Бетон в строительстве

Бетон — это созданный искусственным путём материал, широко применяющийся в строительной сфере. Он изготавливается путём замешивания специального раствора и последующего его застывания. Этот материал по праву считается самым практичным из всех, что используются человеком в строительстве. Его основное предназначение — постройка монолитно-каркасных и бытовых зданий.

К преимуществам бетона в первую очередь относятся его относительно дешёвое изготовление, не нуждающееся ни в дорогих материалах, ни в дорогостоящем специализированном оборудовании. Всё довольно просто. Берётся подходящая по размеру тара и наполняется материалами. Затем эти материалы в таре перемешиваются, и получается бетон. Сначала жидкий, но через некоторое время застывает, превращаясь в очень твёрдое вещество наподобие камня.

Другое преимущество бетона — его универсальность. Этот искусственный камень можно применять в различных областях строительства.

Следующим немаловажным преимуществом бетона является его прочность. Бетонная конструкция, не разрушаясь, способна выдержать большие нагрузки. Этот стройматериал может похвастаться хорошими показателями при сжатии. И именно этим свойством определяется критерий прочности.

На характеристики бетона также значительное влияние оказывают прочность добавляемых в состав при изготовлении щебня и гравия. В конце концов, сам цемент тоже играет важную роль.

Существует несколько марок бетона darbeton.ru/beton/bronnitsy, которые отличаются друг от друга как раз прочностью. Выбор в пользу той или иной марки зависит от региона, где ведётся строительство, а также от условий, в которых осуществляется это строительство.

Ещё одним свойством бетона является его устойчивость к воздействию влаги. Благодаря этому свойству данный строительный материал применяется при сооружении таких построек как плотины и дамбы.

Бетон может быть лёгким, тяжёлым и особо тяжёлым. Последняя разновидность имеет узкопрофильное применение. Эти три типа бетона отличаются друг от друга своей плотностью. При изготовлении лёгкого бетона применяются вещества с малой плотностью (керамзит, пенза и т. п.). Такой материал годится для изготовления стен, ограждений, а также для производства лёгкого кирпича.

При создании тяжёлого бетона используются чуть более плотные вещества (щебень, гранитная крошка и пр.). Такой состав имеет наибольшую распространённость и используется чаще других. Он применяется для создания железобетонных изделий, при строительстве монолитных домов, при сооружении плит перекрытия и т. д.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... . От гигантских сооружений до частного строительства Наш металлопрокат отлично подходит не ... своему проекту долговечность и прочность. Строительство и экология Мы отдаём ... нашим клиентам лучшее в мире строительств от материалов, проверенных временем, до ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... различных отраслей промышленности и сферы строительства. ООО «БК-АЛПРОФ» демонстрирует ... полоса и другие, используемые в строительстве и производстве строительных конструкций. Системные ... надежных алюминиевых решениях для строительства, архитектуры и дизайна.

Строительство домов из ячеистых бетонов

... при строительстве и ремонте зданий и сооружений. Такое широкое разнообразие бетонов нужно ... эти две разновидности ячеистых бетонов. Газобетон для строительства в г.Туле http ...

Причины для покупки бетонного завода

... нужно произвести огромное количество бетона, бетонный завод - это на самом ... в строительстве. Он также расположен в обрабатывающих отраслях. Аппарат производит бетон ... удовлетворит все ваши потребности. Бетонно смесительная установка - отличное вложение ...

Преимущества покупки бетонного завода

... и повышения эффективности производства бетона, является бетонный завод. Бетонный завод - это ... мобильные или переносные бетонные машины. Покупка бетонного завода дает несколько ... остановке. Это невыгодно и руководителям строительства, и инвесторам. Если вы ...

Преимущества китайского бетонного завода

... преимущества от их бетонного завода . Точность. Производство бетона, безусловно, представляет ... бетона. Это способствует развитию трещин внутри в короткие сроки после строительства ... тем, что при производстве бетонных установок использует идеальное сырье. ...