцов, пускай и безоружных, но, например, с плакатами на толстых палках, а на прилегающих улицах разместится еще тысяча, но уже более солидно вооруженных бойцов, призыв идти на Кремль, одновременный прорыв оцепления полиции с двух сторон: извне и изнутри, — все это сможет привести к тому, что толпа двинется в сторону Кремля. 

Теряя людей, которые испугаются таких событий, которых отсекут и арестуют полицейские, и приобретая, втягивая в себя прохожих и обывателей и заранее подготовленных групп бойцов (типа запасного полка), к Кремлю может подойти толпа не менее пятидесяти тысяч человек, возбужденная, нацеленная не просто громить что-то, а брать Кремль, брать Власть! И в этой толпе будет пара тысяч подготовленных бойцов. Взять Кремль, то есть прорваться на территорию Кремля — дело техники (а технику можно подготовить заранее). 

В Кремле из высших сановников никого не будет. Пойдет ли комендант Кремля Хлебников на расстрел пятидесятитысячной толпы? Я на этот вопрос ответа не знаю, но сильно сомневаюсь, что он решится на это. Скорее, забаррикадируются в нескольких дворцах, не позволяя толпе разграбить Кремль (или под предлогом этого)."

Комментарий Гоблина:

Какой отважный политолог! Его достоинство унижено, он против фальсификаций — и тут же выступает за государственный переворот. Небольшой такой, на полшишечки. Маски сброшены, надо брать Кремль! 

Одно неясно — откуда возьмутся эти тысячи человек с дубьём? Про тренировочные лагеря в муромских лесах ничего не слышно. Про организации, способные выставить такое количество боевиков, тоже. Кто на это денег даёт — непонятно. Зато сразу понятно, что в Москве соберут 50 тысяч бойцов ОМОНа и ВВ — для встречи страждущих. 

И ещё понятно, что никакого сговора с руководством полиции и войсками пока что нет. Наверно, ещё не догадались министерские посты толковым командирам рот пообещать. 

- И как такую сволочь в цирк пускают?! (с) П.П. Шариков


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... привлекательностью этого процесса стоят определенные риски и угрозы безопасности. Давайте ... рассмотрим, какие риски могут возникнуть при покупке ... привлечения целевой аудитории. Как Минимизировать Риски: Проведите Тщательный Анализ. Перед ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... жилья различным категориям граждан; снизить риск коррупции и злоупотреблений в жилищной ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... . Рост возможностей ИИ и понимание рисков По мере того как искусственный ... достичь невозможно, но можно минимизировать риски через сотрудничество и диалог. Что ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... долгосрочный и, возможно, необратимый характер. Риск дипфейков и подделки Проблема дипфейков ... также влекут за собой серьезные риски и вызовы. До тех пор ...

Максим Калашников: Завершающие штрихи к картине сравнения Путина и Сталина

... предсказуемой реальности, чтобы совершенно не рисковать своим местом и статусом. Если ... спокойно-безопасное житье. Не нужно рисковать и напрягаться. Такова природа режима ... ее замаразматевшей бюрократией, которая при Путине увеличилась на четверть миллиона голов ...

В. Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме с планами развитии российской экономики

... развития российской экономики, В.Путин отметил, что РФ необходим ... уязвима и подвержена значительным рискам. Вот почему РФ необходим ... Касаясь проблемы безработицы, В.Путин отметил, что в мае ... привлечения иностранных инвестиций, В.Путин сказал: "Мы хотели бы ...