Противопожарные окна – самая лучшая защита каждого здания

Нет такого здания, которое было бы застраховано от пожара. На территории каждой постройки существует множество различных горючих материалов, благодаря которым может загореться все помещение и негативные последствия упадут на плечи владельцу. Как же оградить свое имущество от такой необратимой ситуации? Что предпринять, чтобы избежать этой катастрофы?

Огнеупорные оконные конструкции

Единственным способом, который поможет в решении этой проблемы, является применение специальных защитных средств, одним из которых считается установка огнеупорных окон. Они способны не допустить распространения огня и сохранить качества, благодаря которым на некоторый период и удержатся воздействия высокие температуры при пожаре.

Огнестойкость окон позволяет защитить помещение как внутри, так и снаружи любого помещения. Для их установки не требуется менять интерьер в здании, так как архитекторы – дизайнеры хорошо над ними потрудились, и такие окна имеют очень привлекательный вид, окрашивать же их можно в любой цвет.

Стальной профиль

Самыми надежными противопожарными окнами являются те, профиль которых выполнен из стали. Зачастую сталь используют не только в строительстве. Она весьма упруга и прочна. Благодаря этим качествам именно сталь стала главным козырем в применении ее для огнестойких конструкций. Окна, выполненные из стального профиля – это самый лучший выбор для каждого здания.

Что же собой представляет противопожарное окно? Оно состоит многослойного огнеупорного стекла. Все слоя защищены друг от друга особой пленкой, державшейся между стеклами с помощью специальных пропитанных герметиками вставок. В момент, когда на окно начинают воздействовать высокие температуры, герметик начинает расширяться и заполнять все пространство между стеклами. Оконные проемы герметизируются, и продукты горения не проникают в здание.

Сертификат соответствия – это первое на что каждый клиент должен обратить внимание. Они выдаются специальным центром, который уполномочен в проведении испытаний противопожарных окон. Каждый сертификат включает в себя формулу стеклопакета и пределы огнестойкости всех составляющих в конструкции окна.

Устанавливать противопожарное окно должны только опытные бригады по монтажу, имеющие соответственную лицензию, ведь правильная установка – это залог надежности и дополнительной гарантии.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... «Нивы», каждая страница которой отмечена инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... -Moskva.ru, способен удовлетворить самые взыскательные запросы. Наш каталог ... отбираем металлопрокат, чтобы он соответствовал самым высоким стандартам качества. Преимущества ... что можем предложить нашим клиентам лучшее в мире строительств от материалов ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... регулировки были безопасны для использования самим ребёнком. Дизайн: хотя это ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектурных объектов, будь то исторические здания, современные небоскребы или открытые пространства ... освещение больших поверхностей; усиленная защита от внешних воздействий - влаги ... поистине безграничный простор для реализации самых смелых идей в освещении ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... собой самостоятельное искусство, способное удовлетворить самые разнообразные эстетические вкусы и потребности ...