Проблемы, возникающие при строительстве: как избавиться от грунта и снега?

В настоящее время активными темпами ведется строительство. Возводится большое число частных коттеджей, а также многоквартирных домов. Практически всегда при проведении работ создаются котлованные ямы, необходимые для устройства фундамента. Подготовительные процедуры очень важны, ведь от качества их проведения напрямую зависит конечный результат.

Логично, что при рытье котлованов или разравнивании поверхности образуются значительные объемы грунта. Оставить его на строительной площадке – неправильное решение, ведь земельные массы попросту будут мешать проведению работ, создадут определенные сложности для проезда спецтехники и перемещения рабочих. Именно поэтому актуален вопрос о том, как осуществить вывоз грунта http://alpina-nerud.ru/vyvoz-grunta/ со строительного объекта.

Куда вывозят снег, и кто может это сделать?

Как правило, грунт вывозят в специальные санитарные зоны, расположенные за чертой города, где впоследствии производится его утилизация. Следует понимать, что самостоятельно справиться с этой задачей невозможно. Связано это с тем, что выполнением работ могут заниматься только те организации, которые имеют специальную лицензию, выданную городским муниципалитетом.

Следовательно, решить проблему уборки грунта со строительной площадки удобнее всего с привлечением специалистов.

Утилизация снега

Второй актуальный вопрос – уборка снега http://alpina-nerud.ru/snow-clearance/. Строительство многих объектов начинается в холодное время года, а точнее – в зимний период. Соответственно, необходимо расчистить площадку от снежных масс и утилизировать их. Ошибочно мнение о том, что компания может с помощью собственных самосвалов попросту транспортировать снег за черту города. Как и для вывоза грунтовых масс, для утилизации снега необходимо получить лицензию. Оформить ее достаточно сложно, поэтому выполнением данного вида работ занимаются далеко не все коммунальные службы. Лицензию на уборку и утилизацию снега могут получить лишь те предприятия:

  • Которые располагают собственным парком специализированной техники.
  • Которые имеют в своем штате специально обученных специалистов.

К сожалению, проблемы, касающиеся уборки снежных масс или грунта неминуемо возникают при строительстве, вне зависимости от размеров возводимого здания: это может быть как частный коттедж, так и «высотка». И правильнее всего доверить их решение профильным компаниям, тогда результат будет достигнут максимально быстро и без лишних сложностей.

 

 

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады температур. Эти ... являются неотъемлемым элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ... атмосферу приватности и уединения, будучи при этом в двух шагах от ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... отображается место, где произошло повреждение. При этом на приборах А-Сигнал ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...