Дома из бруса. В чём их неоспоримое достоинство?

Деревянный дом – это очень выгодная инвестиция и хорошее место для комфортной жизни. В домах из бруса отличная вентиляция воздуха. Сквозь деревянные стены самостоятельно проникает свежий воздух, в таком жилище нет необходимости использования кондиционером, благодаря физическим свойствам древесины. Несмотря на это стены такого дома отлично сохраняют тепло зимой и приятную прохладу летом.

Из чего может состоять деревянный дом?

Если Вы решились на постройку деревянного дома, то сначала Вам необходимо решить какую древесину и какой вид бруса Вы будите использовать. От этих характеристик зависит прочность, экологичность и долговечность Вашего будущего жилища. В этой статье Вы сможете узнать о видах деревянных домов, по использованному при строительстве брусу.

По этой характеристике можно выделить такие виды домов:
• из оцилиндрованного бревна;
• из профилированного бруса;
• из клееного бруса;
• из цельного бруса.

Рассмотрим каждый вид дома и их основные характеристики подробней.

Деревянный дом из оцилиндрованного бревна
Если Ваш выбор пал на дом из дерева, то уделите особое внимание его теплоизоляции. В общем, жилье из дерева отлично сохраняет тепло в холодные месяцы и прохладу в жаркое время, но в таком виде домов есть одно место, которому нужно уделить максимальное внимание, углам. Если в кирпичных строениях холод проникает через стены и крышу, то в деревянных - через углы.

Причина этого кроется в том, что в жилье, где используется русская чаша (вид соединения бревен), на местах соединения бревен со временем образуются зазоры. Это легко исправить с помощью герметика REMMERS ACRYL 100. Есть и другой путь решения данной проблемы. Выберите для постройки своего дома оцилиндрованные бревна, и тогда вероятность продувания будет равна нулю. Это возможно благодаря специальной чаше. Эта чаща имеет особое строение и главное в ней – это особый вырез с перегородкой, из-за которого бревна плотно усаживаются друг на друга, не оставляя при этом зазоров и щелей.

Деревянный дом из профилированного бруса http://postroeczka.ru/index.php?id=5.
Такой вид деревянных домов очень популярен на современном рынке. Он идеально подходит для круглогодичного проживания. Среди его преимуществ высокая экологичность и широкий продольный паз постройки.

Дикий сруб
Для постройки дикого сруба используют цельный брус. Этот вид деревянных построек является самым древним и самым популярным в деревянном домостроительстве. Это связанно с тем, что такой вид постройки может похвастаться наивысшим уровнем экологичности. Дикий сруб идеально впишется в природную среду.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... линии с точностью до 300 м, а на географической карте отображается ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ». Этот автомобиль с правосторонним рулём, выпущенный в ограниченных сериях, первоначально ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более привлекательным ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... посудомоечных машин в Балашихе на дому . Этот сервис пользуется большой ... заказать ремонт посудомоечной машины на дому в Балашихе является большим ... приедет прямо к вам домой в удобное для вас время ... машин в Балашихе на дому лишь часть широкого спектра ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... зависит комфорт и удобство в доме. В профессиональной деятельности этого сервисного ...

Служить иль не служить, вот в чём вопрос

... нет необходимости служить недалеко от дома. 7. Армейская дисциплина тяжела, но ...