Эскизный дизайн квартиры

Эскизный дизайн-проект квартиры помогает заказчику четко понять, какими он желает видеть свои апартаменты. Перед ведением ремонтных работ необходимо ясно представлять стиль будущего интерьера, подходящую мебель и особенности ее расстановки. Это позволяет эффективно организовать пространство и создать в квартире уютную, комфортабельную, эргономичную обстановку. Эскизный дизайн-проект наглядно отражает план будущей квартиры и помогает своевременно внести желаемые коррективы.

 

Состав эскизного дизайн-проекта

 

Составляющими эскизного проекта являются:

 

  • Обмерочный план с обозначенными инженерными коммуникациями, выполненный на основании обмеров квартиры.
  • Варианты перепланировки для эргономичного переустройства помещений.
  • Схематичные планы расстановки мебели для всех вариантов перепланировки.
  • План потолка.
  • План устройства пола с обозначением вида напольного покрытия.
  • План монтажа сантехники.
  • Эскизные предложения по стилевым решениям.
  • Консультации по подбору электрооборудования, отделочных материалов, сантехники, предметов интерьера и мебели.

 

Особенности создания эскизного дизайн-проекта

 

Эскизный дизайн-проект создается по предоставленным заказчиком чертежам, а в случае их отсутствия дизайнеры самостоятельно выполняют работы по обмеру помещений. После составления обмерного плана заказчик рассказывает дизайнеру о своих потребностях и пожеланиях. Затем составляется техническое задание. На этом этапе дизайнерам важно определиться со стилем интерьера и продумать его перепланировку с учетом потребностей и образа жизни заказчика.

 

Когда планировка, план расстановки мебели и техническое задание утверждаются, дизайнер создает фотореалистичные 3D эскизы интерьера, и все задумки визуализируются. После просмотра проектов в виде 3D демонстрации клиент высказывает имеющиеся пожелания, дизайнер их учитывает, и принимается окончательный план перепланировки. При получении эскизного проекта можно заказать пакет чертежей по нему. Для еще не построенной квартиры можно выполнить эскизный дизайн-проект по взятому у застройщика плану.

 

Кому поручить создание эскизного дизайн-проекта?

 

Эскизный проект квартиры выступает основой для важнейшего этапа проектирования – разработки дизайн-проекта. В ходе эскизного проектирования создается предварительная концепция оформления интерьера, продумывается его стиль и планировка квартиры. На стадии эскизного проектирования очень важно раскрыть возможности пространства и оптимально организовать его, учитывая пожелания заказчика.

 

Поручите создание эскизного дизайн-проекта специалистам компании «Терекс» – они разработают проект, максимально отражающий ваши требования, порадуют интересными идеями и подготовят превосходную основу для комплексного ремонта квартиры. Помните, что результатом удачного эскизного проекта станет интересный, стильный и эргономичный интерьер, которым вы будете наслаждаться долгие годы.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... представлений и влекомые инновациями в дизайне и технологиях обработки металла, сегодня ... и стильное место. Бесконечные возможности дизайна Одно из главных преимуществ металлической ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... для творчества и инноваций в дизайне, позволяя создавать уникальные и персонализированные ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... возможность регулировки направления светового потока; дизайн светильников часто разрабатывается индивидуально, чтобы ...

Настольные биокамины - изящное дополнение дизайна квартиры

... уголке самой загруженной другими вещами квартиры. Уже заинтригованы? Большой выбор биокаминов ...

Стильный, необычный и лаконичный узор под названием «шеврон»

... , однако способен легко привнести в дизайн интерьера необходимую динамику. Стоит сказать ... изделиях. К слову, говоря про дизайн квартир, шеврон можно было встретить ещ ... красивые обои с одноименным рисунком. Дизайн квартиры в Киеве, где умело выделены ...

Этапы ремонта квартиры

... картина результата всех последующих трудов. Дизайн. Продумав дизайн квартиры, станет ясно, какие нужны ... далее. Все зависит от выбранного дизайна квартиры. Финал. На этом завершающем ... если подойти к вопросу ремонта квартиры лаконично, выстроив структуру и ...