Автобусом по Европе

Безусловно, найдется немало желающих практически за полторы недели и сравнительно по доступной цене побывать в красивейших городах Европы, ознакомиться с достопримечательностями, попробовать разнообразные блюда национальной кухни, полюбоваться уникальными пейзажами. Для этого существует интереснейший вариант туризма – туры на комфортабельных, оборудованных современными средствами и системами, автобусах по Европе, при этом самыми востребованными являются  автобусные туры из Германии. Это не вероятно, но за одну поездку можно побывать сразу в нескольких странах. В такие путешествия могут отправиться и родители с детьми, и школьники, и студенты, и даже пенсионеры. Какие удивительные и живописные уголки Европы можно увидеть, сколько узнать нового. 

Знакомство с Амстердамом и Парижем

Так называется интереснейший тур, в который входит посещение таких прекрасных городов, как Краков, Берлин, Амстердам, Брюссель, Париж и Нюрнберг. 

Первая остановка в Польше, в древнем величественном городе Кракове. О нем упоминали в своих походных записках арабские путешественники еще в двенадцатом веке. Известно, что раньше Краков был столицей Польши. И по сей день остался одним из главных польских центров науки, искусства и культуры. До наших дней сохранились средневековые фортификации, в которых угадывается славное прошлое, грандиозный Марицкий костел, всегда оживленные Главная рыночная площадь и Суконные ряды и, конечно же, старейший Ягеллонский университет. 

Следующий город уже в Германии. Это Берлин. Красивейшие соборы и церкви, просторная Александрплац, Королевский мост, Бранденбургские ворота, площади, кварталы, парки, остров музеев, фонтаны, среди которых нельзя не отметить красивейший фонтан Нептуна, Рейхстаг. Невозможно не попробовать знаменитое янтарного цвета пиво с колбасками. А когда стемнеет – увлекательнейшая экскурсия по вечернему, залитому огнями, Берлину. 

Уже утром следующего дня – маленькая голландская деревенька Заансе-Сханс. Но на самом деле она представляет собой музей, расположенный прямо под открытым небом. Ее жители ходят в национальных костюмах, соблюдают все старинные традиции и обычаи. Они вручную расписывают свои домики, варят очень вкусный сыр, причем тоже вручную, не используя современное оборудование. 

А дальше – Амстердам. Поражает Королевский дворец, замечательная центральная площадь Дам, да и другие, не менее красивые площади и улицы, протестантские церкви, музеи. Затем, незабываемая экскурсия по городским каналам на катере. Вечером ожидает еще один сюрприз – посещение улицы красных фонарей. 

Гент и Брюгге в Бельгии, имеющие богатейшее культурное и историческое прошлое, поистине являются одними из самых красивых и романтичных европейских городов. Их удивительные каналы и старые, но такие современные порты, церкви, соборы с колокольнями, башни, изысканные здания и мосты. 

И вот наконец, Париж! Легендарная Эйфелева башня, Лувр, Елисейские поля, сады и музеи, Триумфальная арка, Пантеон – да разве возможно перечислить все, что так хотелось увидеть, чего обязательно было хотя бы коснуться рукой. Незабываемая поездка в прекраснейшую резиденцию королей Франции – дворец в Версале, окруженный великолепным парком и по праву являющимся крупнейшим в Европе. А еще посещение прославленного собора Парижской Богоматери, Монмартра, прогулка по Сене. И, конечно же, известнейшие на весь мир кабаре – «Мулен Руж» и «Ли до». 

А в завершении – один из старейших городов Германии, Нюрнберг. Удивительны его церкви с готическими, устремленными ввысь, куполами, живописные замки и фонтаны. Именно в этом городе Германии, известном своими пряниками и игрушками, открывается на Рождество самая красивая ярмарка, именно в нем изобрели часы с цепочкой, которые можно было носить в кармане, и глобус, а, кроме того, построили самую первую в Германии железную дорогу. Только в этом городе можно попробовать красное пиво. 

На любой вкус

А сколько еще самых разнообразных автобусных туров для людей любознательных и романтичных – в Германию и Чехословакию, Францию и Италию, В Испанию и Португалию, В Польшу и Венгрию, и даже в Финляндию, Новегию и Великобританию. Каждый может выбрать путешествие, о котором мечтал долгое время. Есть туры на любой вкус – для любителей архитектуры средневековья, замков и крепостей, для влюбленных и романтиков, предпочитающих прогулки в живописных парках, для желающих искупаться в целебных источниках. Нужно только выбрать и отправиться в путь!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Отель Европа 3* в Самаре

... Самаре http://hoteleurope.ru/hotel/ Европа 3*. Он находится в историческом ... от гостиницы ходит много маршрутных автобусов. Если вы приехали на собственном ...

В Екатеринбурге залили самый большой каток не только в России, но и в Европе

... только в России, но и Европе. При этом катание будет бесплатным ... часов утра. В обычные дни автобусы будут перевозить горожан с интервалом ...

Почему заказывать автобусы лучше в компании «Огран Транс»

... – теперь в нем десятки современных автобусов различной вместительности: мы с удовольствием ... виду салона. Поездки на наших автобусах невероятно комфортны для пассажиров, ... сделаем вам выгодное предложение – подберем автобус в соответствующем состоянии и нужной ...

В России создали первый русский автобус-беспилотник. ФОТО

... Volgabus не рискует посадить в автобус-робот несколько десятков человек: ... на шестерых пассажиров. Прототип автобуса-беспилотника компания Volgabus представила на ... предприятия "Волжанин", занимающегося производством автобусов в Волгоградской области с середины ...

Новое поколение автобусов ПАЗ: производство стартовало. "Вектор-Next"

Группа ГАЗ начала серийный выпуск автобусов «Вектор-Next»... «Вектор-Next» — ... это первый автобус нового семейства, построенный на шасси ... завода отмечают, что благодаря последней «автобус обладает отличной маневренностью». Гарантия на ...

Великая Отечественная война: Освобождение Европы

... сталинизма» в странах Восточной Европы. Научный сотрудник Института славяноведения ... для большинства стран Восточной Европы сопровождалось окончание Второй мировой ... большинства других стран Западной Европы союзу с англосаксонскими демократиями ...