Инвестирование в недвижимость за рубежом - надежно и прибыльно

В настоящее время зарубежный рынок недвижимости отличается большим разнообразием: жилые дома и квартиры, коммерческая недвижимость - все это становится выгодным объектом для вложения средств. Вложение в зарубежную недвижимость является стремительно развивающейся отраслью, которая, кроме всего прочего, приобретает еще и надежный характер вложения активов. И если в 90-е такие вложения были запасным вариантом, то сейчас многие бизнесмены расценивают их в качестве основного вида деятельности. 

Способы инвестирования

Существует два вида инвестиций в иностранную недвижимость: 

1. Прямое инвестирование. Этот вид инвестиций представляет собой покупку объекта с дальнейшим оформлением ее в собственность, чтобы потом сдавать ее в аренду. Такое инвестирование является наиболее популярным среди инвесторов, несмотря на вынужденные вложения. Так, например, при покупке коммерческого объекта придется установить пожарную и охранную системы. Необходимо помнить, что такую собственность нужно постоянно контролировать, что не всегда представляется возможным. 

2. Опосредованное инвестирование. Плюс этого вида в том, что непосредственный контакт с недвижимостью и арендаторами не требуется. Инвестор вкладывает свои средства в, так называемый, трастовый фонд, который сам на накопленные средства инвестора приобретает недвижимость, находит арендаторов и распределяет выручку между собственниками. 

Вложения без риска 

Главный плюс вложения в недвижимость за рубежом - стабильность, не свойственная валютным активам. Цены на недвижимость не склонны к резкому падению или росту, более того, они легко предопределяемы. Следует отметить, что прибыль от объекта зависит не только от налогообложения и возможностей арендатора, но и от самого инвестора. Ремонт, изменение планировки - все это повышает стоимость на рынке, но вместе с тем делает объект более презентабельным. Необходимо помнить так же, что на прибыль влияет и то, где расположен объект: лучше приобретать недвижимость в многонаселенных районах - такие места являются более востребованными, а значит есть возможность сдать объект в аренду на более выгодных условиях. 

Куда вложиться?

Опытные предприниматели советуют для вложений выбирать развитые страны, такие как Великобритания, Франция, Германия, США. Плюс развитых стран в том, что они экономически наиболее стабильны, нежели страны развивающиеся, а значит и организовывать там бизнес будет делом менее рискованным и прибыльным. Наиболее востребованной страной в плане инвестирования считается Швейцария, но выгоду может принести и недвижимость, приобретенная в странах с нестабильной экономической системой, например, в Греции. Обуславливается это тем, что в таких государствах цены постоянно колеблются, а значит, приобретя недвижимость во время экономического спада, можно выручить значительные средства. 

Подводя итоги, нужно еще раз отметить, что инвестирование в заграничную недвижимость - направление достаточно перспективное. А при правильном выборе страны и объекта недвижимости еще и выгодное. А чтобы минимизировать риски, следует обращаться в агентства недвижимости, которые помогут вам в выборе, или вкладывать свои средства в трастовые фонды.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... внешний вид, но и служат надежной защитой от разрушений. Технологии производства ... будет радовать глаз и служить надежной защитой на долгие годы.

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... многих лет уверенно удерживает статус надежного и качественного провайдера услуг по ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... материала и обеспечивают формирование аккуратного, надежного и достаточно прочного шва. Чаще ... позволяют гарантировать высокое качество и надежность изготавливаемых конструкций. Их состав подбирается ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... своего существования зарекомендовал себя как надежный партнер в области ремонта бытовой ... это решение в пользу качества, надежности и экономии. Благодаря превосходной команде ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... резьбы, формируя новый, герметичный и надежный канал. Весь процесс проходит без ... и резиновыми прокладками гарантирует высокую надежность и герметичность нового трубопровода. Новая ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... платформа, которая зарекомендовала себя как надежный каталог курсов. С его помощью ...