Как открыть фирму с иностранными инвестициями в Украине

В украинском законодательстве четко написано, что иностранные учредители, которые хотят открыть собственную компанию или фирму в Украине с иностранными инвестициями, могут использовать только такую организационно-правовую форму, как Общество с Ограниченной Ответственностью (ООО).

Деятельность предприятий, которые были открыты под ООО, полностью контролируется и регулируется законодательством Украины. Также данная форма хозяйствования очень широко используется во всех странах Европы, поэтому у иностранцев не должно возникать особых вопросов при ведении бизнеса. Фактически работа ООО в Украине, можно сказать, не отличается от деятельности аналогичного субъекта хозяйствования в странах Европы, разве что при сравнении с такими государствами, как Великобритания, можно найти ряд отличий. Также иностранные предприниматели могут выполнять свою предпринимательскую деятельность через посредников, которыми являются граждане Украины. В случае, если зарубежный учредитель захочет возглавить созданную при его содействии фирму, то ему нужно будет узнать, как трудоустроить иностранца в Украине http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service5.html.

Защита инвестиций

Иностранным предпринимателям очень повезло, так как теперешнее украинское законодательство действует в их пользу. В частности, намного более возросла защита от неожиданных потерь капитала. В соответствии со всем вышесказанным, для иностранцев регистрация ООО является самым логичным и правильным выбором для ведения предпринимательской деятельности на территории Украины.

Также можно сказать о том, что сейчас практически и нет никакой альтернативы, нежели открывать ООО. Это вызвано тем, что в Украине больше не функционируют такие формы ведения бизнеса, как дочернее предприятие (ДП), совместное предприятие (СП) и другие. Кстати, раз уж иностранец желает вести серьезный бизнес в стране, то ему не лишним будет ВНЖ в Украине http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service9.html, что значительно упростит для него многие моменты.

Возможные альтернативы

Если иностранный предприниматель не желает открывать ООО, то можно создать Частное Предприятие (ЧП). Данная форма является также очень простой в понимании и дает возможность привлекать инвестиции из других стран. Но есть и подводные камни, например, такую форму можно использовать далеко не во всех областях Украины, а действующее законодательство не в полной мере регулирует деятельности такой фирмы или компании. Кстати, еще одним негативным моментом есть то, что правительство еще не установило четкий регламент действий, по которым иностранный предприниматель может зарегистрировать ЧП.

Получается, что самым целесообразным и единственно правильным выбором для открытия собственной фирмы иностранному предпринимателю будет регистрация ООО. Во-первых, есть правовая защита со стороны законодательства Украины, а во-вторых – понимание всех принципов деятельности, связанных с данной формой хозяйствования.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... или рекламным возможностям. 6. Потеря Инвестиций В случае покупки поддельных или ... вы рискуете потерять свои инвестиции, так как эти аккаунты могут оказаться бесполезными ... целей и привлечения целевой аудитории. Как Минимизировать Риски: Проведите Тщательный ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... проекта. Удобство заказа: Мы знаем, как важно экономить время наших клиентов ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... внимание следует уделить шинам, так как их износ может многое сказать ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... порой приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего ... удалённого управления. Регистрация бизнеса Как и любое дело, вендинг требует ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... портфеле продукции компании находятся как стандартные, так и специализированные ... решения для остекления, обеспечивая как эстетическую привлекательность, так и ... современное предприятие, способное удовлетворить как стандартные требования рынка алюминиевых ...