Автоюрист и независимая автоэкспертиза

 

Практически любой водитель транспортного средства знает, как сложно добиться возмещения от страховых компаний при ДТП, а некоторые застрахованные лица и на практике сталкивались с этой проблемой. Чтобы получить денежную компенсацию и защитить свои права, целесообразно обратиться за квалифицированной правовой помощью к автоюристу.

Помощь автоюриста при ДТП

В случае, если произошла авария, в результате чего пострадал застрахованный автомобиль, на место происшествия должен выехать специалист страховой компании. Однако, страховщики очень часто не желают выплачивать компенсацию, установленную договором ОСАГО или КАСКО или стараются снизить сумму выплаты до минимальной. Поэтому, страховые агенты не всегда правильно заполняют документы, не достоверно фиксируют факты с места ДТП и размер причиненного ущерба. В связи с этим, не лишним будет привлечь юриста, который является незаинтересованным лицом и выступит в качестве независимого эксперта.
Автоюрист http://www.strahovoy-urist.ru/ разъяснит права пострадавшего лица, поможет грамотно заполнить необходимые документы, проконтролирует законность действий, как представителей правоохранительных органов, так и страховых компаний, чтобы в дальнейшем избежать непредвиденных последствий для застрахованного лица.
Для того, чтобы реально оценить сумму причиненного ущерба в следствие ДТП, потребуется провести объективную независимую экспертизу транспортного средства. Независимая автоэкспертиза http://www.strahovoy-urist.ru/avtoekspertiza проводится экспертом - оценщиком, имеющим лицензию на проведение такой оценки. Результаты данной экспертизы могут использоваться в качестве доказательства в судебном процессе.

Решение споров в судебном порядке

Если страховая фирма в добровольном порядке не желает или отказывается выплачивать страховые выплаты, или выплатила сумму не в полном объеме, автоюрист поможет разрешить конфликтную ситуацию со страховщиками в суде.
Невыплата установленных договором денежных средств или выплата их в минимальном размере влечет за собой невыполнение договорных отношений, тем самым нарушая интересы других лиц. В таком случае предстоит судебное рассмотрение дела.

    

Для подачи искового заявления в суд автоюристу понадобиться:

  • Паспорт заявителя;
  • Договор ОСАГО или КАСКО;
  • Результаты независимой автоэкспертизы;
  • Протокол с места происшествия;
  • Квитанция об уплате госпошлины;
  • Копии документов для сторон по делу.

В судебном порядке можно не только взыскать компенсацию с недобросовестных страховщиков, но и моральный ущерб, пеню, неустойку. А в некоторых случаях может быть взыскана упущенная выгода, причиненная водителю автомобиля, который мог бы ее получить, если бы не ДТП.
Кроме того, с ответчика можно также взыскать судебные издержки - денежные средства за услуги юриста. Опытный юрист составит исковое заявление с учетом такого требования клиента. Таким образом, грамотно составленное исковое заявление обеспечит выигрыш дела в суде.
Только юрист, имеющий успешную практику за плечами в страховых спорах, знает все их тонкости, что гарантирует положительное решение суда в пользу клиента. А судебные приставы под контролем автоюриста намного быстрее взыщут денежные средства с ответчика по судебному делу.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... . Искусственные цветы доступны круглый год, независимо от сезона, их легко транспортировать ...

ООО "Агентство независимой оценки "Эксперт" в г.Кургане - Член АСРО "Межрегиональное объединение проектировщиков"

... коллеги! Представляем Вам Агентство независимой оценки "Эксперт" из города ... , ОГРН 1024500510671 ООО «Агентство независимой оценки «Эксперт» - профессиональная ... Общество с ограниченной ответственностью «Агентство независимой оценки «Эксперт» было создано ...

Социалистическая Республика Вьетнам: 40 лет независимости. ФОТО

... вьетнамцам свои условия. Создание независимого социалистического Вьетнама уходит своими ... Лаоса и Камбоджи полностью независимыми государствами. Во Вьетнаме планировалось ... государство. Создание единого и независимого вьетнамского государства, планировавшееся ...

Независимая экспертиза от оценочной компании "Стандарт Оценка"

Сегодня, чтобы воспользоваться услугами независимой оценочной компанией, не обязательно быть ...

Разработка ППР и независимая строительная экспертиза

... Разработка ППР, а также независимая строительная экспертиза http://ebc.by ... материалов и др. Под независимой строительной экспертизой понимается целый комплекс ... природных катаклизмов. С помощью независимой строительной экспертизы можно максимально объективно ...

В Екатеринбурге участники Казачьего Дозора приняли участие в празднике в честь 25-летней годовщины независимости Казахстана.ФОТО

... праздновании 25-летия современного независимого Казахстана. Праздничный концерт состоялся ... В Екатеринбурге отпраздновали День независимости Республики Казахстан 16 ... концерт, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан. Торжественное мероприятие ...