Готовимся к холодам: необходимые покупки для правильной «зимовки»

Не любить зиму можно по многим причинам. Но, в основном, причиной этой всенародной «нелюбви» является дискомфорт. В квартире холодно, от обогревателей сушится воздух и болит голова, в конце концов, очки запотевают! А еще этот бесконечный насморк! Все, отменяем зиму и точка.

Но, к сожалению, это нереально. Поэтому выхода тут всего три: переезжать в теплую страну, где круглый год лето, продолжать страдать или попытаться сделать свою «зимнюю» жизнь комфортной. Так как же?

Утепление

Не многие из нас могут похвастаться толстыми стенами в квартире. Действительно, в старых домах зимой тепло, а летом прохладно. Но современные конструкции лишены такого преимущества - там все наоборот.

Поэтому - нужно утеплять и обогревать. Первое, что приходит в голову - батареи, чугунные действительно лучше заменить на биметаллические радиаторы. Можно и обогреватели прикупить или тепловые завесы https://ventcub.ru/shop/otoplenie/teplovye-zavesy/ehlektricheskie-teplovye-zavesy, но чтобы сэкономить затраты на электроэнергию лучше просто утеплить стены.

Наружное утепление фасадов домов обеспечивает не только реальную экономию денег, но еще и защищают от грибка и сырости, дает дополнительную звукоизоляцию, ну и конечно, в квартире становится гораздо теплее.

Увлажнение

Даже без обогревателей в холодное время года воздух в квартирах становится более сухим. А это, в первую очередь, вредно для здоровья. Ведь вдыхая пересушенный воздух слизь, которая находится в дыхательных путях, засыхает, и закупоривает проходы. Так, например, если у вас начался насморк или кашель, нужно обязательно увлажнять воздух в помещении. Это позволит болезни пройти гораздо быстрее.

Кроме того, во время того же насморка очень важно проветривать помещение и делать влажную уборку. Но в целом для того, чтобы организм был менее восприимчивым к инфекциям, и не приходилось постоянно искать ответ на вопрос «как лечить насморк» лучше купить специальный увлажнитель для воздуха. Это приспособление здорово пригодится в осенне-зимнее время, вы сразу почувствуете разницу, достаточно только вдохнуть.

Витамины и косметика

С приходом холодов свежих фруктов и овощей становится все меньше. Поэтому важно найти для себя альтернативу - витаминные комплексы. Если вы организованный человек - можно обойтись и без них, только нужно хорошо пересмотреть свой рацион. Включить в него больше красной рыбы, сухофруктов, и не забывать про те фрукты, которые доступны зимой: морковь, яблоки, апельсины и лимоны.

Чтобы зима была приятной, нужно также быть внимательными и к своей коже. Она тоже требует особого «зимнего» ухода. Существуют специальные кремы для холодного времени года: они защищают кожу от ветра и мороза, и укрепляют ее защитные функции. Не стоит также пренебрегать гигиенической помадой - ваши губу тоже требуют защиты.

Возможно, если подходить к зимнему времени года с умом, то этот сезон будет только в радость!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... выбор правильного типа покрытия имеет решающее значение. Краски цветные специальные для ... факторов: типа поверхности, которую необходимо окрасить, условий эксплуатации объекта, ... Не менее важным является правильное подготовка поверхности к нанесению краски ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ... решений российского бизнеса, которые уже готовы к внедрению на рынке Индонезии.

Радио онлайн: Магия в эфире

... выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... до современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть в ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...