Системы отопления частного дома

До сегодняшнего дня ещё продолжаются споры о надёжности современных схем отопления. Из стандартных, ставших классическими примеров выделяются самотёчная и принудительная системы.

Автономная система обогрева

Для сторонников энергетической независимости обогрев, происходящий по физическим законам термодинамики, кажется наилучшим вариантом. Опирается это мнение на отсутствие дополнительных приборов для штатной работы системы. Исключается использование современных электронных опций в оборудовании самих котлов и приборов контроля к стандартным схемам. Не требуется электричество.

Трубопровод в таком случае поднимается на чердачный уровень и под небольшим уклоном монтируется до точки последнего радиатора. Трубы вертикально опускаются к верхней части каждого поставщика тепла, а в нижней части идёт отвод к обратному трубопроводу. Уклон обратки начинается от последнего радиатора. Теплообменник по этой технологии является низшей точкой системы.

Нюансы эксплуатации

Нагрев жидкость — теплоноситель заставляет подниматься и по мере остывания попадать в секции тепловых приборов. Чтобы исключить отопление улицы, трубопровод чердачного помещения должен быть хорошо утеплён.

Регулировка температуры для каждой комнаты исключена, высокий расход топлива, большой отрезок времени прогрева помещений, большой расход трубы и присутствие сообщения расширительного бака с окружающей средой (система без давления).

Принудительная схема

Отопление дома с использованием принудительной циркуляции теплоносителя, не зависит от уровня радиаторов и котла. Трубопроводы монтируются в зависимости от местных возможностей, их утепление проводится по желанию заказчика. В схемах, возможно, использовать тёплый пол.

Уменьшается расход горючего, увеличиваются промежутки холостого хода, а это продлевает срок службы оборудования и ускоряется прогрев комнат. Если используется электронная система контроля, тогда датчики постоянно отслеживают температуру улицы и помещения. Без вмешательства идёт регулировка режимов обогрева, что позволяет экономней расходовать топливо (в момент отсутствия семьи, параметры системы могут находиться на поддержании незамерзающего режима, а за пару часов до прихода жильцов доводить до комфортного уровня).

Интеллектуальное управление — дорогое удовольствие, но экономически оправданное.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

Оптимальное функционирование системы подвески критически влияет на уровень ... , что тщательная проверка и обслуживание системы подвески неотъемлемая часть эксплуатации любого ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... понятен. От гигантских сооружений до частного строительства Наш металлопрокат отлично подходит ...

Простомолотов Евгений Иванович

... , отличник образования Республики Казахстан Компания Дом школьников №3 Управления образования г ... детского оркестра русских народных инструментов Дома школьников №3 Управления образования г ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... масштабировании: современные аппараты часто снабжены системами удалённого мониторинга, позволяющими отслеживать ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... посудомоечных машин в Балашихе на дому . Этот сервис пользуется большой ... заказать ремонт посудомоечной машины на дому в Балашихе является большим преимуществом ... по телефону. Более того, прозрачная система ценообразования исключает любые скрытые платежи ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... редукторы выполняют ключевую функцию в системах привода различных машин, от станков ... применение в лифтовом оборудовании, конвейерных системах, различных подъемниках, где требуется плавность ...