Виды и рекомендации по применению индикаторов форекс

 

Для торговли на биржах форекс все использую разные стратегии, с помощью которых и определяют движение рынка валют. Но предсказать поведение валютной пары практически невозможно, особенно если пользоваться только обычным графиком. Поэтому был разработан способ для облегчения прогнозирования – это индикаторы forex http://tradelikeapro.ru/category/indikatoryi-2/, предназначенные для автоматизации расчетов.

Индикатор – это небольшая часть программы-терминала, показывающая прогноз того или иного показателя. Все они делятся на четыре большие группы:

- трендовые;

- осцилляторы;

- психологические;

- пользовательские.

Индикаторы тренда по курса рассчитывает предполагаемое направление изменений. Эта группа определяет глобальные изменения на графике. Осцилляторы указывают на то, будет ли продолжаться тенденция в ближайшее время или же изменится на противоположную. Психологическая группа индикаторов предназначена для высчитывания настроения участников торговли, что может определить смену поведения графика. В пользовательскую группу могут входить различные варианты, в том числе и написанные пользователям индивидуально под свою стратегию.

Индикаторы форекс отображаются поверх графика цен, позволяя вовремя делать выводы и выставлять ставки на нужные позиции. Но большое количество значков может скрыть кривую цены, поэтому использовать их следует осторожно – не более двух или трех на каждом графике. Тем не менее, каждый выбирает себе инструменты согласно своему видению и выбранной стратегии торговли. Но индикаторы форекс внутри каждой группы различаются по множеству различных параметров. Чтобы определить качество того или иного варианта стоит изучить его поведение в реальном времени, поскольку на исторических данных они все показывают абсолютное прогнозирование. При этом, вопрос качества прогнозирования всегда был индивидуальным для каждого трейдера.

Несмотря на невозможность точных предсказаний движения цен, с помощью индикаторов можно значительно ускорить и упростить расчеты, которые каждый форекс-трейдер вынужден производить в уме, перед принятием решения. Кроме того, программа-индикатор способна оценивать график в любом масштабе одновременно, тогда как человеку приходится переключаться между показом большого промежутка с низкой детализацией и малого промежутка с большой. В результате, основываясь на показаниях, наложенных поверх графика, можно значительно увеличить прибыль, получаемую при торговле на форексе, вне зависимости от выбранной валютной пары.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... срока службы и придания уникального вида объектам архитектуры, интерьерам и предметам ... придают фасадам зданий красивый внешний вид, но и служат надежной ... от производителя, важно учитывать цель применения, характеристики поверхности и эксплуатационные условия ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... точной, что позволяет слушателям получать рекомендации, наилучшим образом соответствующие их вкусам ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... тура. Следуя нашим советам и рекомендациям, вы сможете максимально упростить этот ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... вам десятилетиями, сохраняя свой первоначальный вид и качество. Это делает ее ... не только придают мебели изысканный вид, но и обеспечивают дополнительную защиту ... использования Металлическая мебель находит свое применение практически в любом пространстве. В ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... и презентовали свои технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в сетях 6-35 кВ: индикаторы короткого замыкания , цифровой интеллектуальный разъединитель ... , технические характеристики устройств, а также применение, расстановка и варианты решений при ...