Как правильно производить мойку своего автомобиля

На первый взгляд, может показаться, что вымыть собственный автомобиль, дело не такое уж и хитрое. Однако, это не совсем так. При неправильной мойке автомобиля, можно минимум что сделать, так это повредить его лакокрасочное покрытие, поцарапать зеркала и стёкла.

При самостоятельной мойке автомобиля, необходимо пользоваться следующими проверенными способами:

1. По возможности мыть собственный автомобиль, необходимо только в крытом помещении и только при комнатной температуре воздуха. Тем, кто собирается вымыть автомобиль в зимнее время, необходимо знать, что применять для этого горячую воду, категорически нельзя, так как может попросту отшелушиться краска, на кузове автомобиля.

2. Мыть автомобиль с использованием обычного порошка для стирки, категорически запрещено, поскольку это средство, способно навредить краске автомобиля. Необходимо пользоваться, только проверенными и надёжными автошампунями и другой химией. При этом нужно правильно вымерить, сколько необходимо добавить такого средства в воду. Использование матовой полироли  для панели и кожи в салоне автомобиля придаст первоначальный вид и устранит неприятные запахи.

3. Мыть автомобиль параконовыми губками также не рекомендуется, поскольку этот материал, отлично задерживает самые мелкие частицы грязи, которые впоследствии могут поцарапать автомобильную краску. Для мытья автомобиля, лучше всего применять специальные автомобильные щётки, которые изначально разрабатывались для мойки автомобилей.

4. По возможности используйте при мойке автомобиля, мини-мойку или обычную шлангу подсоединённую к водопроводной трубе. Если такой возможности нет, то не экономьте воду при мойке собственного автомобиля. Потребуется 2–3 первых ведра воды, вылить просто непосредственно на кузов автомобиля. Подождать несколько минут, чтобы грязь основательно раскисла, после чего приступать к процессу мытья автомобиля.

5. После завершения процедуры мойки автомобиля, он должен быть хорошенько протёрт. Идеальный вариант высушивания кузова автомобиля, это применение для этого дела тёплого воздуха. Однако если такой возможности нет, то для вытирания кузова автомобиля после мойки, рекомендуется пользоваться, только специальной резиновой тряпкой, которая легко освобождается от собранной на ней грязи.

6. Колёсные арки автомобиля, диски и колёса, необходимо мыть, только в последнюю очередь. Чтобы эффективно удалить слой грязи с данных элементов автомобиля, можно воспользоваться щёткой.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... своих наиболее узнаваемых моделей - ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль ... снижение вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими ... отмечена инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... -Moskva.ru, который стремится предоставить своим клиентам доступ к лучшим стройматериалам ... проекта. Удобство заказа: Мы знаем, как важно экономить время наших клиентов ... на сайте магазина, вы обеспечите своему проекту долговечность и прочность. Строительство ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... Своевременная и аккуратная диагностика подвески автомобиля играет важную роль в поддержании ... следует уделить шинам, так как их износ может многое сказать ... подвески неотъемлемая часть эксплуатации любого автомобиля, гарантирующая безопасность и комфорт при ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... порой приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего ... удалённого управления. Регистрация бизнеса Как и любое дело, вендинг требует ... зависит от множества факторов: от правильного выбора места и ассортимента до ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... , которые стремятся увеличить свою аудиторию, продвинуть свой бренд или просто получить ... используете манипулятивные методы для увеличения своей популярности, это может привести ... , вы рискуете потерять свои инвестиции, так как эти аккаунты могут оказаться ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... для остекления, обеспечивая как эстетическую привлекательность, так ... обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики своей продукции. Применение качественного сырья ... предприятие, способное удовлетворить как стандартные требования рынка алюминиевых ...