Перистальтические насосы в пищевой промышленности

В настоящее время наиболее часто используемыми в различных отраслях отечественной индустрии являются поршневые дозаторы. Хотя в последнее время технологи производств, все больше предпочитают применять перистальтические дозаторы. Растущая популярность данного типа дозаторов обусловлена рядом вполне весомых факторов.

Поршневые дозаторы надежны и проверены временем, однако существует очень важный недостаток, заставляющий отдать предпочтение новому типу дозирующего оборудования. Поршневые дозаторы являются устройством, состоящим из множества  составных частей, которые в процессе работы вступают в непосредственный    контакт с дозируемым продуктом. Это является причиной очень длительного процесса промывки деталей по окончании работы.

Что касается перистальтических дозаторов, то их конструкция довольно проста и не требует длительной разборки и сборки для удаления остатков дозируемого вещества. Кстати, данный тип насосов можно использовать для работы с абсолютно разными жидкостями, даже агрессивными.  Перистальтический дозатор, как уже говорилось, не является принципиально сложным механизмом и состоит и следующих основных элементов:

·         корпус  устройства, являющийся неподвижным;

·         шланг из гибкого силикона, который не в реакцию с дозируемым продуктом;

·         перистальтическая головка.

Перистальтические насосы являются очень универсальным устройством, поэтому могут быть использованы практически во всех производственных сферах. К примеру, в таких сферах, как пищевая, фармацевтическая, косметическая или парфюмерная промышленность, а также горнодобывающая, сталелитейная и текстильная. Кроме того, данные дозаторы нередко применяются в процессе осуществления научной деятельности.

Ассортимент предлагаемых перистальтических дозаторов достаточно велик, но в зависимости от направления использования их можно разделить на три основных группы:

1.        используемые для дозирования пищевых продуктов;

2.        применяемые для работы с продуктами фармацевтической промышленности;

3.        и для розлива косметических средств.

Доступные на российском рынке дозаторы могут иметь также два режима работы – автоматический и полуавтоматический.

Компания «Примобиофит» представляет на отечественном и зарубежном рынке высококачественные перистальтические дозаторы собственного производства. Благодаря богатому опыту и профессионализму специалистов компании, а также парку современного высокоточного оборудования, продукция предприятия пользуется заслуженно высоким спросом среди покупателей.

Перистальтические дозаторы компании «Промбиофит» имеют вполне компактные размеры 223*150*195 мм и такую же скромную массу – 5,3 килограмма. Дозаторы способны работать на скорости 0,1-600 об/мин, при этом, рабочая температура в производственном помещении не должна быть в диапазоне 0-40 0С. Соблюдение правил эксплуатации существенно увеличит срок использования оборудования.

Операционная система «Эксперт», а также прогрессивная система управления делают дозаторы «Промбиофит» высокотехнологичным и очень точным оборудованием. К тому же, установленный современный сенсорный дисплей позволяет сделать работу с дозаторами еще удобной. Кстати, система позволяет определять объем дозирования несколькими методами, например, по объему или времени.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... в сфере машиностроения, авиационной, автомобильной промышленности и многих других. Это искусство ... инструментов для механообработки, способствуя развитию промышленности России и стран СНГ. Продукция ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну из своих ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... населения, социально-значимых объектов и промышленных предприятий.

Спецодежда для пищевой промышленности

... ключевых аспектов спецодежды для пищевой промышленности является гигиеничность. Она ... Важной особенностью формы для пищевой промышленности является защита от загрязнений ... безопасности и гигиены в пищевой промышленности. Спецодежда должна регулярно чиститься ...

Выбор насоса в соответствии с классификацией

... промышленности. В последнем случае диапазон применения очень широк. Насосы ... отверстие. Динамические насосы При описании насоса с динамическим принципом ... перемещение воды. Перистальтические насосы Особой экзотикой можно назвать перистальтические насосы, их ...