Кредитование под залог недвижимости

Прекрасная возможность получения большой суммы денег.

В жизни некоторых людей наступают моменты, в которые возникает необходимость в крупной денежной сумме. При этом, не существует возможности взять эти деньги в долг у родственников, друзей или знакомых. И при обращении в банк многие могут получить отказ, в связи со своим несоответствием банковским условиям выдачи кредита. Если деньги действительно жизненно необходимы, то человек начинает рассматривать такой вариант кредитования, как взятие кредита под залог загородной недвижимости. Такой вариант выдачи кредита многими банками воспринимается на «ура», поскольку для большинства банков – кредитодателей такой вид кредитования очень выгоден. Ведь банк после оценки дома и при наличии своего согласия на выдачу кредита получает дополнительные гарантии. Не только банки с удовольствием выдают большие суммы, при гарантии получения, в случае не возврата денег, дома должника в свою собственность. Но и другие финансовые небанковские компании, кстати они в отличие от банков как правило предлагают сниженный годовой процент за пользование кредитом. Некоторые люди, в срочном порядке стараются оформлять взятие кредита под залог недвижимости, если у них имеется такая возможность. Но при этом часто не происходит реального взвешивания человеком всех плюсов и минусов оформленной сделки. Редко кто станет задумываться о своей возможной материальной или иной несостоятельности на близлежащее будущее.

Реальная оценка ситуации.

Тем не менее, вопрос здравомыслящей оценки возможного неблагоприятного исхода событий, должен быть поставлен заранее. А не тогда, когда заемщик уже оказывается «припертым к стенке». Наивно предполагать, что отданной под залог недвижимостью банк не заинтересуется, в случае не возврата долга. Многие считают, что остаться в квартире поможет наличие малолетних детей. Но это ошибочное мнение. Ведь именно родители должны были в первую очередь предусмотреть нежелательное развитие событий. Сотрудники кредитной организации не будут долго сомневаться в своей правоте. И вероятность того, что вся семья окажется на улице, если взятый кредит не оплачен, очень высока.

Наилучшее решение.

Когда возникает жизненно важный вопрос острой необходимости крупной денежной суммы, взятие кредита под залог недвижимости не самый лучший вариант. Гораздо более предусмотрительно, решить свои материальные неурядицы с помощью продажи имеющегося жилья. При этом, на оставшиеся средства, останется возможность приобретения более дешевой квартиры или комнаты. Такое продуманное развитие событий наиболее предусмотрительно. Ведь если человеку срочно понадобились деньги, которых нет в наличии, откуда возьмется гарантия своевременных, регулярных, крупных выплат по взятому кредиту, неизвестно. И во многих случаях заемщик оказывается несостоятельным в погашении долга. Банк, в таком случае, незамедлительно обращается за решением в суд. И в этом случае суд всегда на стороне банка. Решение о выселении заемщика и его семьи из отданной под залог квартиры, будет принято с большой вероятностью. Потому что заемщик лично соглашался на такую сделку, сам подписывал документы, никто его не заставлял.

Что бы избежать такого неблагоприятного развития событий, нужно перед взятием кредита под залог недвижимости, тщательно все взвесить. Нужно выяснить, насколько высока вероятность возникновения проблем с регулярностью выплат, или с их размером. Во многих случаях для людей действительно лучше получить деньги от срочной продажи имеющегося жилья, а для проживания приобрести более недорогую жилплощадь. Но конечно стоит и подумать о небанковских организациях с низкими годовыми процентами.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... степенью точности. Литье под давлением . Хотя литье под давлением может казаться далеким ... обработка . Метод, использующий эрозию материала под воздействием электрической искры. Идеален для ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... . Они способны предотвращать разрушение материалов под воздействием влаги, солнечных лучей, механических ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... к деталям, без сомнения, является залогом продолжительной истории успеха «Нивы», каждая ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... означает, что можно найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... разработке и внедрению ИИ станет залогом того, что мы избежим судьбы ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... климата и человеческая деятельность ставят под угрозу этих уникальных созданий, сокращая ...