Монтаж натяжных потолков быстро и качественно

Рано или поздно в жизни каждого человека наступает время делать ремонт в своём доме. Это период обновления, модернизации. Ремонт предназначен для того, чтобы улучшить внешний вид помещений и создать максимальный комфорт собственного дома. Конечно, хочется, чтобы результат соответствовал всем последним тенденциям, а пришедшие гости восхищались дизайном и обстановкой квартиры.

Довольно давно в процессе капитального ремонта устанавливают натяжные потолки. На сегодняшний день этот материал для потолка считается самым модным, качественным, стильным и презентабельным. А вот монтаж натяжного потолка вызывает определённые вопросы, особенно, если учитывать, что многие люди стремятся выполнять все процедуры по ремонту самостоятельно. Но с натяжными потолками такой вариант не пройдёт, так как их монтаж под силу только профессионалам, за плечами которых определённый строительный опыт, навыки владения специальным оборудованием и инструментами. Конечно, все этапы монтажа можно посмотреть на видео в интернете, но не стоит повторять их без хорошей подготовки.

Рассмотрим подробнее все этапы монтажа натяжного потолка. Итак, для начала нужно произвести разметку. Это важный этап, так как от точности размещения потолка будет зависеть и качество его установки, и общее впечатление от результата. Высоту установки потолка специалисты определяют наличием коммуникационных систем, которые чаще всего располагаются под потолком. К таким коммуникациям относят систему вентиляции и освещения.

Натяжной потолок должен скрывать коммуникации и от их расположения зависит его высота. Разметку делают во всех углах комнаты. Далее метки нужно соединить, чтобы получить нужный периметр комнаты. Специалисты компании Формула Ремонта используют для соединения специальную нить, которая обсыпана тёртым кирпичом. Нить прикладывают к меткам, оттягивают и отпускают. На стене остаётся чёткий след, который будет границей установки. На следующем этапе проводится установка направляющих. Этот этап также начинается с замеров длины участков стены по разметкам. Для этих процедур применяют ножовку, чтобы надрезать профиль и согнуть его. Далее направляющие нужно установить и зафиксировать на стене. Предварительно специалисты обрабатывают стыки строительным скотчем. Если про этот нюанс забыть, то при монтаже порвётся полотно.

Ну и, наконец, непосредственный монтаж подразумевает прогрев ПВХ плёнки, натяжение полотна между специальными клипсами. Если на этом этапе перегреть полотно, то оно потечёт, поэтому не рискуйте и доверяйте это дело профессионалам компании Формула Ремонта и тогда процесс будет проходить плавно и результат вас порадует.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... запасы и состояние оборудования. Важно быстро реагировать на возможные проблемы и ... это не только возможность для быстрого старта в бизнесе, но и ... выбора места и ассортимента до качественного обслуживания и поиска оптимальных стратегий ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... декора или опорные конструкции мостов. Качественный металл и металлопрокат это гарантия ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... время поиска аварии и позволяет быстро восстановить электроснабжение населения, социально-значимых ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... управляемости, повышению расхода горючего и быстрому износу покрышек. Своевременная и аккуратная ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... эксплуатационные характеристики своей продукции. Применение качественного сырья и современного оборудования позволяет ... внимания со стороны заинтересованных в качественных и надежных алюминиевых решениях для ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... здоровье ребёнка, отдавая предпочтение качественной, эргономичной и безопасной модели. Такое ...