Будущая мама и бассейн

Вода – это источник жизни, находясь в утробе матери, мы 9 месяцев окружены водой. Врачи считают, что вода оказывает ряд положительных терапевтических воздействий на человека. При ведении беременности, многие врачи часто назначают плавание беременным женщинам в виде терапии. Плавание рекомендуют для остановки набора лишнего веса, снятия напряжения и релаксации. Занятия в бассейне позволяют ускорить клеточный метаболизм, улучшить систему кровообращения, укрепить стенки кровеносных сосудов, нормализовать артериальное давление.

В современном мире во многих бассейнах предлагаются определенные программы для проведения занятий плаванием будущих мам.

Однозначно, бассейн приносит много пользы беременной. Но не забудьте для посещения бассейна Вам нужно будет получить специальную медицинскую справку, в этом Вам поможет сайт http://справка-в-бассейн.рф . Плавание, это и физическая подготовка необходимая женщине для успешных родов (развивается эластичность мышц, мышцы тренируются, укрепляются, снимается напряжение, профилактика состояния гипоксии плода), и получение заряда положительных эмоций от водных процедур. Посещение бассейна является залогом малоболезненных и успешных родов.

Если у вас нет противопоказаний с точки зрения медицины, и ваш врач советует заняться плаванием, обязательно идите в бассейн. Но будьте внимательны в выборе самого бассейна.

Для выбора бассейна, беременной женщине необходимо обратить внимание на несколько факторов:

- состав воды, у беременных женщин кожа тоньше;

- оптимальная температура воды находящаяся в бассейне должна быть около 30°С.

- глубина бассейна;

- отсутствие хлора

Важно получить консультацию у гинеколога ведущего беременность поводу защиты от инфекции, ведь вода в общественном бассейне не может быть идеально чистой. Некоторые акушеры-гинекологи рекомендуют будущим мамам, при посещении бассейна, использовать тампоны для того чтобы обезопасить себя от неприятных инфекций.

Будьте осторожны, находясь в самом бассейне. Не делайте резких движений, не заходите в бассейн с глубиной выше вашего уровня груди, не стоит прыгать в воду, заходите аккуратно и осторожно. Чем больше срок беременности и вес у беременной женщины, тем больше центр тяжести смещается, как следствие - легкая потеря равновесия, что увеличивает риск падения.

Купаясь, занимаясь плаванием будущая мама находится в той же водной стихии, как и ее пока еще не родившийся малыш, как следствие – единение со своим малышом в бассейне очень высоко, а это положительные эмоции и душевное спокойствие женщины.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... богатой историей и современным видением будущего станкостроения. Завод заслужил репутацию одного ... опытом и открытым взглядом в будущее станкостроения является важным звеном в ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... ошибку мы совершаем, пытаясь предвидеть будущее? От абстракции к реальности Сначала ...

Максим Калашников: Меж двух огней: Индустриализация в ходе демографического кризиса (Часть 2)

... надо сразу дать жилье, пособие будущей маме. Как не уменьшай издержки, какие ... сверхусилия ради какого-то светлого будущего. Во-вторых, должны быть вожди ... деятельности, способных обеспечить нам достойное будущее. Причем в среднесрочной перспективе! Вот ...

О правильном питании и женском здоровье расскажут московские врачи

... нескольких родильных отделений столицы расскажут будущим мамам и папам об изменениях организма ... осложнений при вынашивании плода. Также будущим родителям расскажут о режиме, правильном ...

Новые онлайн-сервисы повысят качество жизни туляков

... , не выходя из дома. Например, будущие мамы на ранних сроках беременности смогут ...

Использование Дарсонваля во время беременности

... электрического тока способны вызвать у будущих мам повышение напряженности мускулатуры матки, а ...