Как сэкономить на строительстве дома

Иметь свой собственный дом за городом – это мечта многих городских жителей на сегодняшний день. И тому есть несколько объяснений. Во-первых, в городах плохая экологическая обстановка, которая далеко не самым лучшим способом сказывается на здоровье людей. Особенно, это касается мегаполисов. Во-вторых, у многоквартирных домов вечером практически невозможно найти место для парковки. А если они есть, то за них чаще всего приходиться платить. В-третьих, живя в частном доме, никогда не услышишь споры соседей, как они смотрят телевизор или делают ремонт.  В-четвертых, строительство своего коттеджа позволяет сделать такую планировку, как нам хочется. Ну, и в-пятых, возведение своего дома может обойтись гораздо дешевле, чем покупка квартиры. Ведь здесь открывается столько возможностей для экономии. А о том, какие именно существуют способы экономии на строительстве частного  жилого дома, дальше и пойдёт речь.

Наиболее распространённые способы экономии на строительстве дома.

1.    Правильно выбрать материалы http://svoydomtoday.ru/vibor-materialov.html. Наиболее дешевыми и практичными домами являются «каркасники», то есть сооружения, в возведении которых участвуют пиломатериалы и утеплитель. На втором месте стоят дома из СИП-панелей. На третьем – сооружения из ячеистых бетонов (газосиликат, петобетон, газобетон и т.д.). Ну и замыкают данный ряд, строения, для возведения стен которых используется кирпич и бетон.

2.    Правильно подобрать технологию строительства. Здания, в возведении которых не задействована техника (экскаваторы, краны и т.д.) обычно получаются дешевле. Поэтому, если есть желание сэкономить, то не должно быть никакого сборного железобетона (ФБС, плиты и балки перекрытия и им подобные), а также массивных металлопрокатных балок.

3.    Количество стройматериала должно быть правильно подсчитано.  Ведь излишний запас – это просто-напросто зря выброшенные деньги.  Производить же расчет не обязательно вручную, так как на просторах виртуальной сети в настоящее время можно найти специальные онлайн калькуляторы http://svoydomtoday.ru/stroitelniye-kalkulyatori.html.

4.    Строительные материалы покупать в разных местах. Не секрет, что всех дешевле материалы для строительства или ремонта можно купить на строительной базе или ярмарке. Но бывает и так, что и в магазинах какая-нибудь из позиций, например, обои может стоить дешевле, чем на базе. При этом низкие цены могут быть как на постоянной основе, так и временно в период скидок. Поэтому прежде, чем отправится за покупками не лишним будет исследовать рынок.

5.    Вести строительство зимой. Как известно, строиться большинство людей начинает весной или летом. Осенью эта активность сильно снижается. А зимой и вовсе практически не наблюдается. В связи с этим в зимний период происходит спад цен на стройматериалы и услуги бригад. Причем он может достигать 40%. Вот этим моментом и можно воспользоваться.

6.    Сделать все самому. Это наиболее распространенный способ экономии на строительстве дома. Правда, позволить его себе могут лишь люди, которые хоть какой-то имеют опыт в строительстве, располагают достаточным свободным временем и главное терпением. В противном случае возведение коттеджа может обернуться подорванным здоровьем и проблемами на работе. Не говоря уже о том, что качество выполненных работ может, мягко выражаясь, не устроить.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ... являются неотъемлемым элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...